Рассказница• 07 марта 2023

Вопрос к тем, кто отдает здесь бесплатно вещи/обувь

Если отправляете без предоплаты за пересылку и человек не забирает,то приходится оплачивать оба конца отпоавителю или просто не забираете и все?
Или сразу берете предоплату на отправку, чтоб не было неприятных моментов в конце пути?
Нетутешня• 07 марта 2023
Я в прошлом году тут на форуме выставляла вещи, отправляла 4 девочкам-переселенкам, НП тоже оплатила сама. Мне повезло - все забрали, все отписались и благодарили.
Княгиня пітьми• 07 марта 2023
многие халявщики не могут даже 10 мин на маршрутке проехать чтоб забрать бесплатно вещь...
Одяг та сумки• 07 марта 2023
бесплатно не отправляю ценю свое время. Беру 30грн за поход на почту- тогда поверьте 100% заберут. А бесплатно зареклась( часто не забирают
автор Рассказница • 07 марта 2023
Ответ дляпьЯНА
было такое что отдавала даром костюм. Девушка попросила приехать на ’нейтральную территорию’, я приехала ради нее на встречу, звоню, а она не ьерет трубку, звонб несколько раз, отвечает мужик и говорит ’вы не туда попали, никакую Зину не знаю, вы ошиблись номером’, и все мои доводы что я с ней уже общалась по этому номеру ранее, его не убедили (входящий вызов с ее телефона). После этого перестала отдавать даром много лет и прекратила ездить на встречи. Но вот в прошлом году, все таки решила отдать даром, то что не смогла продать. Мужик списался со мной на олх, отправила укрпочтой, посылка ко мне вернулась через nnn количество времени, меня набрали из укрпочты, мол заберите, я сказала ’на утилизацию’. Потом ему написала что он не хорошо поступил, может та вещь кому-нибудь пригодилась бы
Неприятненькие ситуации
Берегу и стерегу• 07 марта 2023
Ответ дляпьЯНА
У меня тоже пару раз так было, теперь только самовывоз под подъезд или пересылка с предоплатой за доставку,т к пару посылок не забрали как то.
автор Рассказница • 07 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А я только самовывозом отдаю, чтобы не было таких вариантов. Пару раз оплатила доставку и прикрыла эту лавочку.
Самовывоз не про меня.
Мне будет очень неловко.
автор Рассказница • 07 марта 2023
Ответ дляОдяг та сумки
30 грн за поход на почту
Вы часто отдаете, видимо, уже знаете цену своему времени)
ЖенаАйтишнеГа• 07 марта 2023
Ответ дляРассказница
Самовывоз не про меня.
Мне будет очень неловко.
Почему? Вы же не хлам отдаете.
ЖенаАйтишнеГа• 07 марта 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нужны вам такие гости?
В смысле?
Добро с Кулаками• 07 марта 2023
Отдавала несколько летних рубашек мужа, из которых он ’вырос’). Приехал мужчина на авто, привез в качестве благодарности 3-хлитровую банку меда). Очень приятная неожиданность)). Он пасечник оказался).
Так что разные люди бывают)
Добро с Кулаками• 07 марта 2023
Ответ дляРассказница
Самовывоз не про меня.
Мне будет очень неловко.
Самовывоз не обязательно должен в квартире происходить). Чаще всего люди встречаются у входа в подъезд
Личко Невеличке• 07 марта 2023
Когда то тут отдавала Фолио для беременных, там две таблетки не хватало, упаковка 500 грн стоит. Девушка так и не забрала, я возврат не делала. А ещё меня забанили за то, что отдавала мед препарат. Девушка, вам привет.
Княгиня пітьми• 07 марта 2023
как то приезжал дядя из Вышгорода на крутом мерседесе за пятью гуппи и парой растений аквариумных
автор Рассказница • 07 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Почему? Вы же не хлам отдаете.
Это мои тараканы.

Я и продаю только пересылкой, а когда-то пришлось самовывозом-габарит.
Ох мне сложно это далось.
Хотя кроваткой пользовались только для фото пару раз и ее забрали за 5 секунд, но для меня это было испытание.
автор Рассказница • 07 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Так что разные люди бывают)
отличный бартер
Опля Картопля• 07 марта 2023
Ответ дляРассказница
Я 4 сумки ашановских просто поставила возле постройки мусорника, забрали быстро, но там куртки,пальто, обувь женская и мужская.

А тут детская обувь, у бомжей, которые у нас тут побираются, Слава Богу детей нет.

Вот и задумалась, чтоб через интернет ее отдать кому-то.
Сейчас почитаю, что посоветуют.
Извините, на мальчика 37-38р нету?

А по теме... Я всегда всё забирала. И мои посылки все кроме одной забрали. Эту одну столько НП катала, а я её не забирали, что хщ какая там была бы сумма. В ней была детская курточка, карандаши и альбомы. Не знаю чем всё закончилось, забрали ли её в конеце концов.
Добро с Кулаками• 07 марта 2023
Ответ дляРассказница
отличный бартер
Да, не говорите))
Одяг та сумки• 07 марта 2023
Ответ дляРассказница
30 грн за поход на почту
На Упочте и НП меня знают в лицо)бываю там каждый день. Поэтому да 30 грн за 5 минут). В основном это коробка вешей детских, а их нужно дотащить до машины и на почте занести на почту - а коробка то не одна еще свой товар( Бесплатно наши люди не ценят зареклась( а выкинуть жалко .а шкафы не резиновые
автор Рассказница • 07 марта 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Попали, так попали
автор Рассказница • 07 марта 2023
Ответ дляОпля Картопля
Извините, на мальчика 37-38р нету?

К сожалению нет.
Девочка
автор Рассказница • 07 марта 2023
Ответ дляОдяг та сумки
У Вас это уже конвеер, все правильно.
Одяг та сумки• 07 марта 2023
вспомнила отдавала три кастрюли и сковородку. И женщина привезла мне торт - ну как торт коробка и в ней кусочек торта. Боже это как мозг мог додуматься кусочек торта принести чужому человеку(((( Дают бесплатно бери - ну кусочек торта это треш( Сказать что я офигела это ничего не сказать. Муж после этого запретил чтонибудь продавать отдавать( Но я неугомонная теперь только почтой отправляю и 30грн беру за любую вещь. Чтоб знать что прийдут на почту. И домой ни ни никого больше и вам советую
Добро с Кулаками• 07 марта 2023
Отдавала здесь вещь через объявление, сделал мне заказ незарегистрированный юзер и написал коммент
Коник-стрибунець• 07 марта 2023
Ответ дляРассказница

Сейчас почитаю, что посоветуют.
Создайте на OLX объявление с минимальной ценой
Так проще и надёжнее
Те, кому реально нужна именно такая обувь такого размера просто купят за символическую цену
автор Рассказница • 07 марта 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Ну она от души явно...но да, я бы тоже побрезговала.
автор Рассказница • 07 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Кот на клавиатуру прыгнул
Добро с Кулаками• 07 марта 2023
Ответ дляРассказница
Кот на клавиатуру прыгнул
Ага). Накакал))
Юлия Галенко• 07 марта 2023
Я вже багато років віддаю одяг, косметику і іграшки через Кідстафф. Один раз було році в 2014, коли ще не було опції оплати отримувачем на Укрпошті, що донецька фіфа не повернула мені гроші за пересилку дитячих речей; ще й нейтральну оцінку поставила, мол, довго їй та посилка йшла. Минулого року не забрали дитячу курточку. Я посилку не забирала. А так проблем не було, всі забирають. Мені подобається це робити, тому широко використовую цю опцію.
И_В_офигительных_штанах• 07 марта 2023
я отдаю сотрудницам, знакомым, они что то оставляют себе, остальное своим родственникам в село, я не хочу чтобы мои вещи носил кто попало, какие то нищие многодетные или нищеброды, не желающие работать, лучше уж выкинуть.
Добро с Кулаками• 07 марта 2023
Ответ дляЮлия Галенко
Здесь оценки оспариваются через админов. На заметку)