Чеширская кошечка• 08 марта 2023

Кто делал суши дома, зайдите пожалуйста, есть вопрос)

Сегодня первый раз делаю суши. Посмотрела видео, и не пойму лист нори нужно резать пополам или на таком стандартном размере делать? И кокой уксус вы в рис добавляли? Можно пропорции. Спасибо
Курочка-чубаточка• 08 марта 2023
Мы режим, если рис для суши, делаем без уксуса,
Трусиковед• 08 марта 2023
Уксус специальный покупала, лист не разрезала
Электричка• 08 марта 2023
Я не режу, люблю толстенькие ролы, из половинки малюсенькие выходят
автор Чеширская кошечка • 08 марта 2023
А кто с обычного риса делал, можно пропорции)))
Электричка• 08 марта 2023
Уксус яблочный всегда беру или можно рис заправить жидкостью от маринованного имбиря
Борода• 08 марта 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
пропорции чего
ЖаннаНеАгузарова• 08 марта 2023
Я делаю из целого листа - мне нравится вкус нори, чем больше тем лучше. Если делаете в первый раз - лучше начать с целого листа в любом случае, легче будет сворачивать)
Добавляю винный уксус (или рисовый, или уксус для суши, только не обычный столовый) 1 столовую ложку на 1 стакан сырого риса( обычного)
автор Чеширская кошечка • 08 марта 2023
Ответ дляБорода
пропорции чего
Сахар, уксус, соль, на 0,5 кг сухого риса
Борода• 08 марта 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
а, ну я беру готовый уксус для суши.
в него еще что-то кладут, потому что обычный с сахаром и солью не то пальто.
по чайной ложке положите. вообще, пробовать все нужно.
я не представляю, как готовить и не пробовать
Электричка• 08 марта 2023
Вот мой любимый рецепт, когда-то сохранила из сети

Так сталося, що я рідко але одразу велику порцію готую суші.

Я з тих, хто любить готувати і любить смачні страви. Тому як правило, готую сама .

Купила 300 грамів риби.
Сіль+цукор 1/1 - натерла з обох сторін і в холодильник на 2 години.

Крем сир, який в кілограмовому відрі підвішую в марлі, щоб стекла зайва волога.
Теж на 2 години.
Беру +- 300-400 грамів на роли.

Рис.
Беру той, який є дома. Часто це довгенький.
Промиваю холодною водою доки вода стане прозорою. Варю до готовності. Буває доливаю воду.
Іноді рис виходить розсипчастий.
Але часто злипається, як треба для суші. В гарячий рис вливаю 2-3 ст.л. маринаду з імбиря. Якщо його немає, як сьгодні, то беру 1ст.л.яблучного оцту,
1 ч л.цукру,
1 ч л. солі
перемішую і вливаю в гарячий рис. Гарно вимішую. Рис стає ще липкішим і тримається купи.

Я не маю спеціальної ковдрочки для скручування ролів. Беру шматок харчової плівки. На плівку викладаю листок норі.
Потім тонко, мокрими руками розплескую не товстий шар рису.

На край листа викладаю качалочку з сиру. Можна сир видавлювати з кондитерського мішка-буде зручно і рівномірно. Я формувала руками.
Потім поруч з сиром кладу рибу нарізану брусочками.
В свою порцію докладаю нарізаний на смужки авокадо.

Край з начинкою піднімаю на плівці і скручую як рулетки, не закручуючи плівку в середину. Далі прокатую рол руками.

Різати обов´язково гострим широким ножем🔪.

Вийшло дві величезні порції більше кілограма.
Доїсти все не вдалося).

Не бійтеся готувати.
Іноді мої роли розвалюються, але вони всеодно
автор Чеширская кошечка • 08 марта 2023
И ещё вопрос, рис на нори выкладывают теплым или холодным?
Тишком_нишком• 08 марта 2023
Лист не режу, уксус и рис специальные всегда.
250 г риса
Прогреваю до растворения сахара и соли маринад
уксус 3 ст. л.
2,5 ст. л. сахара
2 ч. л. соли

И заливаю готовый рис
КликОЛЬКА• 08 марта 2023
не резала нори, уксус брала рисовый
пропорции были в рецепте, уже не помню.
делала один раз, вкусно, но мороки...
поэтому, теперь заказываю
сама себе прекрасная• 08 марта 2023
Я не ріжу,уксус рисовий і питання до вас-у відео хіба нема інгредієнтів і пропорцій?
автор Чеширская кошечка • 08 марта 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Інгредієнти є, пропорцій нема))
ПочтальЁнша• 08 марта 2023
Я роблю роли філадельфія, листок ріжу навпіл. Перший раз зробила з цілого- були дуже великі. Не зручно було їсти.
З рисового оцту роблю заправку - 2 ст л оцту, по пів чайної ложки цукру- на плиту, щоб розчинились цукор і сіль. І додаю до рису в кінці варки. Це десь на 300 г рису.
Я не такая• 08 марта 2023

Роблю, як у відео. Або завертаю ролами, але пропорції, як у відео.
Люблю тільки філадельфію, тому саме цей рецепт мені максимально смачний і схожий на ресторанні.
автор Чеширская кошечка • 08 марта 2023
Ответ дляЯ не такая
https://www.youtube.com/watch?v=AE7HFNbzYhc&list=L...
Видео не грузится (
Я не такая• 08 марта 2023
https://youtube.com/watch?v=AE7HFNbzYhc&si=EnSIkaI...
не вставляється посилання, тоді на ютюб наберіть
’Салат Суши Филадельфия. От настоящих не отличить! Обзор рецепта от канала ’Быстрая Кухня’’
Миледи• 08 марта 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какой режим у Вас?)
сама себе прекрасная• 08 марта 2023
Рецепт яким користуюсь...су-месі і є рис для усіх видів ролів.
Не цілуюсь з бодуна• 08 марта 2023
Листок не ріжемо.
Оцет яблучний
Чоловік часто радує сушами
ВЫВсеВрете• 08 марта 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Не тратьте деньги с оьычным рисом - ваши суши развалятся еще до того как вы окунете их в соус.
Я делала на пол листа рисом наружу, если рисом внутрь то можно полный лист , но риса распределить тоньше.
Некомильфо• 08 марта 2023
От меня совет: надевайте перчатки, я вообще обычные целлофановые что в магазинах в отделе овощей лежат.
elena901• 08 марта 2023
Оцет рисовий, яблучний не люблю. Норі на половину, так готую я.
elena901• 08 марта 2023

Дуже смачна заправка до рису , з цього відео.
Всміхайлик• 08 марта 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Всегда муж делает из обычного круглого риса
Лист режет пополам
Уксус специальный для суши