Санта Лу• 10 марта 2023

Батьки з 3-ма дітьми + мікропесик. Життя в таборі?

Доброго дня! Прошу трохи спрямувати мене, бо дуже розгублена.
Ми родина з Харкова, вирішили виїжджати травні-липні. Я, чоловік, троє дітей (підлітки та немовля), малесенький собачка. Розглядаємо Німеччину, як країну, що може нас прихистити.
Чоловік - далекобійник шукатиме роботу. Я поки буду опікуватися дітьми. Для дітей шукатиму школи/коледжі.
Бюджет смішний.
Знайомих немає.
Переживаю про те, як бути з житлом.
Жити у приймаючої родини страшно - наш пес має скандальний характер, хоч ми любимо його неймовірно. Важить 1,5 кг і не підпускає до себе нікого. Навіть у кімнату не дозволяє чужому увійти.
В таборі це ж загальний простір? З собачкою, яка не теопить чужих, нас не захочуть приймати.
Які у нас взагалі є варіанти?
Може хтось має власний досвід або зтикався з подібною проблемою. Буду вдячна за поради.

Будь ласка, без ядовитих коментарів.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
В чем проблема найти жилье за эти 2 месяца и ехать конкретно к людям.
Сейчас именно так и делают все, что б не через лагерь.
Анастасия К.• 10 марта 2023
Автор, вы выезжайте главное! Все будет хорошо, все найдете! Не слушайте злобные комментарии!
к@реглазая• 10 марта 2023
Ответ дляСанта Лу
Цей варіант не розглядаємо. Це член родини. Кинути його не можемо. Має бути рішення, тож шукаємо.
Решение есть. Вас поселят в лагерь и с животным. Но не надолго. Животное через время попросят отдать в приют или передержку пока у вас не будет собственного жилья. Найти жилье без животных тяжело. С собачкой, хоть и маленькой будет еще сложнее. Хорошо подумайте. Может все-таки есть вариант «члена» семьи пристроить в Украине. Потому что здесь этот вопрос хотите или нет станет все равно остро. И у вас будет еще больше головной боли. А вы с младенцем, оно вам нужно?
к@реглазая• 10 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
А с чего вы решили, что вас немцы возьмут к себе домой на содержание?
Потому что немцы берут беженцев к себе тоже. Поэтому она так и решила. Что вполне правильно. Я живу год в принимающей семье. Но в отдельной квартире. Можно сказать так, у нас один дом на две квартиры. Полностью автономных друг от друга. Принимающая семья, это не всегда дележка одного унитаза и кухни.
Feel good• 10 марта 2023
Ответ дляkissaniya
Какое тут может быть решение. В лагерь с собакой не берут. Ищите через интернет семью которая вас возьмёт с собакой с детьми на первое время. Собаку дрессируете у вас время есть. Детей же воспитываете и собаку тоже воспитайте.
1. Берут. Зависит от лагеря.
2. Им не семья нужна, а город, в котором можно найти соцжилье без хозяев.
Feel good• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Лучше через лагерь, чем к людям.
Обычно так.
Feel good• 10 марта 2023
Я жила в лагере. В радиусе 10 метров было 5 жильцов с собаками.
Но и у нас отсек такой был.
С животными гуляли по лагерю.
Feel good• 10 марта 2023
И лучше ехать в конкретный более-менее большой город, который принимает на данный момент.

Через распределительный центр - это лотерея.
Feel good• 10 марта 2023
Ясно, что с собакой ехать - здесь без вариантов.
У кого есть собака, это понимает.
Анализ на титры сдавайте уже, если ещё этого не сделали.
автор Санта Лу • 10 марта 2023
Ответ дляFeel good
У кого есть собака, это понимает.
Так, бачу, що терміни титрів вже на вчора.
автор Санта Лу • 10 марта 2023
Ответ дляFeel good

Дуже вдячна за підтримку та корисні поради
sua• 10 марта 2023
Ответ дляVitalinka1987
Якщо я не помиляюся, у табір не приймають з собакою (але може хтось поправить мене). Знайома через собак залишилася у Польщі, бо з собаками не могла поїхати до Німеччини.
Принимают.
sua• 10 марта 2023
Ответ дляFeel good
Не нагнітайте.
Знаходять житло з тваринами.
Но очень тяжело. В основном, люди с животными очень надолго застревают в лагерях.
Dzvo• 10 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
В Нидерландах соц жилье украинцам не предоставляют
А где они живут? Беженцы?
Dzvo• 10 марта 2023
Ответ дляSentjabrinka
А где они живут? Беженцы?
Dzvo• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Проблема в том, что обычно такие люди, которых можно найти заранее находятся в мелких сёлах. А села есть разные, в некоторых автобус ходит 2 раза в день кроме выходных, школы нет, курсов ,нет работы нет, магазинчик один маленький. Что там делать?
Domogospodarka• 10 марта 2023
Намордник на скандальную.
kissaniya• 10 марта 2023
Ответ дляFeel good
1. Берут. Зависит от лагеря.
У вас забавная манера общения. Зачем им соцжильё если муж дальнобойщик? Снимут они нормальное жильё на его зарплату. Время нужно чтобы все документы оформить и все разрешения получить. Там водителей с руками отрывают
Sentjabrinka• 10 марта 2023
Ответ дляDzvo
А где они живут? Беженцы?
В отелях и на кораблях, в пустующих офисах, переоборудованных под общежитие, в неиспользуемых конюшнях и тюрьмах.
Наталья-249d• 10 марта 2023
Ответ дляkissaniya
2000 евро зарплата у водителя.Работа пипец какая тяжелая и 3 месяца дома и 3 месяца на работе
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляFeel good
Лучше через лагерь, чем к людям.
Обычно так.
Нет.
Можно и через людей, это удобнее с детьми
Be_me• 10 марта 2023
Автор, тут не лише про табір треба думати(хоча й це також). Вам на будь-якому зйомці німці в перший же день на собаку почнуть скаржитись. В Німеччині собаки не «гавкучі»
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляDzvo
Не видела такой тенденции. Предложения поступают с разных городов и сел в Германии,
Dzvo• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Поделитесь, где искать такие предложения?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляDzvo
В фейсбуке
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляDzvo
В группах помощи беженцам в Германии
Dzvo• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
В группах помощи беженцам в Германии
Дважды подавала заявки, общалась с волонтёрами оттуда, только мелкие города предлагают.
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляDzvo
Ловите, я перед Новым годом Кельн виднла несколько предложений.
Но такие предложения быстро уходят
Sentjabrinka• 10 марта 2023
Ответ дляDzvo
Это только на советчице все радужно и просто
maja_82• 10 марта 2023
я б порадила позайматись з гарним кінологом, хоча б онлайн. На таку поведінку собаки є причина. Якщо потрібна буде порада, напишіть в приват, скину відео кінолога, які я дивлюсь постійно і по ним працюю зі своєю собакою