Шкала Радости• 09 марта 2023

Как вы относитесь к предупреждению о записи телефонного разговора?

Представьте: вы разговариваете по телефону с кем-то из своих знакомых и из динамика звучит "начата запись разговора". Как вы к такому отнесетесь?
Я спрашиваю, потому что раньше у меня была запись без предупреждения, а сейчас с предупреждением. Я часто записываю разговоры, потому что бывает говорят что-то важное и надо переслушать. Или же даже элементорно редко общаешься с хорошим другом и просто приятно прослушать душевный разговор)))
П.с.: знакомых тоже спрошу, просто интересно ваше мнение.

В опроснике:
1. Я не против, чтоб разговор записывался
2. Я категорически против записи разговоров
Результат:
вже голосів: 69
51 (73.91%) Я категорически против записи
18 (26.09%) Не против, чтоб разговор запис
Ms. При теле• 09 марта 2023
Я бы хотела,чтобы меня предупреждали до начала записи о том,что она будет. И да, я имею полное право положить трубку сразу,как услышу подобное предупреждение

мадам Везувий• 09 марта 2023
С каой радости знакомые будут записывать наши приватные разговоры?
ДеньгиНеСдаю• 09 марта 2023
Переслухати душевну розмову?
Непонятно• 09 марта 2023
А разве у нас работают программы по записи разговоров? Мне не удалось установить
Ms. При теле• 09 марта 2023
Ответ длямадам Везувий
Чтобы дать их послушать другим общим знакомым)
Личко Невеличке• 09 марта 2023
Я бы не продолжала общение с человеком, который без спроса записывает сообщения. Да и вообще считаю это какой-то глупостью, так что после предупреждения тоже попрощалась бы и решила, что собеседник не совсем в адеквате.
РокерША• 09 марта 2023
Залежить від ситуації, але якщо мене людина перед тим не запитала дозволу, то я проти.

автор Шкала Радости • 09 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Ни разу в жизни не давала их никому слушать!
Ms. При теле• 09 марта 2023
Ответ дляШкала Радости
Переслушиваете в одиночестве/ конспектируете/ ведёте архив. Для чего?
автор Шкала Радости • 09 марта 2023
Ответ дляРокерША
А если собеседник спросит ’можно я запишу наш разговор?’, как отреагируете?
автор Шкала Радости • 09 марта 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
А если б собеседник сначала спросил разрешения у вас, разрешили бы?
Ms. При теле• 09 марта 2023
Ответ дляШкала Радости
Такое возможно исключительно в рабочих моментах и никаких других
РокерША• 09 марта 2023
Ответ дляШкала Радости
Якщо я зараз збираюся говорити важливу інформацію для нотування, то так. Якщо я збираюся розказувати про особисті справи, то ні.
Безпринципова• 09 марта 2023
Включаю запись только если идёт инфа, которую надо запомнить: порядок действий, названия лекарств и т.п.
Переслушивать душевные разговоры для меня странно. Может, и есть такие, что хотелось бы, но 1.вы не можете знать, будет ли он душевным, получается записывать на всякий случай?
2.после предупреждения об этом собеседника очень вряд ли, что разговор останется душевным.
Как по мне, фигню вы придумали с записыванием обычных разговоров. И да, обязаны предупредить. А там, глядишь, и поводов записывать не будет)
Вбигудях• 09 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
У меня так нельзя, просто стоит прога которая пишет все подряд. То что не нужно удаляю, а рабочее сохраняю на время.
Личко Невеличке• 09 марта 2023
Ответ дляШкала Радости
Если бы это была важная информация по работе - ок. Если это личное - никогда.
У меня была ситуация, когда бывший мч во время ссоры без предупреждения записал мои слова (я тогда была на эмоциях, как и он, но записывал он не с момента начала конфликта, а когда я уже совсем разозлилась), и потом ещё долго крутил эту запись и, похоже, даже давал послушать брату, так как общение с ним тоже изменилось.
Считаю это чем-то некрасивым, если честно. Не только из-за моего опыта, но и вообще в целом.
автор Шкала Радости • 09 марта 2023
Ответ дляВбигудях
У вас без предупреждения?
Вбигудях• 09 марта 2023
Ответ дляШкала Радости
У вас без предупреждения?
Без
Из Кукуева я• 09 марта 2023
автор, а вы записывали разговоры не предупреждая собеседника? я не против записи только в том случае, когда я о ней знаю. Я была бы очень недовольна, если б узнала, что кто-то хранит мои записи без моего ведома

Безпринципова• 09 марта 2023
Ответ дляВбигудях
Что мешает вам предупредить собеседника, с которым личная беседа? Прога же язык ваш не блокирует?
Ms. При теле• 09 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
А для чего? На мнение собеседника плевать - это главное
автор Шкала Радости • 09 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
Да, 70% записанных разговоров я ни разу не слушаю. Но некоторые разговоры (процентов 10 от тех, которые я начинала записывать) оказываются очень полезными и я их несколько раз переслушиваю.
Безпринципова• 09 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Да, многим такое базовое понятие, как уважение, оказывается незнакомым(
Вбигудях• 09 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
Близки и так знают, не близкие это либо фигня всякая, либо работа, которая мне и нужна для записи.
Ms. При теле• 09 марта 2023
Ответ дляБезпринципова
И дело не только в уважении, но и в нарушении Конституции. О 31 статье никто предпочитает не вспоминать
автор Шкала Радости • 09 марта 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Не предупреждала, а то, что я их совсем не распостраняла и не давала слушать третьим лицам, вас не смущает? Хранятся очень глубоко в настройках телефона (посторонний человек не влезет), со временем удаляю, если не нужные. Максимум, что я делала с записями - это сидя одна в своей комнате, приложив телефон к уху, переслушивала.
TaFo• 09 марта 2023
нормально отношусь только если речь о бизнес процессах.
если приватный разговор и тут оппонент врубает запись, то идет он на йух сразу. под собственную запись. и пусть переслушивает хоть сто раз.
РукиМыли?• 09 марта 2023
Я бы не хотела, чтобы меня записывали. Как минимум подозрительно
Мульйонерша• 09 марта 2023
Мне все равно,пусть записывает,я секретов разведки не рассказываю)))
Ms. При теле• 09 марта 2023
Ответ дляШкала Радости
Не имеет значения как вы используете записи,вы обязаны о них предупреждать