Янгол в камуфляжі• 11 марта 2023
Получится запеканка без муки, сахара?
Вот нашла рецепт:
Творог 500
Яйца 4
Молоко 200
Отделить белки от желтков . Творог сбить блендером с желтками и молоком.
Белки взбить отдельно, до пиков. Потом соединить с творожной массой.
Творог 500
Яйца 4
Молоко 200
Янгол в камуфляжі
• 11 марта 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Делаю на 5 яиц,творог,ванилин,сахар,сушёная вишня (яблоки,банан,изюм)..получается очень вкусно..Пробовала с манкой,так не понравилось,нет ,,воздушности,,
А сколько у вас творога на 5 яиц?
Кондуктор маршрутки• 11 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А сколько у вас творога на 5 яиц?
Где-то 0.5 кг,если меньше,то делаю на 3 яйца..Получается вкусная воздушная запеканка и с корочкой .Этим летом первый раз засушила вишню,так очень вкусно получается именно с сушёной.
Нуждаюсь в общении• 11 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Дайте пожалуйста рецепт
500 г творога
3 яйца
1/2 стакана сахара
Щепотка соли
Ванилин или ванильный сахар
2 столовых ложки растопленного сливочного масла
3 столовые ложки манки ( можно и муки, но с манкой нежнее)
Все взбить блендером до однородной массы, добавить изюм.
Форму смазать сливочным маслом, сверху присыпать манкой, залить массу. Сверху сметану тонким слоем ( я сеточку наношу, мне достаточно.
Выпекать примерно 40 минут при 180°
Удобно выпекать с стеклянной форме, тогда легче контролировать, чтобы не пересушить низ запеканки
3 яйца
1/2 стакана сахара
Щепотка соли
Ванилин или ванильный сахар
Выпекать примерно 40 минут при 180°
Я бы убрала молоко ,заменила бы сметаной , печеный чейзик делается без муки .яйца водите по одному .если в духовке выпекать будите , то налейте воды в нижний противень .что бы водяная баня получилась. Остыть оставьте в духовке, и затем уберите в холодильник минимум часов на 6 .
Янгол в камуфляжі
• 11 марта 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо, а вы отделяете белки от желтков?
Только яйца, творог, фрукты? Сметану не добавляете?
Янгол в камуфляжі
• 11 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
А зачем потом в холодильник на 6 часов?
Кондуктор маршрутки• 11 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Лучше отделять,дочка делает,то отделяет..но я не отделяю.Взбиваю блендером сначала яйца с ванилином и сахаром,потом уже добавляю творог и перебиваю с ним..фрукты добавляю в конце и перемешиваю лопаткой.Купила специально для запеканки стекляную форму,слегка смазываю растительным маслом и выкладываю смесь и в разогретую духовку..по времени у меня запекается за мин 20.
Янгол в камуфляжі
• 11 марта 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо большое
пойду делать ))
Кондуктор маршрутки• 11 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Спасибо большое
пойду делать ))
Смачного 😉
ПотеряласЯ Я...• 11 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Без сахара и муки и манки и прочих углеводов))))
Вівсяні пластівці додайте, ще можна натерту моркву.
Налетчица Муся• 11 марта 2023
Автор,я делаю почти по такому рецепту.. только пропорции чуть больше,700 гр. творога,5 яиц,и один банан(дети просят) молоко не добавляю.
Янгол в камуфляжі
• 11 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Класс! Красота!
Спасибо, то есть творог, яйца, банан и все? Без сметаны? Белки тоже отделяете?
Налетчица Муся• 11 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Класс! Красота!
Без сметаны и молока..да пышная получается именно из-за взбитых белков. Иногда могу добавить ванильный сахар. Творог домашний.
ЗдесяЯ• 11 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Есть ещё у меня яблочное пюре, черника. Может положить немного?
Я кладу часто ягоды. В моем рецепте сметана или молоко. Я делаю со сметаной. Сахар могу вообще не класть, если добавляю изюм и ванильный сахар. Сверху можете яблочным пюре намазать при подаче нс стол.
ЗдесяЯ• 11 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ну яиц много я так поняла, чтоб вообще запеканка держалась))) без муки
У меня в рецепте 750 гр творога, 3-4 яйца, 4 ст ложки манки, 3-4 ст.ложки сметаны (я могу и больше добавить, тогда нежнее выходит запеканка), щепотка соли, сахар по вкусу.
Недавно обратила внимание, что там еще соды немного нужно, а я всегда без нее пекла. Готовлю в микроволновке.
Добавляю когда что - цедру лимона, изюм, курагу, свежие или мороженные ягоды, какао. Недавнр сделала 2-х цветное с какао, а сверху полила горячим шоколадом от доктора Эткер (похож на пудинг был).
ЗдесяЯ• 11 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Без муки или манки запеканка не получится.
Взбейте тогда творог с бананом или ягодами и со сметаной и так ешьте.
ЗдесяЯ• 11 марта 2023
Ответ дляНуждаюсь в общении
500 г творога
3 яйца
1/2 стакана сахара
Щепотка соли
Ванилин или ванильный сахар
Выпекать примерно 40 минут при 180°
3 яйца
1/2 стакана сахара
Щепотка соли
Ванилин или ванильный сахар
Выпекать примерно 40 минут при 180°
Автор хочет без муки и манки))
Янгол в камуфляжі
• 11 марта 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Уже в духовке)) покажу что получится)) если хотите
Янгол в камуфляжі
• 11 марта 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Автор хочет без муки и манки))
Ничего, этот рецепт мне тоже нужно ) на будущее)
Папина дочка• 11 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А какие у вас формочки? Высокие и узкие ?
Кексики, диаметр снизу около 5 см, высота- тоже около 5.