ОдинРазНадетое• Изменено 08 марта 2023

Крик дошкольника

Строго мамы крикунов (потому что про "воспитывать надо" я уже слышала)). Возраст старший дошкольный (5-7) лет. Почему истерят Ваши с виду здоровые дети? С какого возраста? Вы выявили причину? Когда спохватились? Нам все говорили, что ничего страшного и перерастет((. Как реагируете на крик в уже немаленьком возрасте ребенка? Миллион раз объяснить и рассказать - помогает?
И какой врач Вам реально помог или нет? Характер все-таки?
ДинамоКит• 08 марта 2023
Истерят от переутомления. Невролог назначил препараты,которые помогают снять нервную возбудимость и жить спокойно.
Попа как у Кардашьян• 08 марта 2023
Ну в 5 это ещё ничего. А чего он в 7 орет?
автор ОдинРазНадетое • 08 марта 2023
Ответ дляДинамоКит
Сильные препараты? Побочка какая?
ДинамоКит• 08 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Сильные препараты? Побочка какая?
Никакой побочки не было, все ок
Пес Патрон• 08 марта 2023
Исключите перевозбуждение. Режим есть?
автор ОдинРазНадетое • 08 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Исключите перевозбуждение. Режим есть?
Бесплодные миллиардные попытки сделать режим с рождения(((( Такое ощущение, что ребенок вообще не устает. А положительные эмоции (поход в парк и пр.) и физическая нагрузка (много гуляем, играем) приводят к буйным истерикам и бешеной уже потом активности
Трусы с капюшоном• 08 марта 2023
Ответ дляДинамоКит
Какие, умоляю напишите названия!
Криниця щастя• 08 марта 2023
Бесят узколобые, которые тявкают, что воспитывать надо.
Мои дети не крикливые, но я для этого ничего не делала. Просто они такие какие есть.
Но по существу скажу, что эту тему обсуждала с подругой. Она психолог. Причин куча. Она говорит, что всегда разговор начинает с ребенком, но бывает, что оказывается, проблема не в ребенке, а в родителях.
Самая частая причина, как я поняла, в том, что у ребенка потребность в большом внимании со стороны родителей. И это внимание ребенок не получает.
Почему мы не умеем это внимание правильно давать детям? Потому что не получали его сами. Целые поколения росли несчастными и передавали это чувство несчастье из поколения в поколение.
Прервать эту цепочку не так уж просто. Это непростой труд над собой. Себя надо сломать психологически.
Вот маленькая девочка или мальчик всего лишь хотят гармонии в своей жизни. Но в силу тех или иных обстоятельств они просто не могут это получить.
Рожайтретьего• 09 марта 2023
Истерил с младенчества. Возбудимая нервная система. С 7 лет кстати полегче стало, хоть до спокойствия ещё далеко.
автор ОдинРазНадетое • 09 марта 2023
Ответ дляРожайтретьего
А как с учебой?
Рожайтретьего• 09 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
А как с учебой?
Пошел в школу ровно в 6 лет. Было несколько неприятных случаев, связанных с эмоциональностью. Во втором классе чуть полегче стало.
В остальном все хорошо. Учёба легко даётся, на уроках вел себя адекватно, слушал, отвечал, с домашкой более-менее справляется.
Сейчас на дистанционке сложнее, ему не хватает живого общения. Но в общем тоже справляется.
автор ОдинРазНадетое • 09 марта 2023
Ответ дляРожайтретьего
Можно Вас спросить: какая была беременность? Нервы, гормоны? А роды? Чем врачи объяснили такое поведение ребенка и обратили ли они внимание на Ваши жалобы в младенчестве?
Рожайтретьего• 09 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Нормальная беременность, нормальные роды. Толком объяснения нет. Небольшие кисты были в младенчестве, постепенно рассосались. Постарше делали ЭЭГ, плюс выясняли, есть ли гиперактивность. Диагноз этот в итоге не подтвердился, осталось просто ’незрелость нервной системы’. У него ещё тики бывают. Но нам только успокоительные назначали.
Карамелька• 09 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну, если в 7 утра встанет, то вечером, к 21 должен устать .
автор ОдинРазНадетое • 09 марта 2023
Ответ дляКарамелька
Нет(
Тоскующая• 09 марта 2023
Ничего не помогает((( уже почти 9, все врачи, все анализы и исследования, вывод - такой характер. Не устает при любой физической активности, гаджеты и телевизор строго ограничены, в школе относительно нормально, а дома ад((( сейчас ещё и агрессия добавилась
Бензопирен• 09 марта 2023
Автор, а РДУГ виключили?
Бензопирен• 09 марта 2023
Ответ дляТоскующая
І вам питання таке ж, як автору.
РДУГ виключили?
автор ОдинРазНадетое • 09 марта 2023
Ответ дляБензопирен
Автор, а РДУГ виключили?
Виключили,так
sky-labs• 09 марта 2023
Может быть связано с повышенной кишечной проницаемостью одновременно с проницаемостью гематоэнцефалического барьера.
Если совсем просто - интоксикация мозга токсинами из кишечника.
автор ОдинРазНадетое • 09 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Почему так происходит и как понять это?
sky-labs• 09 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Почему так происходит и как понять это?
Потому что нарушены барьеры.
Причины разные.
sky-labs• 09 марта 2023
Ребенок есть свеклу? После нее окрашивается моча?
У вас или ближайших родственников есть варикоз, проявления дисплазии соединительной ткани (может у самого ребенка они есть)?
автор ОдинРазНадетое • 09 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Да, варикоз у моей бабушки, мамы да и меня уже. Свекла окрашивает
sky-labs• 09 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Значит с высокой вероятностью у ребенка именно то что я описала.
Свекольный тест используют для оценки кишечной проницаемости.
Варикоз - сосудистый компонент, создающий возможность для ’протекания’ ГЭБ, барьера между телом и мозгом.
Очень вероятно что у ребенка есть нейровоспаление, вирусного или бактериального происхождения, это как следствие проницаемости гематоэнцефалического барьера.
автор ОдинРазНадетое • 09 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Спасибо за Ваш ответ, я обращу внимание на это направление
Тоскующая• 09 марта 2023
Ответ дляБензопирен
І вам питання таке ж, як автору.
РДУГ виключили?
Так)
автор ОдинРазНадетое • 09 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Вибачте, до кого звертатись, щоб протестуватись? Чи що почитати спершу? Гастро? Нутриціологія тощо?
sky-labs• 09 марта 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Начинать в любом варианте лечения прийдется с жкт. Поэтому нужно максимально полное обследование. в этом направлении.
Базовые анализы: АОК, биохимия, УЗИ обп, копрограмма, бакпосев кала на дисбактериоз.
За два дня до сдачи копрограммы употреблять мясо (говядина, телятина) и животные жиры, не использовать желчегонные и не принимать ферменты, только в таком варианте она будет наиболее информативна.
автор ОдинРазНадетое • 09 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Спасибо!