Лялька в колисці• 11 марта 2023

На своем авто в Словакию - где узнать, что нужно?

Может кто знает и несложно поделиться, где читать, какие правила въезда, где въехать ? Как/сколько на украинских номерах там можно ездить и можно ли там парковаться возле дома, как у нас, например?
Безлім на все• 11 марта 2023
Можно. На украинских номерах и с водительским без проблем можно ездить до окончания ВП. Хотя я живу в Словакии давно, украинские номера и водительское полицейских не напрягают

Отблеск мысли• 11 марта 2023
Страховка нужна. Она стоит 200-300 евро в год для ЕС. Я в другой стране ЕС, но нет за парковку под домом огромный штраф. Мы нашли бесплатную парковку в 15 мин.от дома. Там машина и стоит. Если сделать прописку, то надо переоформлять номера на местные. Это очень дорого. Мы не делаем прописку мужу потому.
Безлім на все• 11 марта 2023
Ответ дляОтблеск мысли
В Словакии нет штрафов за парковку под домом
Король дивана• 11 марта 2023
Ответ дляОтблеск мысли
это конкретно в вашей ситуации, достаточно где можно парковаться возле дома, естественно если живешь с контрактом
Отблеск мысли• 11 марта 2023
Ответ дляБезлім на все
Классно. А мы арендуем квартиру и даже контракта мало. Надо оформить разрешение в мерии на 1 год. Без него - штраф. Но мы в западном ЕС. Тут за все штрафы нехилые)
Физрукая• 11 марта 2023
Ответ дляБезлім на все
Да, но у каждого свое место. Мы когда квартиру снимали нас хозяин спрашивал нужно место под парковку или нет.
Безлім на все• 11 марта 2023
Ответ дляФизрукая
Нет

автор Лялька в колисці • 11 марта 2023
Девочки, спасибо, хоть что-то прояснилось
автор Лялька в колисці • 11 марта 2023
Ответ дляОтблеск мысли
Это Грин карту нужно оформить в Украине? Или уже там какую-то оформлять?
Отблеск мысли• 11 марта 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Мы Грин карту онлайн покупали. Но страховка нужна даже для пересечения границы. Без нее не выпустят/пустят