МУСЯкомарова• 10 марта 2023
Я добрая и меня все унижают. Первый муж, второй и даже сын.
Я знаю,сейчас напишут ,что я сама виновата,что позволила сесть себе на голову. Что лохушка, не авторитет, я слишком много позволяю, позволяю так относиться ко мне и сесть на голову и тд.
Но не знаю почему так сложилось в моей жизни. Работаю, ухаживаю за собой. Люблю сына, свою семью. Первый муж начал пить и бить. Ребенок от него. Ушла. Вторые отношения. Сразу все хорошо. Потом сын - подросток может сказать "пошла нафиг", "тупая". Потом рассказывает,что я хорошая, самая лучшая мама, жалеет,но если что-то не нравится,то опять по новой.
Второй муж сегодня послал, прямым текстом, сильно ещё оскорбил. Потому что я сказала ему,что он постоянно сидит у своих родителей. Дома не делает ничего. Мне обидно. Я хочу внимания. Приходит чисто поесть и для секса. Сказал ещё,что я готовлю говно ...
И всем пофиг, если я ухожу. Никто не переживает. Если перестаю готовить - всем тоже пофиг. Что мне делать? Разговоры , крики,обиды не помогают. Всем не меня наплевать. Почему? Обиднее всего иногда такое слышать от сына
Просто потому что я мягкая? Что во мне нет стержня? Меня нельзя просто любить?
МУСЯкомарова
• 10 марта 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Автор, сонечко зверніться до спеціаліста. Порадниця вам не допоможе тільки добавить негативу.
К психологу? К психиатру? К кому?
МУСЯкомарова
• 10 марта 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Дякую за теплі слова
Червона рута• 10 марта 2023
Ответ дляНина____
Вежливость и скромность сейчас редкость. Лично я всегда замечаю и отмечаю таких людей. И ценю
И самоуважение . Без него это жалкое зрелище
Червона рута• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вины за что?
За то, что внушили в «любящей»семье
Червона рута• 10 марта 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Знаете, я сейчас не особо думаю о мужчине. Но как быть с сыном?
Он уже 170 см. А если будет хуже? Я имею в виду что мне делать? В школе классный парень, учиться нормально, но хорошие отношения со всеми, душа компании даже с учителями. Вежливый и тд. А ко мне вот так ...
Сказал как-то что ему жаль,что мне не везёт с мужчинами (их было только двое). Но потом по новой может обозвать
Он ваш маркер. Прислушайтесь . Вы себя не уважаете
МУСЯкомарова
• 10 марта 2023
Ответ дляЧервона рута
Я не психолог. Я это наблюдаю в жизни. Даже коллега , которая всем пытается угодить, семенит словами и пригибается вызывает желание ее стукнуть
Нет
Я никому не пытаюсь угодить на работе. Мне не нужна дружба там. Я выполняю работу и даже больше. Но не с целью угодить. Но на меня могут повысить голос, потому что я тихая,мягкая, сразу краснею
И точно так же дома. Я не идеальная хозяйка. Я могу и не готовить ничего. Чисто макароны и сосиски.
Я просто очень мягкая. Это разве порок?
Баба на горошині• 10 марта 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
А с сыном поговорите и объясните что его поведение вас обижает,уверена что он хороший парень,просто видел такую модель поведения от мужчин. Моему 11,очень сложный с рождения,исполняет всякое,но грубость ,неуважение я пресекаю сразу,все остальное обговариваем
Кожугетовый ансамбль• 10 марта 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Понимаю. На работе я делаю все 200% из 100. Но на меня может наорать начальство. Вот просто так ...
Я часто думаю. О мужчинах. Где та грань? Что если первый мат,то нужно уходить? Я сказала,что этого не буду терпеть. Но,выходит,что терплю. Ладно,сама виновата. Хотя,а первое время он мне ноги целовал.
А сын? Реально никто из мужчин меня не уважал. И сын тоже так себя ведёт . Не скажу,что всегда. Но бывает
Мне так больно
Сын вибит что вы позволяете на себя орать и сам орет
МУСЯкомарова
• 10 марта 2023
Ответ дляЧервона рута
Если бы вам не нравилось- вы бы этого не допустили изначально
Ну я изначально это проговаривала. Например, говорила,чтобы больше не меня не орали.
Я б такое не носила, но продаю• 10 марта 2023
Ответ дляЧервона рута
За то, что внушили в «любящей»семье
Вы говорите стандартными фразами,но нифига непонятно,те как обычно- жертва,низкая самооценка,во всем виноваты родители,которые дали такие установки.ничего нового а что делать с этим?
Червона рута• 10 марта 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Нет
Я просто очень мягкая. Это разве порок?
Вы уже пишете оправдываясь. Это раздражает людей. Да хоть ничего не готовьте. Вы никому не должны
Голубая фишка• 10 марта 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Почему удобно? У меня хорошая семья (родители). Любят друг друга, меня обожали.
Потом первая любовь (одноклассник), вышла замуж. Я не хотела быть жертвой. И не хочу.
Я не верю в это ’жертва’. Я не жертва. Мне не нравится страдать.
Ігноруйте цю псевдопсихологиню Червону Руту, бачте в неї однобоке субєктивне бачення.
Краще скажіть таке відношення чоловіка завжди було чи з якогось моменту?
МУСЯкомарова
• 10 марта 2023
Ответ дляЧервона рута
Если копнуть глубже, ваша семья была отнюдь не идеальная. Вы наверное очень послушная и с огромным чувством вины
Ну да. Идеала не существует. Но папа и мама живут в прекрасных отношениях много лет. Не орут. Не обзывают друг друга. Могут быть ссоры. Но максимум на повышенных тонах.
Я не была послушным ребенком. Но и не была отличницей или идеалом. Бывало всякое. Чувства вина нет. За что?
Вечно недо...• 10 марта 2023
Ответ дляПеремелица
подумайте, что вы хотите чисто для себя? вот этим и займитесь
Лучший ответ, автор
Пошлите их всех и займитесь собой любимой. Вы про себя забыли.
Баба на горошині• 10 марта 2023
Автор,я тоже мягкая,раньше думала,что все такие,а доброту и порядочность к сожалению многие принимают за слабость и дурость,с возрастом я это поняла,и теперь очень редко открываюсь и чаще молчу
МУСЯкомарова
• 10 марта 2023
Ответ дляКыся-брыся
Боже, ну звідки це уявлення, що ’я страждаю через те, що я м´яка і добра’? У м´яких і добрих куча друзів, їх люблять і поважають. А проблеми у тих, хто не має поваги до себе і оточуючих. Те, що ви годите чоловікові і сину, ще не значить, що ви їх поважаєте. Ви думаєте, що робите для них все, але не факт, що це їм потрібно. Скоріш за все, вас посилають черещ те, що ви дістаєте оточуючих надмірною турботою. Заспокойтесь і займіться собою. І всім стане краще.
У меня есть друзья. И они меня очень ценят
Червона рута• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Для начала осознать. Сепарироваться от всех. От родителей и общества. От установок. Это сложно . Обычно все возвращаются на круги своя. Так удобнее. Ведь вас начнут считать неблагодарной, невоспитанной, и т. д.
Червона рута• 10 марта 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Вам самой не противно?
МУСЯкомарова
• 10 марта 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вам не нужно что-то делать, чтобы вас любили. Достаточно полюбить себя саму. Пройдите какой нибудь курс по самооценке
Это смешно )
Вот честно. Пройду курс и все перестанут так себя вести)
Червона рута• 10 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Вы себе много позволяете. Кто вы такая? Человеку могут помочь именно мои советы.
МУСЯкомарова
• 10 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
От мужа уйти,сыну дать свободу- сможете?
От мужа уйти могу.
Дать свободу как?
Он и так делает что хочет.
Дать свободу как?
Он и так делает что хочет.
МУСЯкомарова
• 10 марта 2023
Ответ дляЧервона рута
Объясните, пожалуйста, что значит маркер? Спасибо
Червона рута• 10 марта 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Он вас оценивает и несознательно относится так же, как вы к себе.
МУСЯкомарова
• 10 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
Я говорила. Он понимает,вроде принимает,потом все по новой. Потом извиняется иногда. Не всегда.
У меня наоборот сын был очень спокойный и милый ребенок. После 9 стал другим)
Ответ дляМУСЯкомарова
Психолог сказал что вам привили неправильные установки в неправильной семье и точка) обжалованию не подлежит
причём обычно сначала много вопросов задают,а тут видите-ей все и так понятно,я ж говорю пытаются всех загнать под одни рамки
Ответ дляМУСЯкомарова
Это смешно )
Вы должны вести себя по другому
МУСЯкомарова
• 10 марта 2023
Ответ дляВечно недо...
Лучший ответ, автор
Не могу сказать,что забыла. Или забыла?
Хожу в зал, маникюр,все дела. Много читаю
Я не забитая,как здесь могут подумать )
МУСЯкомарова
• 10 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
Так можно на работе. Вот на работе я никогда о себе ничего не рассказываю. А вот дома. Как дома быть?
МУСЯкомарова
• 10 марта 2023
Ответ дляЧервона рута
От родителей сепарация произошла ещё в 18