Корсет_на_шурупах• 08 марта 2023

Я понимаю, что уже отвыкаю от прежней жизни, хотя скучаю за домом

Год в Германии, я всё ждала, что вернёмся домой и сейчас тянет очень. Друзья, знакомые отсеялись, круг интересов, общения теперь другой. Я немного ещё тяну работу в Украине, старые вопросы.
Ну, вот вчера и сегодня новые клиенты звонят и выносят мозг. Я устала выслушивать, говорю человеку, что могу проконсультировать в другое время, мне немного неудобно.
Полчаса выслушивал о проблемах, нищете, один негатив. Просто чужой человек взял и навалил на меня. В третий раз когда он не услышал, что я занята, мне просто пришлось положить трубку.
Чтооооооооооо?• 08 марта 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Вот вам социалка Муляет🤮 она не в каждой стране и не в безумных размерах. Но на жизнь начинаешь смотреть иначе, даже без нее.
Ну да, конечно. Только почему-то такие темы только от сидящих в Германии, Ирландии и подобных...

Викупана• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Представьте да. Я не обязана решать чужие проблемы. Это работа, помощь за денежное вознаграждение, а не благотворительный фонд
так вы там скажите
Galina_vinsport• 08 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я в Польше🤭 социалка тут небольшая и совсем недолго, но..
автор Корсет_на_шурупах • 08 марта 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Автор, не стоит оправдываться. Здесь не любят выехавших.
Это отлично, что вы сделали выводы. По возвращению введете новые правила. Часть клиентов их примут, часть отсеются (но чаще это та часть, которая привыкла, что за 3 копейки их должны кружить бесконечно долго). Это нормально иметь четкие границы между личным и работой
Спасибо... Так и есть.
Ку ка ку ка ку• 08 марта 2023
Нехай всі залишаються там, де їм добре)
Кіма кепка• 08 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Типа спасибо войне?
Сейчас вам напишут, что выехавшие -это избранные и vip каста
Играю у края• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Саме так) Дякую, що зрозуміли про що йде мова.
І Вас зрозуміла. Дійсно, вже з’являється звикання до нового темпу, способу життя. Я теж, хоч дуже хочу додому, але боюся, що потім захочу назад…

Викупана• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нет, я сидела дома и долго в декретах. Я с удовольствием выходила на работу и была доступна 24/7.
Теперь не хочу работать на износ.
так это было ваше желание на износ.
тоже юрист, никогда не страдала таким
автор Корсет_на_шурупах • 08 марта 2023
Ответ дляКротоТо
Автор, какое-то неприятное ощущение от вашей темы. Или от вас.

В каждом вашем комментарии читается какое-то высокомерие или презрение то ли к прошлой жизни, то ли к украинцам с их проблемами и к Украине.
Нет.. Я не могу принять, что клиенты не могут держать дистанцию и уважать чужое пространство.
Это их проблемы, а не мои.
Показушница• 08 марта 2023
Ответ дляНематрьошка
Давайте будемо чесними: в більшості українських компаній овертайм, сірий найм персоналу та інші порушення КЗпП то є майже ´норма´. Я рада, що наші люди побачили як може бути інакше. Хоч і форс-мажор, але цей вимушений культурний обмін Україні піде на користь.
Да, да. Особенно наши люди, которые до войны работали в офисах, а сейчас работают по 12 часов на заводах это увидели. Серого найма персонала тоже достаточно. Просто те, кто сидят на социале, всего этого еще не увидели. Но социал же не навсегда.
автор Корсет_на_шурупах • 08 марта 2023
Ответ дляGalina_vinsport
А мне еще нравится, что в воскресенье не работают магазины. Культ семьи - это здорово.
Да, тишина, уважение к другим людям.
В школе учительница сказала, что прежде всего учите детей уважать друг друга и окружающих, это первое правило для учащихся.
Викупана• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это их проблемы, а не мои.
ваши, вы до сих пор не поняли очевидного
защита ваших границ ваша задача. Это вы ставите столбики , а не клиенты едут напрямую.
Где шлагбаумы? личные
где личное ПВО
Кіма кепка• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А немцы должны вам бесплатно предоставить жилье, платить пособие, обучать языку, давать гуманитарку.
Только вы ничего не должны
Играю у края• 08 марта 2023
Ответ дляNinjavan
Та причем тут пропаганда?
Дело в изложении. Вот что им всем мешало уехать до войны? И жить по-человечески
А так получается, что кому-то горе, люди умирают, а тут наконец-то жить начали. Благодаря войне. Шанс у них появился. А раньше почему не появилось? Потому что надо было шевелиться, работу сразу искать, деньги нужны... А тут вуаля и шанс, программа для беженцев. Это гадко
Все трошки не так. Я не планувала їхати за кордон. Мені і вдома було чудово. Більше того, перший час за кордоном, місяців 7-8, мені тут страшно не подобалося, я мріяла повернутися швидше. І ось пройшов майже рік, як я тут, і я тільки десь місяць як почала задумуватися, що я звикаю тут, що не все так погано…
Lizzzzz• 08 марта 2023
Ответ дляNinjavan
Та причем тут пропаганда?
Гадко - это когда по Европе слава уже про украинских девушек, гадко это когда женщины едут торговать собой, чтоб найти побогаче, при том что она беженка со Львова) А когда женщина работала учительницей в школе и жила бедно, а из-за войны уехала из горячей точки в хорошую страну, быстро нашла работу на какой-то фабрике и говорит: впервые в жизни нам с ребенком на все хватает, мы хорошо кушаем, у нас есть времени много свободного. И конечно она не захочет возвращаться в ту жизнь что была до войны, и во имя нормального будущего ее на данный момент сына подростка. Вы хоть различайте ситуации. Когда сидит лядь на социале, в инсте, а когда человек пашет, учит язык, работает.
Курс капусты• 08 марта 2023
Ответ дляПупс
не драматизируйте)
Это не драматизм) так и есть
Galina_vinsport• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да, тишина, уважение к другим людям.
Да и уважительное отношение к другим людям. Тут с тобой здороваются незнакомые люди, улыбаются и живут НАСПОКОЙНЕ😍😍
Усатая полосатая• 08 марта 2023
Ответ дляГейТуда
просто більшість тих, хто за кордоном - дійсно в іншому світі живуть.
’Не було світла? Не було зв´язку і інтернету? Були обстріли?
це все фігня/понятно, а чому не прислали документи в узгоджені терміни?????’
Да! И они как и автор плевали на всех и вся
Кіма кепка• 08 марта 2023
Ответ дляЯ така бойова
Очередная хитро завуалированная тема о том, что в Украине все плохо, те, кто там остались, нищие и проблемные, поэтому никому возвращаться в эту дыру не надо.
100%

автор Корсет_на_шурупах • 08 марта 2023
Ответ дляIQ 80
А вы сейчас работаете в германии?
Подрабатываю, учусь. Всё также консультирую людей из Украины, в основном бесплатно. Поэтому сегодня уже положила трубку, так как человек не слышал, что после 30 минутного разговора у меня были уже другие дела
Чтооооооооооо?• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Надеюсь, вы о своей подработке сообщили в джоб-центр?
IQ 80• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
По специальности подрабатываете? Вы планируете переквалификацию в Германии?
Оскорбляю всячески• 08 марта 2023
Це так здається. Повертаєшся додому - і всі старі звички моментально повертаються, а нові забуваються.
Милота• 08 марта 2023
Как только в Германии у вас закончатся выплаты, заберут бесплатное жилье и не будут выдавать бесплатные продукты, жизнь немного изменится, и краски будут менее яркие. Придется работать, а по юридической сфере в Германии Вы конечно же работать не будете, можно попробовать мыть полы, делать уборки, в крайнем случае если повезет торговать в магазине, так годик поживите, а потом напишите как оно.
Само_достаточная• 08 марта 2023
Автор я вот одного понять не могу вы думаете кому то здесь из советчиц не все равно от чего вы отвыкли и как будете жить и работать дальше. Чужим людям вообще все равно что и как у вас.
автор Корсет_на_шурупах • 08 марта 2023
Ответ дляВикупана
Где шлагбаумы? личные
где личное ПВО
Это точно) Я просто не умею резко ответить, а когда по-хорошему объясняешь, что всё, разговор окончен, многие просто не слышат.
Показушница• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Вы вот это серьезно: была учителем, сейчас работает на фабрике и счастлива? Вы себе работу на фабрике представляете? С кем ее ребенок, пока она 12 часов работает 6 дней в неделю, представляете? Я уже не говорю, что такую физичекую нагрузку не всякий выдерживает. Ну нельзя же уже такую откровенную ерунду писать.
Чтооооооооооо?• 08 марта 2023
Ответ дляМилота
Автор упорно этого не понимает. Или делает вид...
Викупана• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
у вас важный звонк, все
заседание
и т д
Викачую яйцями• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не бросить, а выстроить свою жизнь теперь по-другому.
Кидайте роботу в Україні. Звільніть місце тим, хто потребує. Тепер то не ваше.