Юлианааа• 11 марта 2023

Что делать если кошка прячется под диваном? Посоветуйте пожалуйста

Я взяла кошечку 2 года пришла домой а она спряталась и не выходит, что делать в таких случаях, кошечку взяла себе в добрые руки, так как отдавали, не знаю что делать и сколько ждать нужно пока кошка привыкнет(
Вытворунка• 11 марта 2023
Ответ дляЮлианааа
У меня чистый наполнитель в туалете для кошки, запаха особо может и есть может и нету, но думаю если она выйдет она сразу увидит где туалет
Где-то вверху написали, что ничего страшного без еды не случится. Это не так. Кошка обязательно должна есть, иначе есть риск развития липидоза печени. Поэтому обязательно поставьте ей под диван еду и воду. Если есть разные виды корма, влажный и сухой, поставьте оба.

Туалет сильно далёко не ставьте. Может не найти.
автор Юлианааа • 11 марта 2023
Ответ дляВытворунка

Корм я ей и сухой и влажный насыпала и вода тоже есть, а туалет мне шаг сделать что бы быть возле него, по этому ей не долеко от туалета, главное что бы покушала хотя бы, если она долго кушать не будет она же помрёт с голода а я потом виноватой останусь
Вытворунка• 11 марта 2023
Ответ дляЮлианааа
С голода не помрет, но липидоз развиться может.
Вытворунка• 11 марта 2023
Все у Вас получится, нужно немного терпения)
автор Юлианааа • 11 марта 2023
Ответ дляВытворунка
Спасибо большое, будем ждать)
Всех в сад• 11 марта 2023
Ответ дляЮлианааа
кошки ориентируются на запах.в новом туалете в который не писяли,и в новый туалет может не пойти.бывало такое
Natalifairy• 11 марта 2023
Головне любов і терпіння. Без цього ніяк.
АсобеннАя• 11 марта 2023
Ответ дляЮлианааа
Кошечку забрала в 12 часов пыталась достать её, но не идёт в руки решила оставить её и не трогать может сама выйдет
То есть прошло меньше дня?!
автор Юлианааа • 11 марта 2023
Ответ дляАсобеннАя
То есть прошло меньше дня?!
В 12 часов тоисть был уже обед, щас 19:42 до сих пор там сидит и не кушает нечего(
Хотя миска с едо стоит там
АсобеннАя• 11 марта 2023
Ответ дляЮлианааа
Хотя миска с едо стоит там
Вы шутите?) Оеа может так насколько дней просидеть, это для животного большой стресс. Спокойно занимайтесь своими делами, желательно, чтобы дома было тихо. Она успокоится и выйдет. А поест ночью. Я волонтерю, однажды котёнок не выходил месяц! Но это исключение, обычно пара дней-неделю.
Плакулька• 11 марта 2023
)))
Автор, у Вас, видимо, никогда просто котов не было)
Они стрессуют на новом месте.
Ничего не делать. Ну, точнее, никак не лезть к кошке. Еду, воду, лоток поставить в кошкиной комнате, но лоток подальше от мисок.
Насыпать еду, менять воду. Все.
Она когда привыкнет к помещению, выйдет и на Вас позырить. Любопытсво пересилит страх со временем. Не тискайте, не гладьте насильно. Только с ее желания.
автор Юлианааа • 11 марта 2023
Ответ дляАсобеннАя
А я где то шучу, ну вот как я могу заниматься своими делать если она нечего не кушает, что то случиться с ней и что потом? Эх... Будем ждать может она все таки выйдет когда, дома всегда тихо, когда как чайник включаю что бы себе чай сделать так как комната одна и она маленькая
автор Юлианааа • 11 марта 2023
Ответ дляПлакулька
)))
Они стрессуют на новом месте.
Насыпать еду, менять воду. Все.
У меня была кошка и были котята когда у первый раз когда появилась она день где то пряталась а потом когда кушать захотела то она вышла либо когда она слышала что ей корм насыпали тогда она выходила, по этому кошки по разному реагируют на это все но я просто переживаю за неё, а это щас моя вторая кошка британка и она немного боиться мне так сказали просто по этому
АсобеннАя• 11 марта 2023
Ответ дляЮлианааа
Ничего не случится, коты очень выносливы, не бойтесь. Чайник - не проблема:) Просто не кричать там, не смотреть боевики на высокой громкости. Очень скоро она начнёт Вам доверять и проходу не даст)
автор Юлианааа • 12 марта 2023
Ответ дляАсобеннАя
😅😅 будем ждать, что наша кошечка из боягузки превратиться в нежную ласковую кошку которая будет даваться в руки😅