Попижёновна• 07 марта 2023
Брат и сестра. Квартира. Как дальше?
Родители купили квартиру во Львове - мне и брату. Мне 23, брату 25. Мы в ней жили вдвоем. Затем во Львов переехала его девушка, они расписались и она переехала к нам. Квартира в новострое, но не большая. В спальне живут они, я живу в гостинной (кухня + диван, телевизор,балкон).
Возникает вопрос, а как дальше? Я не хочу съезжать. Они тоже. Квартира наша с братом общая. Что вообще потом будет?
Удачная• 07 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Вы пробовали делить такое?
да, оптимальный вариант - продать и поделить деньги. либо, один выкупает часть второго.
автор сама предложила отличный вариант - сдавать и делить деньги, и каждый сам решает вопрос со своим местом проживания.
в любом случае, в данной ситауции адекватных и нормальных только два варианта в будущем - продажа и раздел денег, либо продажа своей части второму собственнику.
не будут же они жить до 40-50 лет в однокомнатной студии двумя семьями?
хотя.. всякое бывает.
но там уже без ’нормальных отношений’.
хотя.. всякое бывает.
но там уже без ’нормальных отношений’.
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
🤦🏻♀️
Да мне насрать, я прописывала своего ребенка без согласия других собственников. Потому что дети и жены/мужья идут отдельной статьей. ))
Счастье_же_вот_оно• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Получается я не могу свою часть продать без его согласия? А как тогда ?
2 власника, один не хочет продавать, второй хочет… и никто не возьмется за это?
Та ж сама фігня, коли після розлучення спільне майно хтось не хоче продавати. Наприклад, жінка хоче продати і розділити гроші, а чоловік не хоче продавати і відповідно з’їжджати. Теж глухий кут.
Ручки-Крючки• 07 марта 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Тут варианта 2.1.Эу сдать,снять 2 отдельные,деньги за сдачу пополам.2.Брат отдает вам половину стоимости и вы покупаете себе.Или вы ему отдаете и он покупает.
Так брат же никуда не хочет!
Мао_Мяо• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Квартира оформлена на двоих.
Я ведь могу без его соглашения продать часть? Но какую часть я продаю тогда?😵💫 я вот этого не пойиу. У нас же не указано чья спальня и чья кухня. Просто два власника. С ним говорить про это невозможно - либо игнор либо нервотрепка.
Мне нужно только одно. Получить свои деньги и уйти со спокойной душой.
Я просто не знаю нюансов этих.. то есть я просто без него иду в нотариус и предлагаю свои 50% прав которые я имею на квартиру? И тогда покупатель приходит туда в квартиру и живет как жила я?
Извините если вопросы кажутся глупыми…
Вам нужно пойти к нотариусу и разделить счета, только потом выделят вам вашу долю. Но делайте это тихо а то вдруг документы на квартиру где-то потеряются и тогда будет вам туго.
Светлая Светлана• 07 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну так і не брат біля холодильнику живе. Автор може бути 300 раз права та ображена, але тут і зараз некомфортно саме їй, вона своє життя проводить без особистого простору. Паперові штуки типу продажу/ поділу можна вести і зі своєї території. Але якщо триматися за диван в прохідній кімнаті- то так принципово, то ок.
А до того, как брат юенился, где она жила, не на одной же койке с братом? Все устраивало? Значит брат создал некомфлртным проживан е автора и он должен съехать
Коренная киевлянка• 07 марта 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Мама може вирішите це питання, ви даруєте частину квартири йому а мама саою вам раз так відразу неудачно поділила
Мама подарит свою квартиру, а потом на улице окажется
Можно обе квартиры оформитт на маму, а потом уже делить. Так надежнее. А автор сейчас на сьем, брат пусть платит половину этого сьема
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Почему половину?
МАМА НИКИТКИ-2• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Не можете. Не слухайте нікого. В вас один варіант
- розмовляти з братом. Якщо повна відмова - то заселяйтесь в спальнюю. До речі, ви давали згоду на вселення до квартири невістки? В вас вже іде тиха війна. Виживають вас з квартири, і як зуби не покажете - виживуть.
Удачная• 07 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Нажаль не можете. В вас однокімнатна квартира. Виділення окремої частки неможливо. Можете спробувати, норми більш-меньш нормальному адвокатові договір визнають недійсним
даже если это сарай, технически и юридически, собственник может продать свою часть, если она указана в правоустанавливающих документах. то, что это нельзя будет выделить в натуре - проблема покупателя. именно поэтому, я и говорю, что никто из адекватных в такое не лезет.
Счастье_же_вот_оно• 07 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
вона не за диван тримається а за пів квартири
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Він вже в них є. Просто автор мовчить, тому ще і терплять її і посміхаються. Як буде наполегливо відстоювати свої права- побачить усю любов брата і невістки
Навіть якщо зараз я собі зроблю окрему кімнату - я не бачу в цьому сенсу бо я через деякий, я хочу будувати своє життя , але для цього я хочу отримати свої гроші, які мені належать.
Але він не поступиться, вони хочу жити лише в цій квартирі.
Якщо він не поступається, значить в мене лише 1 варіант - піти без нічого і просто розірвати будь які зв‘язки з братом. Бо все лишилось йому, а я без нічого йду. Бо без його згоди не продам нічого.
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
Не выделят им долю)
БоХатая• 07 марта 2023
Ответ для Светлая Светлана
До того как брат женился,он тусил у невесты в другом городе, а автор жила одна
МАМА НИКИТКИ-2• 07 марта 2023
Ответ дляУдачная
какие фантастические истории вы рассказываете! за 10 лет в сфере недвижимости - не знаю ни одного случая, чтобы связывались с таким геморроем. а вы знаете и даже не один, да еще с 5% до полного выкупа! вау!
расскажите хоть один подробнее!
Жовтої преси люди начиталися. Яким чином продати частину спільної сумісної власності без згоди співвласника.
ПробілНеПрацює• 07 марта 2023
Ответ дляУдачная
а подарувать я можу свою частину? Наприклад тимх то залишився без квартири? (Вибачте автор що я влізаю)
Коренная киевлянка• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Он не хочет продавать.
А я хочу жить отдельно но при этом получить деньги за СВОЮ часть.
Я не знаю как это решить ((
Денег у него нет.
Я просто хочу получить свое и спокойно жить🥲
Я не знаю как это решить ((
Денег у него нет.
Вы ему об этом сказали? Нет денег - его проблемы
Пусин Кукин• 07 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Жалко их всех. Родители хотели как лучше, а по сути выгребать одной девушке. Можно же было как-то иначе поступить.
Вот говорю всем родителям: девочки уязвимее.
Светлая Светлана• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
А що тоді робити? Він категорично не хоче продавати.
Що в таких випадках роблять?
Я думала що зможу хоч якось отримати кошти за своі 50% власності.
Що в таких випадках роблять?
Поселите к ним цыган, а сами на съем, раз брат никак не хочет решать вопрос
Царевна в уггах• 07 марта 2023
Автор, только поговорить с братом. Как он видит ситуацию в дальнейшем, понятно, что всю жизнь вы вместе не будете. Кто-то кому-то отдает половину.
Попижёновна
• 07 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Мене ніхто нічого не питав, привів і все. Спочатку просто в гості з ночівлею, а тепер вже півроку живуть і щасливі.
ПробілНеПрацює• 07 марта 2023
Ответ для Светлая Светлана
Неможна квартирантів без дозволу брата
МАМА НИКИТКИ-2• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Это не касается жен и детей)
Дітей так. Дружин - ні.
Коренная киевлянка• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Його пояснення - нам тут добре.
Мама каже продавайте…
Ну але він категорично проти🤷🏽♀️
Мама каже продавайте…
Ну але він категорично проти🤷🏽♀️
В общем, вы попали. Срочно пииводитепарня и дивите сним. И говорите родственникам, когда можно зпходить на кухню или пусть уступают спальню
Удачная• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
можете, но никто такое не купит, как бы вам не рассказывали про ’истории’.
вернее, можно, конечно и покупателя найти, при желании, но цена будет немного не та, на которую вы рассчитываете.
почитала ваше сообщение выше. судя по тону, у вас уже там не все ровно и гладко, и не совсем в порядке.
поэтому, выносите это на открытый разговор с братом. и да, можете манипулировать тем, что продадите свою часть по дешевке и к нему приедет жить цыганский табор, если он не хочет решать это по честному и по нормальному.
Счастье_же_вот_оно• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Подякуйте мамі.
Як доросла свідома людина, вона могла б передбачити, що зробить своїм вчинком.
I ще за виховання тупорогого брата подякуйте. Якщо він такою нахабою, якій наплювати на всіх, крім себе, виріс, то хтось же його таким виховав?
18 мнеУЖЕ• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
А потом автор они расплодятся и вы сами сьедете)) таких историй кучи
Я б із принципу не з´їхала,в мене міцний сон)
Счастье_же_вот_оно• 07 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Ну то приводьте свого хлопця та грайте їм на нерви.
Я только за!• 07 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Только дети до 18 лет могут быть прописаны на жилплощадь, даже часть одного из родителей без согласия других собственников.
Мужья, жены- нет