Голова колгоспу• 11 марта 2023

Мать считает меня своей собственостью

Она много сделала для меня, в частности в том, что помогала мне с ребёнком, когда он был маленький, но и я очень много сделала для неё, когда она болела, лежала в больнице всё легло на мои плечи и ещё много другого.. Мне 41 год и если ей что-то надо она не просит, а говорит мне в приказном тоне, часто обесценивает меня, что я плохая мать. И вот мы на этой почве вчера разругались, выяснилось, что за всё, что она делала для меня я должна чуть ли не у ног валятся с благодарностью, а за то, что я многое сделала для неё она благодарить не должна, поскольку я чуть ли не её собственность и обязана всё делать для неё.
Я взрослая тетка и мне плохо от такого отношения к себе, но она не измениться. Не знаю как быть.. На данный момент хочется полность прекратить с ней общение.
Гадаю_По_шнуркам• 11 марта 2023
Фейсбук, группа Токсичные родители. Плюс там литература есть по теме. Добро пожаловать в мир открытий

Купи слона• 11 марта 2023
Так надо было все самой делать не просить мать, а сейчас поздно
Файна пані• 11 марта 2023
ты мне - я тебе,баш на баш..высокие отношения
А у нас макарошки• 11 марта 2023
Те, що вважає вона - її особисте діло. Головне, що вважаєте ви.
Мені здається, ви емоційно залежна від неї, працюйте над самостійністюю. Встановлюйте свої кордони, правила спілкування.
Зовсім не спілкуватися вважаю ненормальним, людина скоро постаріє і їй треба буде допомога.
пицунда• 11 марта 2023
разругаться легче всего. попробуйте наладить отношения
автор Голова колгоспу • 11 марта 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спасибо!
Мааарковная• 11 марта 2023
Ответ дляКупи слона
Причем здесь это? Они квиты - мать помогала с ребенком, автор в больнице. Все, никто никому ничего не должен
Купи слона• 11 марта 2023
Я думаю автор ещё зависит от мамы
автор Голова колгоспу • 11 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Так, емоційно дуже залежна(

Неместная Я• 11 марта 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Так, емоційно дуже залежна(
Взрослая тетка без личной жизни.. пипец
ЦыбаФу• 11 марта 2023
Правильно, что не смолчали. Токсичным родителям надо давать не хамский, но уверенный ответ. Такк и скажите, что вы не её раб. У вас своя жизнь. Взаимопомощь это хорошо, но она обязана вас уважать. Иначе в ответ не получит уважения, так как бывает только взаимоуважение. Не может нормально общаться, то останется одна .
Если её мать вытирала об неё ноги, то это не значит, что так поавильно
А у нас макарошки• 11 марта 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Так, емоційно дуже залежна(
Тоді спочатку знайдіть основу свого емоційного стану та самооцінки, цього за вас ніхто не зробить. Дорослішати - це ваша відповідальність.
Є багато літератури, в усіх книгах про стосунки з батьками, або платні консультації, якщо є гроші і хочеться заощадити час.
Королева спама• 11 марта 2023
Пошлите ее и не общайтесь, нафиг она вам?
автор Голова колгоспу • 11 марта 2023
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо, вы очень точно подметили чего я хочу, я хочу уважения к себе.
Гадаю_По_шнуркам• 11 марта 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Так, емоційно дуже залежна(
А по другому и невозможно. Такие мамы умеют с детства создавать рычаги манипуляций чувством вины, чтобы управлять ребенком всю жизнь. Поверьте, Вас здесь поймут единицы. Потому что часть росла с нормальными родителями и им эта ситуация просто незнакома. А часть такие же токсичные мамы и свекрови, для которых проживать чужую жизнь - норма.
Еще раз рекомендую ту группу в ФБ и особенно литературу в ней, если не решитесь на психолога сразу, его еще найти нормального надо...
tarveldy• 11 марта 2023
Ответ дляКупи слона
Ніколи не пізно
автор Голова колгоспу • 11 марта 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я уже нашла группу. И решила если не смогу справится самостоятельно обращусь к психологу. Но так больше нельзя..
Файна пані• 11 марта 2023
Ответ дляГолова колгоспу
а вы ее уважаете?
автор Голова колгоспу • 11 марта 2023
Ответ дляФайна пані
а вы ее уважаете?
Я всегда относились к ней с уважением

Ms. Скромность• 11 марта 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Я всегда относились к ней с уважением
а хто вона за професією? ким працювала?
може це професійне, віддавати накази
автор Голова колгоспу • 11 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
а хто вона за професією? ким працювала?
може це професійне, віддавати накази
Спочатку вихователем працювала, потім в 90 приватним підприємцем. Але я думаю це характер такий.
Заместитель Анонима• 11 марта 2023
Автор, у меня такая же. Мы вернулись домой в Украину из-за границы, она приехала и временно живет у меня. Я на работу выйду только с апреля, но есть сбережения, т е я обеспечиваю себя и детей. Она аж один раз сходила в магазин за месяц - и я услышала, как она высказывала моей дочери, что мама не работает, вы живете за мой счет 🫣
И чем дальше, тем становится хуже (с возрастом я имею в виду). Я уже смирилась с тем, что скоро мы перестанем общаться совсем, ибо я не смогу больше терпеть