ЧакрыНеРаскрылись• 08 марта 2023

Розтолкуйте мені, людина постійно, коли прощається, промовляє слово "Щасливо"

Я ніяк, не можу зрозуміти знаження, цього слова.
Голубая фишка• 08 марта 2023
На все добре по російськи

Жынси_на_флиси• 08 марта 2023
Счастья желает вам, прикиньте
Невгамовна шахиня• 08 марта 2023
Хай щастить
фан L.O.S.T.• 08 марта 2023
Счастливо - Всего хорошего, везения, удачи, это так для меня звучит)
Хелицера• 08 марта 2023
счастливо оставаться, всего хорошего, всего доброго, пока
автор ЧакрыНеРаскрылись • 08 марта 2023
З іншими він прощається ’Допобачення’, а зімною ’Щасливо’
графиняВишенка• 08 марта 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ви занадто багато приділяєте уваги таким дрібницям) Один з чергових варіантів прощання, без підтексту.

Солнечный день• 08 марта 2023
Гуд лак, щасливо, чао, пока, до зустрічі, арівідерчі....не варто розуміти смисл кожного слова, це просто жаргон прощання.
Чи як казати? До побачення? То те побачення не завжди ж буде
Твоя подруга• 08 марта 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Буде кохання
Бяки-козяки• 08 марта 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну це теж саме.
Просто меньше офіційно
Кукусики• 08 марта 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Не шукайте прихований сенс там, де його немає
Невгамовна шахиня• 08 марта 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы ищете какой-то подтекст?) Его нет.
Солнечный день• 08 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Буде кохання
Точно. Ще ніде ніхто нікому нічого....а вже винен
САМ_ТАКОЙ• 08 марта 2023
У меня знакомый по телефону всегда говорит Добро вместо пока. Я говорю Давай. Где то слышалв, что пока это укороченное от покайся. А спасибо - спаси от боли
Малая Налегке• 08 марта 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет, конечно) Я про:’ пока’ . Там все гораздо проще)
’Например,
Иван Гончаров писал в 1856 году «прощайте пока» — в смысле «я прощаюсь с вами не навсегда, а до тех пор, пока мы не увидимся». Другими такими формулами было «пока будь здоров» — то есть «будь здоров все то время, на которое мы расстаемся», «пока всего доброго», «пока жму руку» и т. д.

«Пока!» как самостоятельный знак прощания появляется примерно во время Первой мировой войны и не сразу становится привычным. Даже советский Толковый словарь Ушакова, изданный во второй половине 1930-х, отмечает это значение как «фамильяр­ное».
Дівка в намисті• 08 марта 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спасибо- это спаси Бог ( укорочено)
Малая Налегке• 08 марта 2023
Счастливо- счастливо оставаться. Ну, т.е. он уходит, а вам желает счастливо провести время)
Вот народ заморачивается)
Я_з_Франека• 08 марта 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну про спасибо я иное знаю.. типа Спаси Бог
Зашла на 5минут• 08 марта 2023
Займитесь каким-то делом, хобби, например..
А то вы кошмарно занудная

Я така бойова• 08 марта 2023
Дивчина хочет интриги и любви )).
Пытается распознать ’незаметные’ знаки и гиперболизировать их.
Я_з_Франека• 08 марта 2023
Ответ дляМалая Налегке
Вот народ заморачивается)
та тут как почитаешь... думаешь кто эти люди, как они живут и главное где.. где то ж рядом, на нашей земле)
Единая страна!• 08 марта 2023
(Живи) щасливо
Сирожено_пирожено• 08 марта 2023
Я это слово довольно часто употребляю, причем в общении с абсолютно разными людьми, родственниками и просто знакомыми, без всякого подтекста.
Мама почти всегда, когда куда-то иду, говорит мне «счастливо»
Ганцю в кєдах• 08 марта 2023
Я завжды так говорю, норм
Малая Налегке• 08 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Да, бывает такое)
Ноги от ушей• 08 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Буде кохання
Скоріш навіть шлюб! І будуть обидва щасливі :)))
Великий сатирик• 08 марта 2023
значит выглядите несчастливой
Люсильда.ua• 08 марта 2023
Всем привет!
А я часто говорю в конце разговора: До связи! Особенно если по телефону болтаю или в Вайбере переписываюсь. Если планирую с человеком в ближайшее время увидеться, то говорю: До встречи!
Такая фишечка
Счастливо! - тоже хорошо.
Но ещё важно, каким тоном сказано.
Может человек сказать это слово, если не планирует вообще дальше общаться. Якобы - на прощание.
САМ_ТАКОЙ• 08 марта 2023
Ответ дляДівка в намисті
Спасибо- это спаси Бог ( укорочено)
Вот именно, что не так, как мы привыкли
Ухахайкина• 08 марта 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
В мене щасливо - це менш офіційний формат прощання