Вытворунка• 11 марта 2023

Нужно ли 15 летнего парня заставлять ехать с семьей в музей

Собираемся сегодня поехать в транспортный музей Мюнхена, кто был - знает, очень интересное место для всех возрастов. У нас 2 сына, младшему 5, а старшему 15. Младший ждет - не дождется поездки, а старший категорически отказывается. Пытаемся уговорить разговорами, но совсем никак. Стоит ли его заставить поехать (муж может, но он говорит, что это непедагогично и неправильно)
Результат:
вже голосів: 160
131 (81.88%) Пусть остается дома
21 (13.13%) Заставить
8 (5%) Свой вариант
Нарисовалось• 11 марта 2023
Только нервы себе испортите..и поездку. Не хочет, пусть не едет.

Золота орда• 11 марта 2023
Странно, наш везде с нами ездил, и сейчас, с женой, часто ездит с нами. Особенно, если дело касается транспорта
Шопингмонстр• 11 марта 2023
Никого ничего не нужно заставлять. Ни 15-летнего парня, ни 80-тилетнюю ’девушку’.
Сама пстановка вопроса позабавила: ’нужно ли заставлять?’
Хочу барабульки• 11 марта 2023
Я бы все таки поехала всей семьей, а то потом впечатления нельзя будет всем разделить. Дочка тоже не любила музеи, договаривалась, что потом сходим в кафе или ресторан, какой она хочет, или что то купим. Теперь 17 лет, вот ждетпоездки в музей ван Гога забронировпли, возмущается, что нет мест на выставку вермеера. Жаль, если он не поедет, а вы потом будете отдельно от него вспоминать поездку. Они в таком возрасте никуда не хотят, это не повод, А потом вспоминают ого го и друзьям рассказывают, как моя дочь, она тоже никуда не хотела
Шкварочка• 11 марта 2023
Дочери 15. Предлагаем. Не хочет - не настаиваем. Да, им может понравиться внутри по ходу. Но пусть учатся принимать решения и отвечать за них сами. Покажете фото, поделитесь впечатлениями, может, захочет сходить потом сам или с друзьями
автор Вытворунка • 11 марта 2023
Ответ дляХочу барабульки
Рестораном после музея завлекаем - категорически нет
автор Вытворунка • 11 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Фото показывали

Дайте вподобайок• 11 марта 2023
Насильно окультурить нельзя. Не хочет - не надо, думаю, он просто хочет побыть один, это его право и это ему нужно. Уважайте его мнение, успеет он посетить все музеи еще в своей жизни.
Хочу барабульки• 11 марта 2023
Ответ дляВытворунка
Может, он сам выберет себе бонус, типа атракционы там может есть, комнаты страха, кино премьера, что они любят
Аноним с кешбеком• 11 марта 2023
Капец , у меня дочка 13 лет просто обожает музеи , историю , упрашивает пойти хоть куда то
Накрыло-не отпускает• 11 марта 2023
Муж правильно говорит, зачем его заставлять? Мама, Ваш сын не хочет, ему не интересно , он достаточно взрослый уже. Прикиньте, вы куда-то не хотите идти, а вас заставляют?
Накрыло-не отпускает• 11 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
При чем тут ваша дочь?
Или вы не знаете, что интересы у людей разные бывают?
Тут как тут• 11 марта 2023
Что будет делать дома, пока вы будете в музее? Если втыкать в телефон, я бы настояла. Если есть чем заняться, то нет.
Настасья Пицун• 11 марта 2023
Дело не в музее,а в возможности самому побыть в пустой квартире. Это важно для подростка,ему не хватает. Оставьте сына дома,пусть отдохнёт от Вас
Леди Репях• 11 марта 2023
Конечно, не заставлять.
Потом в 30 лет будет Вам вспоминать, как насильно заставляли любить музеи)

Свои ножки и голова есть, захочет - посетит сам через пару лет.
Леди Репях• 11 марта 2023
Ответ дляНакрыло-не отпускает
При чем тут ваша дочь?
Согласна.
Люди такие интересные😃
КартаБезКомиссий• 11 марта 2023
А какая цель заставить? Чтоб получил удовольствие? Он его не получит. Чтоб вы получили? Он вам его испортит настроением. В общем, я бы дажк ркбенка 9 лет не заставляла. Вы как себя подростком не помните. Ну инетересно там и ок. Приедете, расскажите как интересно, фотки покажите. Может и он захочет когда-то там побывать и, если при каждой мелочи не пытаться его ’прогнуть’, то подрастет, заработает и посмотрит хоть весь мир.
Вездевлазиющая• 11 марта 2023
Ответ дляЗолота орда
Странно, то что вы уже на столько взрослая, а так и не усвоили, что у всех всё по разному
Чудо в декрете• 11 марта 2023
Оставьте парня в покое )). Моему тоже 15.

Усатая полосатая• 11 марта 2023
Не треба. Потім розкажете йому, як там було класно.
Шкварочка• 11 марта 2023
Ответ дляВытворунка
Фото показывали
Одно дело фото, другое - ваши личные впечатления и рассказ о них.
В общем, не заставлять.
Мы год живём за границей, где только не были, дочь редко куда-то ходит с нами, я уважаю ее право решать это самостоятельно
Безпринципова• 11 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
В чем капец,все дети должны быть как ваша идеальная дочка у идеальной мамаши?
Як міряти?• 11 марта 2023
Проблема у Вас, Автор: выехать всей семьёй с мужем и горевать, что старшенький не хочет по музеям ходить... Очень Вам, Автор, соболезную, жизнь-боль.
Меня не звали• 11 марта 2023
Странный вопрос. Вы можете заставить что-то делать 15 летнего человека. Даже не могу представить как это сделать
автор Вытворунка • 11 марта 2023
Ответ дляМеня не звали
Муж может, но говорит, что это неправильно
автор Вытворунка • 11 марта 2023
Ответ дляЯк міряти?
Кто о чем, а голый про баню. Кто и как выезжал, откуда, на сколько и по каким вопросам мы здесь опустим, это здесь не имеет никакого отношения. Соболезнуйте себе, я вас благословляю
жінка незаміжня• 11 марта 2023
Ох, будь я Вашей дочерью, Вы бы точно рады не были поездке в музей даже если бы заставили пойти. Специально бы нервы вымотала, раз по- человечески не доходит) Вам человек ясно сказал ’Не хочу’, что непонятного? Он ведь не Ваша вещь и не собака, которую нужно тащить за поводок волоком.
Lennochka• 11 марта 2023
Ответ дляЗолота орда
Что тут странного, все такие как ваш должны быть?
Бутерброд и я• 11 марта 2023
Тут больше вопрос, почему ребенок не хочет ехать. Одно дело он всегда любил музей и тут вдруг категорическое нет. Совсем другое дело, если он и раньше терпеть не мог музеи. В чем причина отказа и чем он планирует заниматься пока вас не будет?
автор Вытворунка • 11 марта 2023
Ответ дляБутерброд и я
Сказал, что не любит музеи. Будет кататься на телефоне (мы так это называем). Может, телефон с собой увезти, чтобы не играл (дома с ним будет бабушка, у нее есть телефон для связи)