Ноу коммент• Изменено 08 марта 2023

Как смириться с тем ребенка не будет(

До войны с мужем планировали ребенка (нам по 38 лет). Были в программе лечения бесплодия, следующий этап был ЭКО. Но началась война, потом заболели родители, с работой стало плохо. Цены поднялись. Все сбережения на ЭКО, потратили. Очень хотелось бы ребенка, но понимаю, что не потянем.
Солнце светит_но не Всем.• 08 марта 2023
Добрый день, я смогу помочь в Вашей проблеме.
Khmelnichanka• 08 марта 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Так і є. Люди ніколи не стикалися з всиновленням. Процедура доступна кожному, але черга не стоїть
Черга стоїть.
Бо очікування не завжди співпадають з реальністю.
А трьох річних блакитнооких дівчаток, народжених від професора і балерини, в дитбудинках значно менше, аніж бажаючих стати їм батьками.
Проте є багато інших дітей, які теж потребують родини.
І ми повинні розуміти, що в цивілізованому світі саме дітям шукають підходящу родину, а не навпаки.
Повелитель интернета• 08 марта 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Я працювала в службі у справах дітей. Черга стоїть, за малими здоровими дітьми, років до 5-7. І стояла завжди.
Наполеон Бонапарт• 08 марта 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Прямо каждому ребенку нужны колоссальные вложения в образование? Это в Гарварде учить? Спуститесь на землю, 99 процентов детей просто заканчивают школы и кое как поступают в местные вузы или техникумы). Без вложений крупных. Конечно каждому ребенку нужно нематериальное, время родителей как минимум.
Это вы со времен СССР тяните статистику про 99%? Не знаю, какое окружение у вас, но у меня уже лет 5 никто из знакомых не учит детей в техникумах и местных институтах. Если конечно ссылаться на то, что рожденный ползать летать не умеет и своему ребенку сулить такую же судьбу, как у не очень состоявшихся родителей, то факт в том, что не нужно обманывать судьбу. Не просто так тогда ребенок не приходит к этим родителям.
В 50 лет повести ребенка в 1 класс в нашей стране - это тоже не 1000 грн…
Да будет так• 08 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Деньги связи нужны всегда и везде.
Как желательная опция, но далеко не обязательная.
И лет 10-15 назад люди вполне усыновляли в том числе и без денег и без связей.
И сама процедура совсем не сложная.
Но вопрос в том: нужно ли это конкретному человеку.
Если нужно - то все реально.
И раньше и сейчас.
Да, да я знаю. А еще я знаю, что дома малютки финансируются, исходя из количества детей, поэтому детям не хотят делать статус, что не во всех районах города есть дома малютки, что инспектор из другого района тоже хочет кушать, и судья тоже хочет кушать. А так да, все реально и в жизни случаются чудеса)
Khmelnichanka• 08 марта 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Не советуют скрывать факт усыновления изначально, тогда ребенку легче и не сорвет крышу в подростковом возрасте, если узнает.
Плюс мільйон. Таємниця всиновлення - це порушення прав дитини. ІМХО.
Скользкая• 08 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Тарелку супа и смена пелёнки. Зачем ей лечение? Или она собирается вернутся в рабочее состояние? Не понимаю, зачем спускать все деньги в тупиковый путь
Волонтеры добрее к людям, чем некоторые дети. Каждый человек достоин уйти из жизни с нормальным обезбаливанием, с обработкой пролежней. А не корчась от боли, в гниющем теле. Тем более она вырастила сына. Вы же так стремитесь к детям любой ценой, однажды и Вы будете старенькой. А дар дожить до смерти в своем уме и на своих ногах дан еденицам. Не зря говорят быстрая смерть это подарок.
Гомосноб• 08 марта 2023
Ответ дляЯ такое
Ещё раз: в ситуации, когда у меня минимальны шансы родить ребёнка и я бы искала как с этим жить, как ни странно, война могла бы стать для меня точкой опоры. Если бы задача стояла - смириться. Потому что это малопреодолимые внешние обстоятельства, и они снимают массу переживаний по поводу ’мы не сделали все, что могли’. Позволяют не искать виноватых в себе и близких, дают возможность выйти в ситуацию ’я не привела ребёнка в такой ужасный мир, возможно, это к лучшему’ и строить свой мир дальше не на зияющей дыре в душе, а на чем-то, на что можно опереться.

Советовать автору смириться или нет, мечтать или нет - не наше с вами дело вообще. Сама по себе война, несомненно, не повод не рожать детей или отказываться от каких-либо других важных планов.
всі психологи світу радять не скривати факт усиновлення, тому ваш приклад нерелевантний
Я такое• 08 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Почему дурные? У меня в окружении трое девочек сделали ЭКО. Одна выиграла в Киеве - девочку родила с первого протокола, вторая в Харькове (двойняшки мальчик и девочка), третья тоже двойнят родила. Все эти девочки очень близкие, поэтому мы обсуждали все и цены тоже. Не нужно пугать какими-то облачными суммами!
И да, по статистике с первого протокола беременность наступает у большинства!
Может, за последние годы что-то поменялось, конечно, но разве вероятность по статистике уже не около 25-30 процентов?
Боюсь признаться• 08 марта 2023
Ответ дляГомосноб
Саме так. Але чому коментатори приймають рішення за автора, називаючи варіант усиновлення фігнею?
Автор должна только сама приникать решение. Примеров жизненных много, как хороших, так и плохих.
Будьте так ласкаві• 08 марта 2023
Ответ дляГомосноб
Вариант не фигня, но стоит взвесить все за и против. В детдомах все дети травмированые, из ассоциальных семей, часто не с самой лучшей генетикой и проблемами по здоровью. Если человек готов к сопутствующим трудностям, то будет вполне счаслив с усыновленным ребенком
Khmelnichanka• 08 марта 2023
Ответ дляДа будет так
С этим соглашусь. Но при желании- будущие родители все преодолеют. Дорогу осилит идущий :)
Скользкая• 08 марта 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Може бути, але ті хто всиновлювпв, знають, як ще важко. Бо природна вагітність то певна гормональна підготовеа жінки до появи дитини, до її майбутніх почуттів до неї, інстинкти в кінці кінців.
З прийомною дитиною цього всього нема і треба багато сил і мудрості, щоб приняти і полюбити чужу дитину.
А ті хто радять - ну возьмітє сєбє ребьоночка - уявлення не мають, що це таке.
+++, даже для своего ребенка надо много мудрости, когда оказывается все не так, как представлялось, когда у ребенка не похожий на твой характер, и все это надо принять.
Гомосноб• 08 марта 2023
Ответ дляБоюсь признаться
Ну то це ж очевидно. Я лише про те, що деякі кажуть, що це фігня. Бо особисто їм не підходить.

А я кажу, що авокадо - то гидота, бо особисто я його не їм, а отже і ви не вздумайте, фігня ще та.

Розумієте?
маска Ілона• 08 марта 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Если бы аналогичная ситуация была со стороны автора, то если бы мужик ушел, было бы ок?
Если бы да кабы, но в 98% таки уходят, а женщины вечно жалеют гробя свою жизнь. Если автор готова принять что детей не будет, то пусть живет и радуется, если нет, то нужно уходить.. все равно если она не отпустит искренне это желание, жизни не будет с ним
Гомосноб• 08 марта 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Генетика - сильно переоцінений фактор. Тим більше, ми не знаємо генетики автора. Може там теж цілий букет приємностей є. Але це ж не значить, що вона повинна тягар генів проносити через життя і не мати щастя материнства.
Повелитель интернета• 08 марта 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Во времена СССР поступить в универ было намного легче, чем те же 2000 с кумовством и блатом.
Сорри, но в каких институтах учат детей ваши знакомые? В Польше что ли? Ну бред же. Да у меня 99 проц знакомых учат в местных вузах и техникумах, Харьков.
Повелитель интернета• 08 марта 2023
Ответ дляДа будет так
Статус делают долго, такой закон. Мамаши которых нужно лишить род.прав не приходят на заседание...
Проработник• 08 марта 2023
Отпустить ситуацию и очень часто в таких случаях, наступает беременность естественным путем. А воспитывать и принять чужака далеко не каждый может, лучше уж для себя жить
Будьте так ласкаві• 08 марта 2023
Ответ дляГомосноб
Не сказала бы, что переоценена. Мало бы кто хотел получить бонусом психические заболевания или ещё что-то, в своем роду плюс минус проблемы известны.
Гомосноб• 08 марта 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ви реально вважаєте, що жінки, маючи родичів з псих. захворюваннями не народжують?
Повелитель интернета• 08 марта 2023
Ответ дляЯ такое
Вероятность нереально посчитать достоверно, ТК зависит от факторов родителей.
Будьте так ласкаві• 08 марта 2023
Ответ дляГомосноб
Рожают, но я бы сто раз подумала, если бы у моего партнера в роду были такие случаи.
Наполеон Бонапарт• 08 марта 2023
Ответ дляЯ такое
Первый протокол 50%, второй третий на 8-10% шансы увеличиваются. В моем окружении у всех с 1 раза.
После 40 эти шансы будут резко падать.
Повелитель интернета• 08 марта 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
О, не надо про генетику. У тех кто не может родить, шикарная генетика?
Незнакомлюся• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Да, я бы с радостью, но муж не хочет.
Извините, может, я что-то неправильное напишу, но…
Именно муж причина бесплодия и при этом муж не хочет усыновления, муж не хочет донора, муж тратит деньги на маму, муж не может заработать на эко…
Как-то много условий у вашего мужа при его исходных…
При этом ваше репродуктивное время уходит, а он ничего не теряет. Для него время ценности не имеет, в отличие от вас. И бомбить ваш организм гормонами он тоже не жалеет….
Я вообще не понимаю, зачем эко, если у вас нет проблемы с зачатием.
Ещё раз извините, что вот это все пишу, но речь не о суетном, а о действительно важных вещах.
Думаю, вы и сами все это понимаете.
Наполеон Бонапарт• 08 марта 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вы забыли о том, что в стране война и у нас много осиротевших деток, которые были рождены в любви и воспитаны в счастье и в хороших семьях. Эти детки здоровы физически (морально конечно травмированы).
Будьте так ласкаві• 08 марта 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Генетика у них может быть отличная или приемлимая, а на рождение влияет очень много факторов.
Нифига_ни_ни• 08 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
Пытаюсь, пока не выходит. Сильно кроет.
Бесплодие у вас или у мужа? Вы уверены, что без ЭКО не обойдётесь. Мне тоже врачи ставили бесплодие. Второго ребёнка родила после 40 ). И без ЭКО.
Безпринципова• 08 марта 2023
Їхати вам зараз в Європу на рік і максимально відкладати кошти, братись за будь-яку роботу. Просто знати, що у вас є цей рік терміну і ви повинні це зробити. Чоловік хай вдома сам справляється з батьками. Поставити собі мету і зробити це. Іншої можливості не буде. 10т дол ви за рік зробите досить спокійно.