И.О. человека• 05 февраля 2014
Кто-то может посоветовать на счет кредита?
Здравствуйте! Такая непростая ситуация, но прошу, пожалуйста, не язвите, и так тошно... Может кто-то готов что-то посоветовать или просто хоть словом поддержать, буду и этому рада. Во время декрета мы с мужем (на тот момент в семье было все хорошо, муж зарабатывал неплохо, редко ругались, в общем жили тихо и мирно) на мое имя взяли кредит в разных банках (в Привате карту), в Русском стандарте - телевизор и тоже карту дали в довесок, в Альфк-банке - брали на отпуск не хватало... Телевизор уже выплатили, вот-вот закрою договор. Но с остальными беда. Муж работал не официально, хоть и достаточно продуктивно на то время (поэтому и на мое имя крдиты, я ведь в декрет из предприятия уходила, и должность тоже вроде хорошая была, управленческое звено). Но работу ту потерял, "кинул" его заказчик, и не докажешь, ведь без договора работал. Начались ссоры, скандалы, постоянный крик в квартире, дочка нервничает, уже скрипеть зубами начала...А письма с банков начали идти по адресу прописки (приписана в селе у деда), все село в шоке, там ведь на письмах пишут типа:"Срочно оплатить!!!" и пр. Дома ругань не прекращалась, денег не хватает, живем практически на детские и на те, которые я в интернете зарабатывала (статьи пишу). Но этого не хватит, чтоб и жить, и кредиты платить. Я не выдержала, собрала вещи кое-какие и уехала к родителям. А сейчас так страшно от того, что будет. Я-то могу сама зарабатывать, хоть и не у себя дома, там даже при должности плохенькая зарплата( Думала про горничную на круизный лайнер или официантку, благо, английским владею, друг (тоже в плаванье больше года) посоветовал надежное агентство, через которое оформлялся сам. Но сейчас ехать не могу, дочке нету и двух лет, по крайней мере до осени не смогу ее саму с мамой моей оставить. Постоянно в ожидании чего-то плохого, начинается невроз, наверное, от каждого телефонного звонка уже в дрожь бросает( Как поступить, что же делать? Извините, что так много написала, до этого времени ни с кем не делилась...
Бабушка мороз• 05 февраля 2014
простите, но вы сами виноваты. не кредит на отпуск брать надо было, а другие кредиты закрывать и работать.
Аннуитет• 05 февраля 2014
Если не язвить,а поддержать,то больше как ’’КРЕПИТЕСЬ’’ ничего не могу произнести.
Головная• 05 февраля 2014
муж*пускай*помогает*оплачивать*идет*наработу*вместе*тратили*почему*все*берете*насебя.
И.О. человека
• 05 февраля 2014
Ответ дляБабушка мороз
ТОгда муж работал, зарабатывал хорошо, все погашали в срок.
И.О. человека
• 05 февраля 2014
Ответ дляГоловная
Поругались. Думаю, с концами.
ЛисАпедная• 05 февраля 2014
Ну Вы хоть бы суммы написали. Совсем плохо что-ли? Какие долги? Сколько на кредитках Ваших не хватает? Может, всё не так и плохо? А муж что думает по этому поводу? В некоторые банки можно сходить к руководству и написать заявление, чтобы уменьшили минимальный платёж, на время, пока на работу не выйдите. Ну, типа реструктуризации долгов. Но с карт больше ничего не снимайте!!! И карты все у мужа заберите. А то он и без Вашего ведома будет снимать...
Покорительная• 05 февраля 2014
автор, можете обижаться, но я вот такие как ваша семья -вообще не понимаю.
кредиты на отпуск, телевизор и т.д.?
а теперь вы не знаете , что делать?
Я Вас скажу что -идти работать уборщицей, гувернанткой и т.д. (куда возьмут)
И возвращать кредиты.
да, маленький ребенок, да жалко Вас..
Но как говориться ощущение -через познание.
кредиты на отпуск, телевизор и т.д.?
а теперь вы не знаете , что делать?
И возвращать кредиты.
да, маленький ребенок, да жалко Вас..
с_переулочка• 05 февраля 2014
держитесь!!! мы тоже взяли ипотеку,уверенно себя чувствовали на то время.....казалось так будет всегда
на данный момент - ждем выселения...... выкидывают с дитем на улицу...
Держитесь!!! И главное чтоб вы и детки здоровы были!!
Покращена• 05 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
кредиты на отпуск, телевизор и т.д.?
а теперь вы не знаете , что делать?
И возвращать кредиты.
да, маленький ребенок, да жалко Вас..
кредиты на отпуск, телевизор и т.д.?
а теперь вы не знаете , что делать?
И возвращать кредиты.
да, маленький ребенок, да жалко Вас..
вы такая странная. Что именно вам не понятно? когда в семье был лад, была стабильная работа и люди планировали зарабатывать и отдавать, но все пошло не так и да.. такое бывает.. дай бог, что бы вы никогда такое не почувствовали. ну причем тут я не понимаю такие семьи? что именно вы не понимаете?
Малая еще та• 05 февраля 2014
Автор, рекомендую в привате сделать реструктуризацию - обратитесь в центральный офис где оформляли кредитку (именно в центральный, не в отделение ближайшее), спросите отдел занимающийся погашением проблемной задолженности и узнайте доступна ли вам такая фишка как реструктуризация - списывают проценты и пеню (не всю сумму) и дают возможность войти в график платежей. Но платить надо аккуратно, иначе все начнется по новой - проценты, пеня .. Пострайтесь и с дргими банками в этом ключе решить вопрос, если хотите и дальше пользоваться кредитами. Если нет и за вами не зарегистрировано никакого движимого и недвижимого имущества, официальнгой з.п. нет - можете забить и не платить, через определнное время банки спишут вашу задолженность, но перед этим получат решение суда, по вашему адресу прописки наведаются гос.исполнители с целью описи имущества и т.д.
Покращена• 05 февраля 2014
Ответ дляс_переулочка
ужас какой
А разве могут с детем выселить? опекунский совет дал разрешение??
возможно, нужно немного времени и все наладится!
А разве могут с детем выселить? опекунский совет дал разрешение?? возможно, нужно немного времени и все наладится!
ЛисАпедная• 05 февраля 2014
Ответ дляПокращена
ужас какой
А ребёнка прописали?
И.О. человека
• 05 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
кредиты на отпуск, телевизор и т.д.?
а теперь вы не знаете , что делать?
И возвращать кредиты.
да, маленький ребенок, да жалко Вас..
кредиты на отпуск, телевизор и т.д.?
а теперь вы не знаете , что делать?
И возвращать кредиты.
да, маленький ребенок, да жалко Вас..
Я не обижаюсь, что вы. Я готова работать (писала уже), но только через пол-года - мама в возрасте, она не останется сама с ребенком, а с собой я же ее не повезу в рейс. И кредиты платить не отказываюсь, долги возвращать, но на сегодня такой возможности нет( А как с банком договориться, ведь в договоре-то про декрет я ничего не писала, только место работы... Ну один кредит выплатили таким образом, проблем не было с местом работы и тем, что я про декрет не написала.
с_переулочка• 05 февраля 2014
Ответ дляПокращена
ужас какой
мы все суды проиграли....ходотайство опекунского во внимание не приняли. т.к. ребенок родился уже в ипотечной квартире - железный аргумент судей.
И.О. человека
• 05 февраля 2014
Ответ дляс_переулочка
По-моему не имеют права, если нет другого жилья, лишать ребенка до 18 лет жилплощади. Вам тоже терпенья и удачи.
Покорительная• 05 февраля 2014
Ответ дляПокращена
что я не понимаю?
телевизор стоит скажем 5-6 тыс грн
с стабильным зароботком его можно приобрести за 2 з/п
но, нет же..у людей кураж- хочу сейчас и сразу)))
и бегут брать кредиты..
а все намного проше -купить НОВЫЙ т/в через 2 мес а не сегодня.
Ах, да дальше поясню Вам.
В семье был лад, верно?
И почему-то было решено ’жить не посредствам’, и вместо 1 го кредита было набрано их много =еще и в разных банках...
не постепенно, сначала один -погасили, взяли другой..а сразу на то-на се, на море, и т.д.
Еще не понимаете?
телевизор стоит скажем 5-6 тыс грн
и бегут брать кредиты..
Ах, да дальше поясню Вам.
В семье был лад, верно?
Еще не понимаете?
с_переулочка• 05 февраля 2014
Ответ дляЛисАпедная
А ребёнка прописали?
Малявка прописана с рождения. с 2010года
Аноним_628• 05 февраля 2014
я как работник Русского Стандарта что могу сказать по своему банку где до декрета работала -какие последствия
1.В будущем ни в одном ’нормальном’ банке не сможете оформить кредит т.к Банки обмениваются информацией о неплательщиках и ваши родственники
2.За каждый неоплаченный месяц - пеня.
Максимум по адресу как прописки и факт проживания могут приехать представители банка и ’’’обсудить причину и сроки погашения задолженности’’’
2.За каждый неоплаченный месяц - пеня.
Покращена• 05 февраля 2014
Ответ дляс_переулочка
ужас, конечно( а то, что платили по ипотеке тоже сгорело?
значит у Вас что-то очень хорошое должно случится в ближайшее время. Не может быть, не бывает постоянна черная полоса. Во всяком случаи, искренне Вам этого желаю
с_переулочка• 05 февраля 2014
Ответ дляИ.О. человека
спасибо!!!! мы держимся!!! благо, беда только сплотила нашу семью....
Покращена• 05 февраля 2014
Ответ дляс_переулочка
вот это самое важное! а квартира дело наживное! Обязательно у Вас будет еще свое жилье!

Малая еще та• 05 февраля 2014
Ответ дляс_переулочка
это не железный аргумент судей, вообще-то, а нормы законы . Если на простом языке - не можешь выплатить ипотечный кредит - продавай квартиру и выселяйся, иначе все рожали бы в ипотечных квартирах детей и не платили - а что, с ребенком то не выселят.
с_переулочка• 05 февраля 2014
Ответ дляПокращена
спасибо ВАМ!!! верим только в лучшее!!!
Малая еще та• 05 февраля 2014
Ответ дляИ.О. человека
я вам написала, как можно договориться с банками.
И.О. человека
• 05 февраля 2014
Ответ дляМалая еще та
У меня одгруппница, подружка давняя, с 2003 в кредитах. Года три - четыре звонили и писали, но она прописана была гдто у черта на куличиках, в хате-развалюхе, жила в съемных квартирах, то у родителей, то у свекрови... Ни машины, ни дачи. Звонили, угрожали и судом и физической расправой даже. Но она такая пофигистка: письма в печь, на звонки ночные с матерщинкой отвечает. Кредиты вроде мелкие, по 1-3 тыс, но наверное в 3, или даже в 4 банках. Ни суда не было, ни приезжал никто с ’зондер-команды’. Но я так не могу, мне страшно не платить. Хоть имущества тоже кот наплакал...
с_переулочка• 05 февраля 2014
Ответ дляМалая еще та
спасибо Вам за столь подробную консультацию...наши законы написаны исключительно для людей!
с_переулочка• 05 февраля 2014
Ответ дляИ.О. человека
скорей всего это звонят-пишут коллекторы...и ваша подруга абсолютно правильную тактику избрала-слать в САД!! так как их действия абсолютно незаконны
Малая еще та• 05 февраля 2014
Ответ дляИ.О. человека
это она так думает, что ’суда не было’. Скорей всего решения суда были, просто до подружки они не дошли - раз она живет место жительства меняет постоянно. А раз вам страшно не платить, делайте реструктуризацию и платите вовремя.
Покорительная• 05 февраля 2014
Ответ дляИ.О. человека
ребенка можно отдать в сад, хотя бы на полдня
ну и мужа надо бы прямо в лоб спросить -собирается ли он деньги возвращать?
в любом случае, пока Вы в браке -ваши кредиты на вас обоих..
можно его контакты еще давать банкам
А Вы когда с мужем были, где жили? у него своя квартира? или снимали?
это я к тому, есть ли у вас возможность вернуться в город.
если да -то ребенка в садик, сама любую подработку и все наладится.
я не думаю, что у вас там такие большие суммы
можно его контакты еще давать банкам