Дадосвидания• 05 февраля 2014

Сора с мужем

Очень часто начала ссорится с мужем , и когда сора заканчивается он мне постоянно говорит что все мы с тобой не пара и мы разводимся. Я бывает часто тоже так говорю , но он меня так доводит, что как бы хочу его припугнуть что ли ?! Он обеспечен , я в декрете своих доходов на данный момент нет, он обеспечивает меня и нашего ребенка полностью всем. Он наверное думает что я без него некто и не что , вот так и старается меня унизить этим разводом, а как у вашей семье при соре? Ваш муж тоже при соре случаи говорит вам о разводе?
Неместная Я• 05 февраля 2014
ооо знакомо...)

СпайдерВумен• 05 февраля 2014
никогда не говорили при ссорах за все 17 лет жизни....

а вы не правы-нечего ему такое говорить.Припугнуть хотите?Да он в один прекрасный день скажет-хорошо,и подаст на развод.И что дальше?
tytenko• 05 февраля 2014
Ще не розводимось і не говоримо про це!
Можливо спробуйте менше конфліктів створювати чи підтримувати
їх! Мені інколи легше обійти конфлікт, ніж потім ходити зі зіпсутим настроєм весь день( це стосується не глобальних проблем нашої сім´ї).
СпайдерВумен• 05 февраля 2014
это как в анекдоте’ убить хотел не однократно,но развестись-НИКОГДА’
Татико14• 05 февраля 2014
Ни разу не говорил за 4 года брака. Я говорила, и вещи его собирала. И пыталась уходить спать в другую комнату, но он меня успокаивал, говорил со мной и все, мир. А темы ссор - его родственники и раз я загуляла до ночи)))
Неместная Я• 05 февраля 2014
Только я свого не держу,говорю давай-давай,но не уходит,а когда бывало расходились,возвращается всегда сам...Я никого не держу...уже двое детей у нас...всякое было...но живем)
Air1• 05 февраля 2014
Я думаю, что такое бывает в каждой паре. Когда только поженились, он мне при каждой ссоре говорил: Ну все! Давай тогда разводиться. Я его предупредила, что больше такого не потерплю. Он видать не понял и в очередной ссоре сказал опять. Я ему приказала собирать вещи и отчаливать на все 4 стороны. Сказала, что на неделе схожу и подам на развод. Ужасно расстроился, просил прощения. После этого уже 10 лет прожили. За 10 лет говорил 1 раз, было пипец как неприятно, если опять повторится, даже не знаю... пожалуюсь свекрови, она всегда на моей стороне, пусть его пропесочит
Редисочка• 05 февраля 2014
ситуация как у Вас, полностью содержит и меня и ребенка. Раньше когда сорились постоянно говорили о разводе. На данный момент я стала умней и просто стараюсь не скандалить, как говорят мудрость приходит с опытом. Когда случаются перепалки о разводе никто не вспоминает.
Королева красоты• 05 февраля 2014
Послушаю,и еще раз убеждаюсь что надо самой зарабатывать что бы от них не зависеть и лучше больше ,что бы рот не открывали,не все такие но большенство,а вы потерпите может это временное явление на время декрета.

Попадалочка• 05 февраля 2014
нет ,в нашей семье псих я ,мой старается меня не провоцировать ....
Неместная Я• 05 февраля 2014
Нужно учиться мириться и обходить ссоры...но у меня лично не очень получается,в браке уже 6 год.
Аноним_624• 05 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен

+100

Никогда не говорите ему о разводе (если для этого нет серьезных причин), учитесь справлятся с эмоциями.
bogdas911• 05 февраля 2014
резанула слух фраза ’он обеспечен, а я ...’ Я бы так про своего мужа в жизни бы не сформулировала... Что значит ОН? МЫ обеспечены. А если вы так говорите, значит что-то действительно не в порядке в отношениях, я так думаю.
СпайдерВумен• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
+100

Не надо давать мужчине даже такую мысль....Согласна с вами.
СпайдерВумен• 05 февраля 2014
Ответ дляbogdas911
если бы мне мой такое сказал-убила бы сразу
СпайдерВумен• 05 февраля 2014
Ответ дляbogdas911
БИБИ• 05 февраля 2014
Не доставайте пистолет-если не будете стрелять..не пара-едьте к родителям,пусть сам посидит
ksenia87• 05 февраля 2014
Ответ дляbogdas911
+100
Аноним_563• 05 февраля 2014
У меня муж тоже обеспечен и я аналогично в дектере. НО.... это не от того зависит. Тут нужно расбираться почему Вы ссоритесь , на почве чего. Другое дело может есть кто то и он ищет повод для развода. А если нет, и Вы понимаете что Вы в безвыходной ситуации, то просто сглаживайте эти проблемы, где промолчите, потому как уходить некуда.... если он дает деньги, что то отлаживайте , копите, пока не встаните на ноги развод сейчас Вам некстати. А так конечно если такое заявляет то тут скорее не в обеспесености дело, он ищет причину.....

Радуга-дуга• 05 февраля 2014
Ой, я тоже в начале семейной жизни, любила кричать - все, развод, прощай, наша встреча была ошибкой! Дура молодая была. Сейчас думаю, вот взял бы муж и принял мои слова за чистую монету
marikam• 05 февраля 2014
Автор, правильно писать - ссора. А если по существу - никогда не говорите о разводе - ни в шутку, ни в всерьёз. Мысли материализуются, а хотите ли вы развода на самом деле, тем более сейчас - когда вы с малышом полностью зависимы от мужа? Сил вам , терпения и женской мудрости. Пока в декрете - главная ваша задача сохранить семью и тепло отношений, как малыш подрастает - старайтесь быть независимой, но это не значит что в разводе с мужем. Эта, к сожалению, распространенная практика у мужчин - я зарабатываю и я тут главный, а ты сидишь в декрете и ничего не делаешь, только отдыхаешь. К сожалению, знакомо. И обидно до слез порой. А если ещё у ребёнка есть проблемы со здоровьем...Берегите себя, малыша и семью. Гораздо проще топнуть ножкой - но кто будет от этого в выиграше, вот в чем вопрос?
marina1927• 05 февраля 2014
Никогда не говорил, и вам не советую припугивать, слова материальны....
Капитанша• 05 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен

я своего когда-то решила ’припугнуть’, демонстративно начала собирать вещи, приговаривая при этом: уйду нафиг, живи сам, гроблю свои нервы из-за тебя и т.п., а сама жду, когда же меня просить будут остаться )). Он не растерялся - открыл дверь, вперед - говорит... Пришлось быстро менять план действий... С тех пор больше не пугаю.
автор Дадосвидания • 05 февраля 2014
Мы в браке 11 лет , соры начались год назад когда муж пошел на повышения . Он растет и умственно и финансово я де сидя в декрете только тупею как мне кажется .
Наполеон Бонапарт• 05 февраля 2014
мой всегда так говорит,что если я его брошу,он меня с работы уволит,я нищая буду жить с родителями в своем Мухосранске без денег...а мы еще не женаты.Это комок в горле и куча слез...А после ссоры белый и пушистый,как ни в чем не бывало,я самая лучшая и любимая.
СпайдерВумен• 05 февраля 2014
Ответ дляКапитанша
я вспомнила,как тоже такое в первые месяцы после свадьбы вытворяла-один раз собрала вещи,но он кидался на дверь и не пускал.Второй раз начала собирать вещи-смотрю,а он сидит и не пытается остановить.Я медленее стала собирать-0 реакции.Стою и думаю:и куда я пойду?Прищлось переводить все в шутку весь сбор вещей.Посмеялись и я теперь не провоцирую никогдаДа и бабушка мне говорила: НИКОГДА ПОСЛЕ ССОРЫ НЕ УХОДИ,ЕСЛИ НЕ ПЛАНИРУЕШЬ СЕРЬЕЗНО-МОЖЕТ НЕ ПОЗВАТЬ ОБРАТНО......
автор Дадосвидания • 05 февраля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
. Я тоже не Киевлянка а муж киевлянке , при ссоре может сказать мне Вали к своей мамаше и там я посмотрю как ты будешь в масле кататся .
СпайдерВумен• 05 февраля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ БУДУЩЕЕ С ТАКИМ МУЖЧИНОЙ?
Госпожа Белладонна• 05 февраля 2014
у нас тоже так, автор, причем уже во втором декрете, в первом декрете часто-часто плакала и он меня все время попрекал деньгами, теперь умнее стала, работаю - зарабатываю копирайтом и СП, пару тыщ себе имею в месяц и откладываю, знаю,что рассчитывать на себя и работать надо всегда, чтобы не тыкал носом муж и показывал жене ее место, вдруг если что- выйду на работу + подработка+ алименты, детей растить хватит.

а с мужем провожу иногда разъяснительные беседы (только когда не в ссоре, а наоборот), что это его обязанность -обеспечивать семью, так же как женщине готовить и убирать, и этим попрекать жену и детей не нужно
Телочка• 05 февраля 2014
я где-то читала, что когда жена с мужем ссорятся, никогда в ссоре нельзя говорить о разводе!!!!