Ласунка• 11 марта 2023
Власти планируют эвакуацию Херсона и пригорода?
Читаю, капец сколько жертв, Купянск в Харьковской.области и села рядом тоже... Планируется ли эвакуация? Или пока как в Бахмуте не будет - нет?
ВаЛеНТинКА-39• 11 марта 2023
Ответ дляДжемма
Скорее бы, как подумаю, что они пережили там((
Из Херсона с нового года есть бесплатная эвакуация. На ж/д, на богданах
ВаЛеНТинКА-39• 11 марта 2023
Ответ дляДжемма
Не знаю, кто знает может напишет? Про детей читала недавно, что 40 детей там и родители не хотят уезжать.
Принят закон о принудительной эвакуации семей с детьми
Киев_Елена• 11 марта 2023
Ответ дляtanuwe4ka
Так кто мешает выехать, разве выезд закрыли? Дороги простреливаются или что?
Думаю что большинству не за что снимать жильё в Украине и они выбирают остаться вместо бомжевания пусть и в более спокойных регионах. Сколько ты увезешь добра на автобусе? Придется все купить: белье, ложки и т.п
ВаЛеНТинКА-39• 11 марта 2023
Ответ дляКиев_Елена
Все ещё есть бесплатное жилье по Украине.
Ответ дляДжемма
Видео бвли, люди сами не хотят выезжать. Кто то животных кормит, кто то без своего дома жизни не видит. Дети, конечно заложники своих родителей. Но, кто остался, это по их воли.
Точно так же, как военные снимали видео, как ходили по домам и эвакуировали желающих
Остаться или выехать, это личное дело каждого, его ответственность за его жизнь
Ответ длячаревна
У детей такого выбора нет. Они Не могут решать, ТК не соотносят все риски. Взрослый свой выбор сделать может, за себя.
Viktoria_St• 11 марта 2023
Ответ дляКиев_Елена
Так уже законопроект подготовили, хотят отбирать детей без согласия родителей
С одним из родителей. Одного ребенка никто не отберет
Ivanka Tramp• 11 марта 2023
Ответ дляПочемучечка
а почему это как в Бахмуте? Всех кто не упираося - эвакуировали
Надо не только эвакуировать, а ещё расселить и дать социалку и все это должно быть в Украине и сделано нашей властью для наших людей!
А не так, что вывезли до ближайшего города и на выход из автобуса. А там хоть сдохните от холода и голода.
Люди поэтому и не едут, чтоб на улице бомжом не оказаться!
Ответ дляКиев_Елена
Если человек малообеспеченный, то дают место в городке для переселенцев и даже туда вещи дают (одеяла, подушки, постель и.т.д.). Живу рядом и вижу волонтеров и заселение. Если у вас семья 3 чел по 2 тыс для переселенцев и можно снять жилье. Не в Киеве допустим, но даже в пригороде реально найти. Как обычные семьи снимают тоже. Работают. Конечно халявы немного. Но помощь есть. Наборы дают до сих пор. Государство не может полностью обеспечить всех переселенцев- их много очень. Но люди помогают тоже. Не понимаю, что должна сделать власть? Эвакуировать все города, где стреляют и все приграничные области? Что имеет ввиду автор опуса?
Ответ дляIvanka Tramp
В Германии и Чехии есть полный социал, тут писали. Бомжон это не трупом или инвалидом войны один на один со своими проблемами в итоге
Viktoria_St• 11 марта 2023
Ответ дляДжемма
С родителем без его личного желания, принудительно?
Да, отказаться не могут
Ответ дляtanuwe4ka
Люди боятся неизвестности. Хз, умереть вдали от дома. Информации где как что будет мало...
Ivanka Tramp• 11 марта 2023
Ответ дляДжемма
А мужчины не могут выехать в Германию.
И не все жены с детьми хотят ехать от своих мужей в ГерманиИ. А денег снимать во Львове или Ивано-Франковске - нет!
Вот и сидят дома все вместе. Особенно как вы представляете эвакуацию из сел когда дома хозяйство? Собаки, коты, куры или корова ?
Ответ дляДжемма
Так и что? Что вы хотите? Тема для чего? Власть должна, как скот загрузить людей без их согласия и вывезти или что? Бояться, хотят быть дома. Что должна власть сделать, чтоб не нарушать закон?
Ответ дляIvanka Tramp
А мужчины не могут выехать в Германию.
Мужики на хозяйстве, женщины с детьми кучкой в безопасное место. Или эвакуация в санатории, пансионаты, общежития...
Ответ дляtanuwe4ka
Власть должна думать как спасти жизни народа прежде всего, разве нет?
Nataliiazp• 11 марта 2023
Ответ длячаревна
Я не знаю приняли закон, вывозить детей без согласия родителей?
Да, дети заложники действий родителей
С одним из родителей принудительная эвакуация, на днях читала
Ответ дляДжемма
А народ стадо и не имеет прав? Надо никого, ни о чем не спрашивать? Это манипуляции сейчас. Если я завтра приду и скажу вам с вашей квартиры уйти и забыть, армии нужно так, вы спокойно уйдете? Короче, все смелые и умные чужими жизнями распоряжаться.
Ответ дляtanuwe4ka
Вы в каком регионе живёте?