Ласунка• 11 марта 2023
Власти планируют эвакуацию Херсона и пригорода?
Читаю, капец сколько жертв, Купянск в Харьковской.области и села рядом тоже... Планируется ли эвакуация? Или пока как в Бахмуте не будет - нет?
marydgayne• 11 марта 2023
Ответ дляtanuwe4ka
Выезд открыт, какая эвакуация? Садитесь на поезд, автобус, попутку и вперед. Как выехали люди и до этого. Какая должна быть эвакуация по вашему? Личный самолет и люкс отель?
отель бы не помешал. а почему нет? на вокзале спать людям?
marydgayne• 11 марта 2023
Ответ дляSouthern_Beauty
И что будут делать 500 человек в поселке? Дружно сходить с ума? Детей надо учить, взрослым надо работать.
вам все не так.. разберутся ,что делать. крыша над головой - это главное. а учеба сейчас дистанционная. или вы думаете ,что под обстрелами работают и не сходят с ума?
Ответ дляmarydgayne
Нет. С оккупации можно было остановиться в приграничных областях и даже кормили. Знаю точно это. Плюс малообеспеченным и незащищенеым слоям и сейчас находят где остановиться. Обеспечить всех условиями государство не может. Это факт. Вывезти вас без вашего разрешения тоже. Тут орали б точно также, если б так было- «лишают всего, Ироды. Нет уважения к частной собственности и воле».
marydgayne• 11 марта 2023
Ответ дляtanuwe4ka
Не везде так. Очень много историй ,когда люди выезжали и не могли найти, где остановиться. Я согласна с тем ,что должны эвакуировать и давать крышу над головой хоть какую-то. те же пустующие санатории, гостиницы, общежития. бесплатно селят не везде.
Ответ дляmarydgayne
Ну есть и такое. Но у нас слишком много переселенцев. И даже по 2 тыс грн - огромный кусок бюджета. А все на дотациях и огромный дефицит бюджета. Поэтому все хорошо рассуждать, но кто-то должен был бы заплатить за это. Вопрос в том, кто. Война это дорого, очень. А таких, как остались в Бахмуте итак не бросают. Находят им место, где пожить..
D.e.l.e.t.e• 11 марта 2023
Ответ дляNaddejda
Я думаю на це питання вам відповість Укрзалізниця.Чи у вас вимкнули інтернет?
Просто ви така обізнана, а виявилось, що не дуже)
D.e.l.e.t.e• 11 марта 2023
Ответ дляOnyx83
Я в Херсоне сейчас. Втирать мне что там происходит сейчас - не надо.
Мы с Херсона не так боимся за себя, чем автор этой темы) или реально провокация
Ответ дляD.e.l.e.t.e
Ну вот мне показалось, что провокация. Запорожье и Харьков уже год бомбят, Херсон правый берег с осени, как освободили, а села - там их тоже развалили. Автора тогда эвакуация не волновала?
D.e.l.e.t.e• 11 марта 2023
Ответ дляOnyx83
Угу, раскачивать лодку)) а вот тем, сертификаты давали, а тут..)
po_li_na-49a8• 11 марта 2023
Ответ дляmarydgayne
боятся неизвестности, мародеров
а умереть в любой момент от ракеты стоя на остановке не боятся?
Ответ дляOnyx83
Автора волновала и тогда и сейчас эвакуация. И похоронила человека автор, который вовремя выехать не хотел а потом поздно было
Ответ дляOnyx83
Неправильно вам показалось, автор из Харькова. Ещё что вам казалось?