Звожу з розуму• 07 марта 2023

Пекинка, молочка, лазерка.... Ну сколько можно?

Ну зачем так коверкать слова, я не понимаю.
Сюда же межресничка и так далее🤦‍♀️🤦‍♀️

А какие слова вас бесят?
Я супер-пупер• 08 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Нет, просто не понимаю зачем так сокращать. Чтобы что?)
Просто

Я не Тролль• 08 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Вы понимаете, что так можно досокрощаться до непонятного языка для окружающих?)
Вам слово ’открытка’ понятно? А это тоже изначально народное сокращение от словосочетания ’открытое письмо’. Прижилось, попало в словари, все его используют и понимают.
автор Звожу з розуму • 08 марта 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Слова ’олия’ в російській мові не існує.
И?
Олия от олеум, с латыни это масло.
автор Звожу з розуму • 08 марта 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Вот когда в словари попадут все эти сокращения, тогда я успокоюсь😁😁
АБВГДейка• 08 марта 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Кавуся
Кавуся, то святе!!!
Мстящий за Зайца• 08 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
И?
Олия от олеум, с латыни это масло.
’Олия’ не українською, а російською - це безграмотність і використання неіснуючого слова. End of discussion.
Волшебная палочка• 08 марта 2023
Кремушек
Денюжка
Чтобы что?
Меня триггерит
Не за все деньги мира
Крайний раз
А вы не знаете или можно принимать...?(не правильная формулировка вопроса со словом ’или’)

Отблеск мысли• 08 марта 2023
Меськи, месяки
Машинка
Денежка
Морько
Скупляться
Котэ
Я не Тролль• 08 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Так чтобы слово попало в словарь, оно должно получить распространение. Не авторы словарей придумывают слова, а носители языка. Словари лишь фиксируют изменения, происходящие в нём.
Сеточка• 08 марта 2023
Ответ дляКавуся
Мне вот интересно, есть тут психологи, почему некоторых до икоты нервирует все уменьшительно-ласкательное? Причем, это женщины! То есть им природой заложено умиляться на малышковое. Недостаток экстрогена или что?
Как может нервировать кашка? Малыш кушает кашку - от этих слов я даже запах детский ощущаю сразу и ностальгия...
И уже затюканный насмерть годовасик, такое милое слово. ))
Дурновкусие в женщин природой не заложено
Я не Тролль• 08 марта 2023
Ещё вспомнила аналогичное: тушенка, сгущенка. Тоже народные сокращения, зафиксированные в словарях с пометой разг. Всем понятны.
Аленький носочек• 08 марта 2023
Ответ дляТАЗератти
шампусік, вінішко, бухлішко...
відразу маргиналка якась уявляється
Це ще нічого, я чула на будь-який алкоголь ’алкашка’, о це брррр
Клин_Кляйн• 08 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Чтобы сэкономить время и язык так не уставал
Кавуся• 08 марта 2023
Ответ дляСеточка
Это вы о себе? И нетактичность еще
Блондинка в Шоколаде• 08 марта 2023
В мене є питання - навіщо та дужка всюди? Це ви постійно посміхаєтеся? Чого?
ГугелП@лАмался• 08 марта 2023
Ответ дляМарічка
Машинка (коли замовляють таксі) 😳🤯
Ну так кстати многоие диспетчеры говорят и таксисты
Я натуралка• 08 марта 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Между прочим, в современной реальности, психолог нужен всем, да, как стоматолог и проч. Почему это вас удивляет? Потому что « а как же мы раньше жили без психолога»? Война, знаете ли, не каждый останется со здоровой головой опосЛЯ
Вот кому психолог нужен, пусть обращаются. Не надо навязывать мнение, что он нужен всем. Война год идёт, а этот абьюз - гештальт уже слышу много лет. Да и психологи эти часто сами с вавкой в голове бывают.
Королева Сарказма• 08 марта 2023
Ответ дляТріль підпільний
Кумася
И меня пожалуй это слово...
Сеточка• 08 марта 2023
Ответ дляКавуся
Это вы о себе? И нетактичность еще
Безусловно, недостатков у меня масса, ’но малыш кушает кашку’, к счастью, меня миновал )))
Есть нелепая одежда, неприятные запахи, некрасивые цвета, со словами та же история

Я натуралка• 08 марта 2023
Ответ дляТАЗератти
може й недолік
дитина може викликати почуття ніжності, а от розчулення - ні.
Вибачте, але в цьому контексті не недолік, а нестача.
МощныйШива• 08 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А ’от слова совсем’?)
Мне терпимо, потому что я не слишком часто это слышу, но звучит нелогично конечно.
А еще несколько бесит крайний, а не последний.
Недавно стою на кассе,за мной становится парень и кассир говорит ему, что он последним будет. Пацан сразу поправил,что он крайний, а не последний. Понятно, что для очереди это еще уместно,но есть случаи когда явный перебор.
КапитанльнаЯ• 08 марта 2023
Російські
Аленький носочек• 08 марта 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Беременяшки
😂 ещё пузик, пузожитель, вкусносися, на лурке целый раздел был про такие слова.
Ещё ’буду готовить няму’
Королева Сарказма• 08 марта 2023
Меня стали сильно бесить рашистские слова, например: иноагент, паребрик, деревня, щи, прут (не пойму - кого и куда они прут). И много других.
А из наших бесит слово ’застібається’. Как-то на площадке детской меня одна Маша спросила про куртку Ленне: ’А як вона застібається?’ Мне аж плохо стало
Зроблено у 80-х• 08 марта 2023
Бісить тільки коли чую що між собою зневажливо розмовляють про людей, коли кажуть секретутка, підорас на просто хлопця який нетипово вдягнутий, корова на жінку, козел на чоловіка
Я натуралка• 08 марта 2023
Ответ дляСеточка
Дурновкусие вы здесь не к месту применили. Как и многие советчицы абьюзера
Диминутивы это не дурновкусие
Зрадорозганячка• 08 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Это обычно у годовасиков и овуляшек.
тугосери еще у них.
ТАЗератти• 08 марта 2023
Ответ дляЯ натуралка
Так, нестача.
Ну то що ж робити, яка вже є
75В• 08 марта 2023
кофеечек
сырочек
пироженко
настюшка
анютка
75В• 08 марта 2023
налисники и смаколики