Корсет_на_шурупах• 08 марта 2023
Я понимаю, что уже отвыкаю от прежней жизни, хотя скучаю за домом
Год в Германии, я всё ждала, что вернёмся домой и сейчас тянет очень. Друзья, знакомые отсеялись, круг интересов, общения теперь другой. Я немного ещё тяну работу в Украине, старые вопросы.
Ну, вот вчера и сегодня новые клиенты звонят и выносят мозг. Я устала выслушивать, говорю человеку, что могу проконсультировать в другое время, мне немного неудобно.
Полчаса выслушивал о проблемах, нищете, один негатив. Просто чужой человек взял и навалил на меня. В третий раз когда он не услышал, что я занята, мне просто пришлось положить трубку.
Корсет_на_шурупах
• 08 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
А немцы должны вам бесплатно предоставить жилье, платить пособие, обучать языку, давать гуманитарку.
Только вы ничего не должны
Вы себя сейчас слышите?
Я должна всё бросить и сидеть часами выслушивать бесплатно чужие проблемы?
Стетоскопуло• 08 марта 2023
Ответ дляNinjavan
Та причем тут пропаганда?
Дело в изложении. Вот что им всем мешало уехать до войны? И жить по-человечески
А так получается, что кому-то горе, люди умирают, а тут наконец-то жить начали. Благодаря войне. Шанс у них появился. А раньше почему не появилось? Потому что надо было шевелиться, работу сразу искать, деньги нужны... А тут вуаля и шанс, программа для беженцев. Это гадко
Гадко, когда ’свои’ желчью захлебываются, считая где и какие выплаты получают другие.
Судя по вашему, если бы не выехали, то люди бы не умирали, горя было бы меньше, при чем здесь одно к другому? В Украине увеличился процент безработных, проблема в энергоресурсах... и то, что часть украинцев выехала, отчасти сняло нагрузку. Но как же, некоторым это не дает покоя!
Корсет_на_шурупах
• 08 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Надеюсь, вы о своей подработке сообщили в джоб-центр?
А Вы прочитали, что бесплатно или Вам мерещится только Джобцентр и социал?
Чтооооооооооо?• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы значение слова ’подработка’ знаете? Вы ж юрист, как вы говорите
Или вы и в Украине волонтерили?
Тогда понятно. Ваша жизнь точно изменилась.
Или вы и в Украине волонтерили?
Kusalochka• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нет.. Я не могу принять, что клиенты не могут держать дистанцию и уважать чужое пространство.
Это их проблемы, а не мои.
Скорее всего, это таки Ваши проблемы. Ведь именно Вы не сумели изначально выстроить границы и поставить себя, как ценного специалиста. При чем тут Германия вообще? Я вот даже не представляю, чтобы я терпела описанное вами
а Вы видимо из тех, кто изо всех сил хотел быть хорошей и угодить всем.
И если Вы не изменитесь внутренне, то вернувшись будет то же самое. Потому, что отвыкла из-за редкого общения с клиентами и минимального общения с местным населением (нет достаточного уровня языка и слциализации) ничего не значит. Нужно учиться выстраивать правильные отношения по работе.
а Вы видимо из тех, кто изо всех сил хотел быть хорошей и угодить всем. И если Вы не изменитесь внутренне, то вернувшись будет то же самое. Потому, что отвыкла из-за редкого общения с клиентами и минимального общения с местным населением (нет достаточного уровня языка и слциализации) ничего не значит. Нужно учиться выстраивать правильные отношения по работе.
Корсет_на_шурупах
• 08 марта 2023
Ответ дляIQ 80
По специальности подрабатываете? Вы планируете переквалификацию в Германии?
Сложная процедура. Планирую, а там посмотрим как будет
Я такое• 08 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Типа спасибо войне?
Типа дома своего и не было ничего. ) Привыкать было не к чему .
Хачапууури• 08 марта 2023
Ответ дляЦыпка
Отвыкли от человеческих проблем? У вас все хорошо и проблемы других вас напрягают?
Тут скорее всего то что у нас привыкли сваливать свои проблемы на посторонних людей
Корсет_на_шурупах
• 08 марта 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Кидайте роботу в Україні. Звільніть місце тим, хто потребує. Тепер то не ваше.
Так пожалуйста, у каждого есть возможность, потому что я ФОП.
Открывайте и вперёд
Ответ дляПоказушница
Вы вот это серьезно: была учителем, сейчас работает на фабрике и счастлива? Вы себе работу на фабрике представляете? С кем ее ребенок, пока она 12 часов работает 6 дней в неделю, представляете? Я уже не говорю, что такую физичекую нагрузку не всякий выдерживает. Ну нельзя же уже такую откровенную ерунду писать.
Да, я серьезно, это реальная история. Семья моей близкой подруги. Сейчас ее мама с младшим братом живут в Ирландии, мама работает на фабрике и повторюсь еще раз, для них будет трагедия если не получится ей там остаться
Чтооооооооооо?• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Они платят за жилье?
Корсет_на_шурупах
• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Люди не хотят принять, что кто-то выехал и устроился.
Называется плохо мне, пусть будет плохо и другим.
Ответ дляПоказушница
Удалено администрацией...
Кіма кепка• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Знаете, когда наша пропаганда из штанов выпрыгивает что «мы тоже Европа, даже лучше», вот такие как вы и не выносят когда люди пишут что там другая жизнь и им нравится( как посмели) жить по человечески наконец-то
Кто мешал раньше поехать и жить там?
Ах да, не было пособий и бесплатного жилья.
А теперь начинают писать об избранности
olgabaluta• 08 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
Кто мешал раньше поехать и жить там?
А теперь начинают писать об избранности
Раньше не было войны.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Отож. От нашего сообщества поддержки 0, еще и грязью обольют, это заметно и по тем кто выехал заграницу и по тем кто 10 лет назад выехал и по тем кто остался и злопыхает. Менталитет
Показушница• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Удалено администрацией...
А, хамка обыкновенная. Понятно.
Чтооооооооооо?• 08 марта 2023
Ответ дляПоказушница
А, хамка обыкновенная. Понятно.
Она там выше еще и про менталитет что-то рассказывает)
Kusalochka• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Гадко - это когда по Европе слава уже про украинских девушек, гадко это когда женщины едут торговать собой, чтоб найти побогаче, при том что она беженка со Львова) А когда женщина работала учительницей в школе и жила бедно, а из-за войны уехала из горячей точки в хорошую страну, быстро нашла работу на какой-то фабрике и говорит: впервые в жизни нам с ребенком на все хватает, мы хорошо кушаем, у нас есть времени много свободного. И конечно она не захочет возвращаться в ту жизнь что была до войны, и во имя нормального будущего ее на данный момент сына подростка. Вы хоть различайте ситуации. Когда сидит лядь на социале, в инсте, а когда человек пашет, учит язык, работает.
Это ужасно, что у нас учителя зарабатывают такие копейки, что впахивать на фабрике им лучшие. Я знаю одного директора школы, который выехал и работает уборщиком (на машинке) в США и живёт намного лучше, чем когда школой руководил в Украине
Показушница• 08 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так она о своем, похоже, рассказывает. Каждый судит по себе)
Играюся• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я побыла этот год в другой реальности. Я начала много времени проводить с детьми.
Оказывается можно жить по-другому.
Так живіть. Не виходіть на роботу і проводьте свій час з дітьми. Я не розумію в чому проблема?
Стетоскопуло• 08 марта 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Наши люди не могут принять тот факт, что кому-то может быть лучше, чем ему. А если еще и по их мнению, это хорошо не заработано в поту, то лопнут от зависти. Наша нация умеет искренне сочувствовать, но совсем не умеет радоваться за других (да, сейчас напишут, что чему радоваться, сидят на шее у других налогоплательщиков)...Я тоже вижу разницу, что чужие люди по нации, по менталитету помогают и дают советы, а наши зная что и как надо сделать, молчат, а вдруг им потом не хватит).
У моего ребенка сейчас мотивация - побыстрее выучить местный язык, чтобы уйти из интеграционного класса. Говорит, что с местными детьми, ей учиться комфортнее
Чтооооооооооо?• 08 марта 2023
Ответ дляСтетоскопуло
А вы не заметили, что у автора акцент, что она не хочет больше помогать своим соотечественникам, оставшимся дома?
При этом вы нахваливаете менталитет иностранцев, которые помогают, выслушивают и тд
Ответ дляKusalochka
Ну вот, а тут у нас некоторые не видят реальности такое чувство( и для них не существует миллионов людей за гранью выживания
Гладиолус• 08 марта 2023
Автор, я тоже работаю в юр. сфере. Так вот, 45 минут моей консультации стоит 1400 грн. И человек 10 раз подумает нагружая меня лишней информацией.
Куда ж без меня• 08 марта 2023
Тоже отвыкла от вечных обсуждений всех и все,от того что на тебя вокруг все пялятся, от звонков вне рабочее время. Есть много того по чему буду скучать и в Европе не факт что смогу это найти.
Ответ дляСтетоскопуло
Ладно если просто проморозятся, а бывали случаи когда говорили неправильные советы, специально, вот это страшно(
Кіма кепка• 08 марта 2023
Ответ дляolgabaluta
Раньше не было войны.
То есть возвращаемся к тому, что выехали только из за войны.
Не потому что супер специалисты, самостоятельно добивались- а приехали на все готовое.
Где здесь превосходство над теми, кто работает в Украине или воюет?
С какого они решили, что они лучше?
Galina_vinsport• 08 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Ну так вспомните сколько тех, кто уже много лет как уехали за границу жить и говорили - тут так трудно, не едете.. но и сами не возвращались.