Вытворунка• 11 марта 2023

Нужно ли 15 летнего парня заставлять ехать с семьей в музей

Собираемся сегодня поехать в транспортный музей Мюнхена, кто был - знает, очень интересное место для всех возрастов. У нас 2 сына, младшему 5, а старшему 15. Младший ждет - не дождется поездки, а старший категорически отказывается. Пытаемся уговорить разговорами, но совсем никак. Стоит ли его заставить поехать (муж может, но он говорит, что это непедагогично и неправильно)
Результат:
вже голосів: 160
131 (81.88%) Пусть остается дома
21 (13.13%) Заставить
8 (5%) Свой вариант
Бутерброд и я• 11 марта 2023
Ответ дляВытворунка
Сказал, что не любит музеи. Будет кататься на телефоне (мы так это называем). Может, телефон с собой увезти, чтобы не играл (дома с ним будет бабушка, у нее есть телефон для связи)
Ну если музеи не любит, но точно не заставлять. А что любит , кроме телефона? Я бы тогда разделила поход. Один из взрослых в музей с младшим, второй по интересам старшего:картинг,боулинг, аквапарк ,виртуальная реальность, скалодром или что он там любит.
Если кроме телефона ничего не любит, тогда я за то, чтобы заставить ехать.

Кожугетовый ансамбль• 11 марта 2023
Ми теж дили біля Мюнхена, об´їздиди купу цікавих місць і міст з сином 13 років по 9 ойро тікет, але дочку 15 років не змушувала, вона сиділа вдома.
Ви б теж не зраділи, якби вас брали у вам нецікаві місця - зимова рибалка, екскурсія каналізаційними трубами, і т.д.
ПесиКот• 11 марта 2023
Сын ненавидит музеи - с детства его по ним таскала. Но в транспортный поехал бы, если бы там были что-то связанное с поездами.
Щастя-здоровля• 11 марта 2023
Ответ дляХочу барабульки
Я бы все таки поехала всей семьей, а то потом впечатления нельзя будет всем разделить. Дочка тоже не любила музеи, договаривалась, что потом сходим в кафе или ресторан, какой она хочет, или что то купим. Теперь 17 лет, вот ждетпоездки в музей ван Гога забронировпли, возмущается, что нет мест на выставку вермеера. Жаль, если он не поедет, а вы потом будете отдельно от него вспоминать поездку. Они в таком возрасте никуда не хотят, это не повод, А потом вспоминают ого го и друзьям рассказывают, как моя дочь, она тоже никуда не хотела
Да, потом будут разделять ощущения от испорченного дня.
Потому что сыну испортят настроение, потащив насильно и он всем остальным испортит таким образом.
У вас сильно хорошее настроение, когда приходится идти туда, куда не хочется?
Меня не звали• 11 марта 2023
Ответ дляВытворунка
Муж может, но говорит, что это неправильно
Моему сыну 15 лет. Слабо представляю чтоб мы могли заставить его куда-то с нами ехать. Важ муж прав!
В этом возрасте они гораздо больше радуются тому, что остались сами , а не музеям( пусть самым интересным)
Викасикрет• 11 марта 2023
Что значит заставить ?
Нужно просто сказать, что мы едем всей семьёй и этот вопрос не обговаривается.
Наверное Вы уже что-то упустили в воспитании, раз 15 летний ребенок диктует условия.
Я за то, чтобы учитывать интересы и желания ребенка, но слово родителей должно быть значимым.
Меня не звали• 11 марта 2023
Ответ дляВикасикрет
Что значит заставить ?
Полный бред.
Сколько лет вашим детям

Щастя-здоровля• 11 марта 2023
Ответ дляВытворунка
Не надо так делать, вы что.
автор Вытворунка • 11 марта 2023
Ответ дляВикасикрет
Что значит заставить ?
а это не = заставить?
Анютины ласки• 11 марта 2023
Я бы не заставляла, договорилась бы с ним.
Если настоять и заставить, мой бы мне все нервы вымотал. Тогда уж пусть дома сидит.
автор Вытворунка • 11 марта 2023
Ответ дляАнютины ласки
пытались уже: я, папа, бабушка - ни в какую
Хочу барабульки• 11 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Возможно вы правы. Я сужу по своей дочери, ещё ни разу она не пожалела о том, куда я ее потащила. Но это чисто женское может быть, настроение меняется в секунду, сейчас не хочет, а потом полный восторг
Трусы с капюшоном• 11 марта 2023
Автор, у меня такой же подросток. Он не хочет никуда с нами ехать. Лучшее для него это самому остаться дома. Даже в другие страны не хочет ехать. Не заставляем.
Анютины ласки• 11 марта 2023
Ответ дляВытворунка
Денег предложите в шутку, тоже откажется?
автор Вытворунка • 11 марта 2023
Ответ дляАнютины ласки
читала, что если детей мотивировать деньгами, то они потом вырастают очень жадными
Анютины ласки• 11 марта 2023
Ответ дляВытворунка
А я заметила это качество характера.
Попробуйте, интересно, сработает? ))))
автор Вытворунка • 11 марта 2023
Ответ дляАнютины ласки
А я заметила это качество характера.
Попробуйте, интересно, сработает? ))))
попробую, еще спит. предложу 100 евро )
Анютины ласки• 11 марта 2023
Ответ дляВытворунка
попробую, еще спит. предложу 100 евро )
Не много?
Можно спросить за сколько он бы согласился, во сколько оценивает свое время?
ЯсноВидящая• 11 марта 2023
Ответ дляВытворунка
попробую, еще спит. предложу 100 евро )
Ну зачем... Ваш сын просто хочет побыть один. Без родителей и младшего. И в телефоне, да. Выбирайте, что Вам важнее как родителю - удерживать всю семью вместе против воли некоторых ее членов, или дать сыну свободу потихоньку отдаляться в свою собственную жизнь?

Щастя-здоровля• 11 марта 2023
Ответ дляХочу барабульки
Да, тут надо уже автору своего ребенка хорошо знать. Может на него такой способ не подействует.
Щастя-здоровля• 11 марта 2023
Ответ дляВикасикрет
Что значит заставить ?
Музей - это вопрос жизни и смерти, что нельзя обсуждать?
К чему такая категоричность?
Как учитываются желания ребенка, если его насильно потащат в музей?
Анютины ласки• 11 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Как мои, то они постоянно или в телефоне или в компьютере. Я использую любую возможно ть вытащить их на улицу.
Grga• 11 марта 2023
Чоловік-умнічка. Я б так сказала: я знаю, що ти не хочеш, але чи є спосіб тебе умовити? Бо я дуже хочу з тобою провести цей час. Може тобі щось треба? І залиште його подумати. З ним треба розмовляти, як з дорослим
Котики-муркотики• 11 марта 2023
Ответ дляЗолота орда
Странно, наш везде с нами ездил, и сейчас, с женой, часто ездит с нами. Особенно, если дело касается транспорта
Маменькин сынок
Котики-муркотики• 11 марта 2023
Мы ездили семьей на море, бываем там редко.
Младшему брату 17, сходил на пляж 1 раз, остальные дни лежал в жарком номере, играл в игры на телефоне.
Потом в горы ездили, история та же - всю неделю просидел в номере, не поднимался с нами на Говерлу.
Родители его не заставляли никогда.
Гола з конопель• 11 марта 2023
Если это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ семейное мероприятие и подросток об этом знает, то поговорить об отвественности. Если не обязательное - то оставить человека в покое.
Викасикрет• 11 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
К чему такая категоричность?
В семье не должен быть главным ребенок 15 лет.
Но в случае автора, конечно уже поздно что-то менять , они будут всей семьёй уговаривать и ещё и денег предложат
Щастя-здоровля• 11 марта 2023
Ответ дляВикасикрет
Капец у вас диктатура, конечно.
Ребенку и вздохнуть нельзя спокойно.
В 15 лет он уже явно может решить, надо ему музей или нет. И ему это явно можно позволить.
Грабля• 11 марта 2023
Меня жизнь заставляет ежедневно ходить в музей-я там работаю))))
ФсеСама• 11 марта 2023
оставьте парня в покое,может он интроверт. У меня сыну 18- никогда не заставляла- все по желанию,к музеям особой тяги не испытывал,любит парки,природу.