А вот недавно• 08 марта 2023
Отстранят ли военкомов от работы, как думаете?
Вчера интернет облетело шокирующее видео, где сотрудники военкомата в Одессе жестко задерживали, катали по земле и сломали палец мужчине. Всё есть на видео, 100% превышение полномочий, многочисленные свидетели. Сегодня пишут, что под давлением общественности и заявлению жены потерпевшего открыли уголовное дело. Как думаете, действительно полетят головы за этот безпредел, их отстранят от работы или это будет продолжаться?
"На представителей ТЦК возбудили уголовное дело.
Вчера сотрудники военкомата и полиции скрутили мужчину и отвезли его в Приморский военкомат для вручения повестки. На месте он отказывался ее брать, мотивировав тем, что был фактически похищен и насильно доставлен в ТЦК.
Вечером его жена написала заявление в полицию на сотрудников полиции и ТЦК о незаконном похищении супруга, сообщили в правоохранительных органах.
Открыто уголовное производство за фактом похищение человека и превышения служебных полномочий с причинением телесных повреждений!
Дело на особом контроле в Генеральной прокуратуре Украины"
Дякую_аж_підскакую• 08 марта 2023
Ответ дляА вот недавно
Но не такими же методами
. Много навоюет этот мужчина с переломом пальца? Если условно ’уклонист’, то пусть действуют по закону, в суд подают и т.п.....но калечить??? И это только мы видели что они на видео творят, а без посторонних и сьёмки
Именна эта ситуация, это позорный поступок этого мужика и его бабы.
Уверенна, взял бы он нормально повестку или отказался, было бы все норм.
А так провокация.
Штраф бы им хороший
А так провокация.
Штраф бы им хороший
Дона Ко Ко• 08 марта 2023
Ответ дляТракторні війська
Конечно найдут лохов опущения. А те кто это все приказал инструктировал что и как где. Нет
Крч настоящих виновных отмажут найдут дурачков которые вместо них будут сидеть
Никто сидеть не будет, дай бог на мировую пойдут, а так проблемы скорее у мужика будут.
Ответ дляА вот недавно
Но не такими же методами
Да ничего этот мужик не навоюет , мало того что не обучен , а самое главное не мотивирован ! Это крышка и нам и ему ! Я очень надеюсь что наше руководство это понимает , они тоже зависимы от действий зсу .
Обращеница• 08 марта 2023
Ответ дляА вот недавно
Ок, сотрудники военкомата) это что-то меняет глобально?
Да. Вы ж спрашиваете в теме, отстранят ли их от работы. Задерживали рядовые, а не военком. Скорее всего, срочники. Каким образом их отстранят от работы - домой отправят? Хайп ради хайпа.
Та никада в жизни• 08 марта 2023
Ответ дляБолаболик
Понимает?))))
Или может и понимает, но на убой нужно большинство забрать (((
А вот недавно
• 08 марта 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А так провокация.
Штраф бы им хороший
А так провокация.
Штраф бы им хороший
В смысле? Какая провокация? Он спокойно и отказался, т.к. посчитал вручение повестки неправомерным. Сразу скрутили, повалили на землю, начали бить/материть...А штраф мужчине и его жене которая звала на помощь и снимала видео?
С таким подходом Вы и насильника оправдаете. Лежи тихо себе, получай удовольствие...чего кричать? Виновата, т.к. сопротивляешься насилию
Милота• 08 марта 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Конечно, лохи воюют, умные от повесток бегают. Так по вашему?
Умные своих деток и сами в Монако уже, а лохов закрыли в стране
Шиворот Навыворот• 08 марта 2023
Все мы помним Артемия Рябчука, срочника который два года назад расстрелял сослуживцев, пару таких историй и может начнут думать кого призывать, а кого нет.
Та никада в жизни• 08 марта 2023
Ответ дляМилота
Потому что богатым не положено воевать.
Воевать - это обязанность холопов. У кого денег нет откупится, те туда и идут сейчас. В начале войны шли патриоты. А теперь только те, кто не может откупиться
А вот недавно
• 08 марта 2023
Ответ дляОбращеница
На видео взрослые мужчины, не срочники. И да, за такие вещи снимают с должности начальство, т.к. рыба гниёт с головы
Та никада в жизни• 08 марта 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Не начнут они думать
Ответ дляШиворот Навыворот
Да некому там думать .. время прошло его посадили и на этом все . Может внегласно он и на фронте , кто ж знает
ViktoryjaG• 08 марта 2023
Не верю, что их накажут, спустят на тормозах. Полный город таких происшествий, просто это всплыл в сеть. Еще никого ни разу не наказали.
неДоПриличий• 08 марта 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
война оправдывает нарушение законов?
каким образом влияют новые мобилизованные на тех кто сидит в окопах? Домой никого не отпустят, это замена погибших, но никак не для ротации.
Даже если не для ротации, всегда проще, когда численность военных в нашу пользу будет. Или пусть те, кто уже там, за всех отдуваются
Страхованная• 08 марта 2023
Я уверена , что процентов 10 депутатов и их детей пошло бы, и население потянулось бы само, не было бы этого п... с повестками. А так люди справедливо не хотят быть козлами отпущения.
Шиворот Навыворот• 08 марта 2023
Ответ длянеДоПриличий
за всех не надо, каждый за себя
размахер• 08 марта 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Мудрі ніде не бігають!
Ще торік покупляли собі інвалідів і звалили у європи, канади...
Я не на долго• 08 марта 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
ничего не будет
разве что выговор какойт
дело тоже замнут
разве что выговор какойт
дело тоже замнут
Все замнется. Мужиков с каждым днем по улицам вылавливают все активнее. Дальше только хуже, люди, как заложники.
Сяду на шию, дорого!• 08 марта 2023
Поскольку это не первый инцидент в Одессе, возможно устроят показательную порку, кого то уволят, а позже пристроят в тепленькое местечко. У нас грозились одноруких мобилизовать, хорошая идея, набрать одноруких, посадить в военкоматы раздавать повестки, а всех товарищей из военкоматов под Бахмут.
Калёва Замалёва• 08 марта 2023
Дуже цікаво подивитися початок цієї історії. Майже впевнена, що чоловік зі своєю жінкою зухвало себе вели…
А загалом проблема в законодавстві, воно настільки неконкретизоване, що кожна зі сторін по своєму права під час вручення повісток.
Єдине, що ріже очі, це те, що через рік війни громадяни просто не хочуть усвідомити той факт, що завтра в цій країні може бути гірше, і надія на тих хто втомився захищати інших лосів просто стає примарнішою
Ответ дляСяду на шию, дорого!
я Вас прошу )
Одеський обласний ТЦК та СП
14 февраль в 16:35 ·
⚡За фактом конфліктної ситуації, що сталася 14 лютого 2023 року під час роботи групи військовослужбовців одного з ТЦК та СП з оповіщення громадян, які підлягають мобілізації, в громадському місті, військовою службою правопорядку проводиться службове розслідування за фактом перевищення службових повноважень.
⚡Некоректна поведінка військовослужбовців засуджена командуванням. Керівники обласного і районного ТЦК та СП притягнути до дисциплінарної відповідальності.
🪖 З особовим складом, який залучений до заходів оповіщення проводяться додаткові роз’яснювальні заняття та тренінги із залученням юристів та психологів.
И все на этом...
Одеський обласний ТЦК та СП
14 февраль в 16:35 ·
И все на этом...
Сяду на шию, дорого!• 08 марта 2023
Ответ дляCarin
я Вас прошу )
Одеський обласний ТЦК та СП
14 февраль в 16:35 ·
И все на этом...
Одеський обласний ТЦК та СП
14 февраль в 16:35 ·
И все на этом...
Ну понятно, отделались лёгким испугом.
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ну понятно, отделались лёгким испугом.
Да просто забили. Ну ок, сейчас общественность заволнуется - появится второй такой пост за выговоры ) Поговаривают, что по темным углам без камер военкоматовских начинают отлавливать и буцкать. Но ведь не начальство же, значит, особо ничего не поменяется...
Кондуктор маршрутки• 08 марта 2023
Главное не забыть после всего того, что творит нынешняя власть, прикрываясь войной, снова за них проголосовать 🙃 Ау, зе-боты, правда?
Матраскин Брат• 08 марта 2023
Ответ дляБолаболик
увы,но добровольцы давно закончились остались все немотивированные пора уже это понять руководству и нанимать за деньги военных из других стран,а не воровать то ,что выделяют