Звожу з розуму• 07 марта 2023

Пекинка, молочка, лазерка.... Ну сколько можно?

Ну зачем так коверкать слова, я не понимаю.
Сюда же межресничка и так далее🤦‍♀️🤦‍♀️

А какие слова вас бесят?
Домашка• 07 марта 2023
Ответ дляКавуся
Мне вот интересно, есть тут психологи, почему некоторых до икоты нервирует все уменьшительно-ласкательное? Причем, это женщины! То есть им природой заложено умиляться на малышковое. Недостаток экстрогена или что?
Как может нервировать кашка? Малыш кушает кашку - от этих слов я даже запах детский ощущаю сразу и ностальгия...
И уже затюканный насмерть годовасик, такое милое слово. ))
Даже если заложено, все зависит от контекста. Если жто молодая мамочка рассказывает свей маме или подруге о своем малыше, это соответствует контексту, т.е.ситуации.
А использование диминутивов в повседневной речи взрослых людей - не норма, а кривляние.

Котики-муркотики• 07 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Белокочанка? Брюсселяка, брокколяка?)
Цветнюшка
автор Звожу з розуму • 07 марта 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Цветнюшка
🤣🤣
4мама• 07 марта 2023
Ответ дляАннуитет
А тоді як буде молода капуста? Брюссельська?
У сенсі?
Пекінська та брюсельська - то різні види капусти. Незалежно від їх віку.
КаваЗМолоком• 07 марта 2023
Ответ для4мама
Я розумію, що весняне загострення має наукове обгрунтування.
Щиро раджу магній.
Не чіпайте мою кавусю :)))
О, прям як у Монро. Ранкова кавуся. Так мило
Nataliia• 07 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Это обычно у годовасиков и овуляшек.
А , что это?
Котики-муркотики• 07 марта 2023
Ответ дляДомашка
Намазюкали попку кремушком, на ножки обули тапули и едим на морько

Тепличная• 07 марта 2023
Пон
СкумбріяП8• 07 марта 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
А меня бесит ’задумайтесь’)))
А ещё картоха...
Интересный факт по-немецки картошка - kartoffel(картофель), так к слову:-)
4мама• 07 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Мне вкусняшка хай буде, неприятное ощущение почему то именно вкуснятина вызывает. Ко всем остальным словам абсолютно равнодушна, даже не могу понять откуда корни с этим одним словом
Асоціативно може з ’телятина’?
Смаколики краще. Але тут і смаколики тригерять.
Як почитаю топ теми - то розумію скільки в нас недокоханих панянок тут.
СкумбріяП8• 07 марта 2023
Ответ дляКотики-муркотики
На морюшко
Хочу на Балі• 07 марта 2023
Месяки 😒
Аннуитет• 07 марта 2023
Ответ для4мама
У сенсі?
Людям важко говорити пекінська капуста і кажуть скорочено пекінка. А як тоді скорочено молода капуста, брюсельська капуста?
Матраскин Брат• 07 марта 2023
Не люблю слово ’ рандомный’ вместо случайный. И лепят его ну просто везде сейчас...
Хочу на Балі• 07 марта 2023
Смаколики 🤐
snejs• 07 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Нет, просто не понимаю зачем так сокращать. Чтобы что?)
Чтобы вас победить ))
4мама• 07 марта 2023
Ответ дляХочу на Балі
Смаколики 🤐
🙉🙈🙊
Кавуся• 07 марта 2023
Ответ дляДомашка
Но здесь родительский форум, особенно раньше было много тем поо детей, где молодые мамы общаются. И обязательно туда залетит какая-то ворона и начнёт метать нравоучения и учить, и высмеивать. Вот это реально бесит.
Что касается диминутивов, тут тоже зависит от контекста. Одно дело «Пусик хочет водочки», а другое - когда его употребляют с определенной целью - преуменьшить что-либо, выразить симпатию и тд. Не надо все под одну гребеночку.
Жена аллигатора• 07 марта 2023
Ничего не бесит. А, не, бесит ’схожу пописяю’

snejs• 07 марта 2023
А меня бесит как кто то скажет какое то новое выражение и советчицы его подхватывают и разносят по всем темам, причем лепят его где надо и не надо
Кавуся• 07 марта 2023
Ответ дляАннуитет
Это реже употребляют, нет сокращения пока
Вам телефонограмма• 07 марта 2023
Картофан
Шашель
Холодос (холодильник)
Дикая Роза• 07 марта 2023
Бесит когда спрашиваешь о временном интервале ,а отвечают ’осісьо’.когда это?
Тюрюнь_Тюнь• 07 марта 2023
Беременяшки
Я натуралка• 07 марта 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не не бесят.
Задумайтесь, чего они вас так тригерят? Нервишки?
Тоже не понимаю чего беситься? Женская болталка, разговорная речь. Надо высоким литературным слогом?
Кавуся• 07 марта 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Беременяшки
А как их ласково назвать? Беременные женщинки?
Я натуралка• 07 марта 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Тригеррит- туда же… достали с этими новыми псих терминами. Как мы раньше изъяснялись без них? Или не тригеррило?
И лепят эти термины невпопад Особенно когда по теме сказать нечего.
ДелиВерка• 08 марта 2023
Еги
Бутеры
Винчик
Кумася
Годовасие
Мстящий за Зайца• 08 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Олия и есть масло.
Это как оливки и маслины 🤦‍♀️🤦‍♀️ многие с пеной у рта доказывают, что это разное. А это все плоды оливкового дерева или маслины по-русски. Мне на этой почве многие люди поиграли спор)

Как томат и помидор, например.
Слова ’олия’ в російській мові не існує.
автор Звожу з розуму • 08 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Картофан
Шашель
Холодос (холодильник)
Кондишка сюда же)