Шмоточницаца• 09 марта 2023
Ситуация с подругой на отдыхе
Поехали вместе на недельку отдохнуть. В эти даты припал мой день рождение. На день рождение она сказала, «С праздником! Но я без подарка, так как не успела купить» . Н ок, подарок в принципе не важен, но обидно, так как я ее поздравляла с ее др ( купила духи за 3000), Я думаю открытку и шарики могла хоть подарить, мне бы было приятно и настроение было бы праздничное и финансовых затрат это практически не несёт.
Я вечером выставлялась, сходили в рестик, покушали. Выпили.
Но осадок остался
По приезде домой никто и не заикнулся за какой-то подарок.
Я много хочу и накручиваю или это не норма?
Но осадок остался
Пані з калабані• 09 марта 2023
Здесь сборище троллей или патологически наглых и жадных?
Конечно, подруга поступила некрасиво. Поразительно, что здесь может быть другое мнение.
Луковая• 09 марта 2023
Ответ дляОно само купилось
Я вот не знаю
Мой др в апреле, а у подружек всех в январе. В прошлом году я поздравила, меня в апреле - нет (мы были в эвакуации)
В этом году я снова поздравила, думаю не лошара ли я. Люди мне близкие и приятные, но как-то так
Думаю, может не надо было поздравлять в этом году 🤷🏻♀️
С 8 марта несколько лет так было. Я их поздравляла, меня нет. Тут писали мне, что я лошара, сейчас думаю может и так
Да. Не обижайтесь только. Если человек хочет, он повод найдёт 100 раз. У меня был случай, приехали на встречу с друзьями- они отдыхали возле нашего города, взяли для них подарки, сладости, а как -то о ребёнке не подумали : не взяли игрушку. И тут нашему ребёнку дарят мягкую игрушку. Мне так неловко было, капец. Приехали домой, я купила игрушку малой и потом, приурочив к какой-то дате, отправила.
Тут некоторые оправдывают подругу. Серьезно? Кто хочет, поздравит. Все остальное - отговорки.
Мольфарочка• 09 марта 2023
Автор, не печалитесь. Да неприятно, но делайте вывода и в следующем году поздравьте словами или сообщением.
Луковая• 09 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Дарить парфюмерию самое глупое, это очень личные покупки и никогда не угадаешь
Та прям, я например знаю, какие ароматы оценит моя подруга. Какие у неё в виш листе. И если это подруга, то наверняка известно, какие у неё интересы.
Налетчица Муся• 09 марта 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Удалено администрацией...
Тоже такое подозреваю )
Слоник-тоник• 09 марта 2023
Ответ дляШмоточницаца
Да я бы деньги не взяла, она это знает
Но вот букетик или шарики было бы приятно
Вам 5 років?
Які шаріки ?
черная мамба• 09 марта 2023
Ответ дляШмоточницаца
Нет, мы ехали по горящему туру, с сегодня на завтра
И тур предложила она
в пакет ДР не входил.
вы же не обсуждали этот момент до?
Щастя-здоровля• 09 марта 2023
Ответ дляЛуковая
За 3 тысячи гривен?))
Жена_КотораяСтена• 09 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Мне так это нравится! Поехали вместе на отдых, и тут случайно - о чудо! - припал др!.
Вы не понимаете, что вы так сами подгадали свой отдых?! И сами выбрали, как вам этот день провести. Подруга с ее неподарком не при чем!
Подруга знала про дату. Знала, что едут вместе. Позаботиться о подарке могла бы заранее и взять его с собой.
Трільчиха• 09 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
За 3 тысячи гривен?))
А що за 3 тис. нема ароматів пристойних, чи в чому суть запитання?
Луковая• 09 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
За 3 тысячи гривен?))
При чем цена ? не пойму?
Я знаю ее вкусы, есть за 50 € , есть за 300.
Пи Пи Пилюля• 09 марта 2023
Робіть висновки. Така собі у вас подруга. Я в таких випадках з собою і подарунок, і свічки везу, і тортик чи хоча б кексик організовую по місцю в якості сюрпризу.
Луковая• 09 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
Та ни в жизни, одни миллионеры собрались
Щастя-здоровля• 09 марта 2023
Ответ дляЛуковая
При чем цена ? не пойму?
Ну я по себе сужу, отдыхая в хороших странах, я сто лет уже не покупаю недорогие ароматы и такой подарок меня ввёл бы в ступор
Щастя-здоровля• 09 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
Ну какие, например?
Честно, не знаю что можно купить за такую сумму
Король дивана• 09 марта 2023
Это понятно, что Вам хотелось отдачи, но Вы же дарите от души , а у подруги может сейчас денег нет,может подарит.
Считаю дарить дай на дай не очень правильно) Хотя каждому своё
Луковая• 09 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
При чем здесь вы?
Мій не такий• 09 марта 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Для меня всегда загадка- как люди выбирают друзей?
Почему друзья не внимательны или эгоистичны в дружбе?
Почему Вы дружите с такими?
Что Вас держит?
Почему Вы дружите с такими?
Что Вас держит?
У меня тоже есть такая подруга, с явной психотравмой во всем, что касается денег. Вернуть долг или привезти покупную пиццу для неё прямо физически больно. Но она эрудированный, умный собеседник, она первая придёт на выручку, предложит кров и стол, выслушает… С ней интересно ездить на экскурсии и в прочие поездки. Она лишена предубеждений о внешнем виде, уровне доходов, статусе и тд.
Ну есть в ней баг, прошитый в детстве родителями. Так мы все не без недостатков. Для меня лично обмен подарками не так важен, как общность взглядов.
Но речь, естественно, не о махровом жлобстве.
Щастя-здоровля• 09 марта 2023
Ответ дляЛуковая
При чем здесь вы?
Потому что я могу судить только через свою призму. Не вашу же
Луковая• 09 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
В теме разговор не о вас и ваших финансовых возможностях.
НуКаНаКа• 09 марта 2023
Ответ дляПані з калабані
последнее время здесь часто пишут как на зло, а не поддержку или справедливые комментарии
Морская свинка• 09 марта 2023
Ответ дляПончик Солнечный
Припал день рождение, рестик, кушали... Вы откуда ?
так зрозуміло ж, в Україні горящих турів сьогодні на завтра немає зараз
Мій не такий• 09 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Вам 5 років?
Які шаріки ?
А что не так с шариками?
Или у вас на них деньги просят?
волосатое стекло• 09 марта 2023
В мене була одна така подруга
Взагалі нічого не дарувала,
Я не знаю навіщо я дружила з нею, перестала спілкування бо це наче ноги витирають об тебе
Тепер інша
Дарує по жлобськи замовляє по богатому в кафе 👍🤣
Взагалі нічого не дарувала,
Тепер інша
Крим мій• 09 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Ну какие, например?
Ага, видимо весь огромнейший сектор духов масс-маркета просто так штампуют - а потом в утиль. Все ж женщины мира у нас миллионерши, на аромат дешевле 15 тысяч даже не посмотрят.
Пончик Солнечный• 09 марта 2023
Ответ дляМорская свинка
Та да. Это точно.