Научительница• 08 марта 2023

Як краще звільнитися за згодою чи за власним?

Самый умный• 08 марта 2023
за згодою

Кидстаффовна• 08 марта 2023
Лучше для чего/кого?
автор Научительница • 08 марта 2023
Ответ дляКидстаффовна
Лучше для чего/кого?
Для себя
Самый умный• 08 марта 2023
Ответ дляКидстаффовна
Лучше для чего/кого?
для того, кто увольняется, я думаю

а не для работодателя или предприятия
Интимная• 08 марта 2023
По согласию вы увольняетесь хоть в тот же день, а по собственному две недельки отрабатываете.
автор Научительница • 08 марта 2023
Ответ дляСамый умный
за згодою
Якщо держслужбв обов’язково відпрацювання 2 тижні?
автор Научительница • 08 марта 2023
Ответ дляИнтимная
А як правильно заяву прописати? В мене держслужба вимагає відпрацювати, бо немає кому працювати, а я не хочу. Чи можу я на ці 2 неділі взяти відпустку по догляду за дитиною?
Самый умный• 08 марта 2023
Ответ дляНаучительница
раніше було обов´язково, зараз не знаю, може, щось змінилось
автор Научительница • 08 марта 2023
Ответ дляСамый умный
Ось в цьому і питання, що я не бажаю відпрацьовувати

Кина_не_будет• 08 марта 2023
Если есть ребенок до 14 лет, то лучше по уходу за ним. Тогда без отработки.
Пишу, не читаю• 08 марта 2023
Ответ дляНаучительница
Ні, тоді за згодою
автор Научительница • 08 марта 2023
Ответ дляКина_не_будет
Есть ребенок, а як прописати краще? Підскажіть будь ласка
Пишу, не читаю• 08 марта 2023
За згодою хоч зпвтра можете, я звільнялась в лютому, за 2 дні написала заяву,обхідні ще не забудьте, здати мат. Цінності і тп
Регионщица• 08 марта 2023
Саме краще це на пенсію, імхо
Оч@ров@Шк@• 08 марта 2023
Під час військового стану в країні два тижня можно не відроблять по закону
Кина_не_будет• 08 марта 2023
Ответ дляНаучительница
Пример из интернета, но у меня такое же было. Надо только приложить копию свидетельства.
Кидстаффовна• 08 марта 2023
Ответ дляСамый умный
для того, кто увольняется, я думаю

а не для работодателя или предприятия
Ну как-бы у человека должны быть какие-то критерии: лучше для более быстрого увольнения, для получения компенсации, для постановки в центр занятости и т.д. Понятно, что не для работодателя.
Без комплексов• 08 марта 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
А где автор писала, что она находится в городе, где проходят боевые действия? Или вы читаете закон через предложение?

В период военного положения работник имеет право расторгнуть трудовое соглашение, не отрабатывая и не предупреждая работодателя за две недели, как это указано в КЗоТе Украины. Достаточно написать заявление и указать желаемую дату расторжения трудовых отношений. Такое правило касается непосредственно тех городов, где происходят боевые действия. Однако это правило имеет свои исключения: такого права лишены работники, выполняющие стратегически важные задачи или работу, которая достаточно важна и полезна для общества в период военного положения или боевых действий.
ХуАнита• 08 марта 2023
Ответ дляНаучительница
Ну во первых по соглашению строн лучше, так как вы можете сразу стать в цз и получать пособие, стоб не отрабатывать варианта 2 1- пишите заявление на отпуск с пометкой о невыходе на рабочее место, 2- просто идете на больничный на ц недели.

Без комплексов• 08 марта 2023
Ответ дляХуАнита
по соглашению сторон тоже с 1 дня присваивается статус безработного и назначается пособие в ЦЗ
Кина_не_будет• 08 марта 2023
Уход за ребенком - уважительна причина, не просто по собственному желанию. Я стояла в ЦЗ, все нормально.
ХуАнита• 08 марта 2023
Ответ дляБез комплексов
Да, с первого дня статус и дальше сразу пособие после присвоения статуса, и 12 месяцев выплат, по собственному присваивают мтатус но пособие начисляют не сразу... Автор , еще мой совет, лучше если компенсация отпуска войдет Вам в справку о дозодах....то есть вы увольняетесь 30 ( вам начисляют и выплачиват) и вы берете справку 1 , тогда все начисления идут в расчет пособия так как берут целый отработаный месяц
Без комплексов• 08 марта 2023
Ответ дляХуАнита
Вы отстали от жизни, по собственному с 1 дня уже скоро 3 года как будет, как ввели карантин, так и изменили закон. Сроки выплат сейчас ограничили, там много нюансов. Максимальное пособие сейчас 6700, так что если у автора зарплата тысяч 15000 и есть необходимый стаж, то ей до одного места, когда брать справку, все равно больше 6700 не будет. И вообще сейчас через месяц в ЦЗ имеют право предложить абсолютно любую работу, независимо от специальности, опыта и зп, единственное условие там зп должна быть не менее минималки, 2 отказа и досвидос.
ХуАнита• 08 марта 2023
Ответ дляБез комплексов
Да, поэтому важно дружить со своим инспектором, конверт который оставляешь вместе с доками когда подаешь творит чудеса ))) и когда приходишь с пометкой по собственному тебя гоняют куда попало.....ну и она в гос структуре там яано до 6700 не дотянет ее расчет выплат
Ewuschka• 08 марта 2023
По уходу за ребенком до 14 лет увольняйтесь, без всякой отработки
Без комплексов• 08 марта 2023
Ответ дляХуАнита
не факт, смотря кем работать, я стояла на учете в ЦЗ еще в 2019 году и мне там предложили вакансию бухгалтера в госструктуре на 17000 грн. И вообще есть госструктуры, в которых зарплаты вообще нехилые.
автор Научительница • 08 марта 2023
Подскажите пожалуйста, если уволиться по уходу за ребенком, можно стать в ЦЗ?