КтоЕслиНеЯ• 11 марта 2023
А вы рассматриваете беженство, как способ заработка?
Создаю специально под анонимом, чтоб услышать правдивые ответы.
Имеется ввиду не работа, а соц выплаты.
С чего возник вопрос? Вчера общалась с подругой, она год в Ирландии. Собиралась весной домой. Теперь говорит, что не поедет, т.к. дома ей столько не заработать (зп после декрета 10-15 тыс). Дома остался муж.
Неужели-это действительно того стоит?
Имеется ввиду не работа, а соц выплаты.
Неужели-это действительно того стоит?
Результат:
вже голосів:
213 (37.04%)
Нет
206 (35.83%)
Тыц
156 (27.13%)
Да
Ответ длякатерина12009
Ні, мені треба заробити на ремонт будинку, ще після прильоту на весні минулого року, все що лишилась пішло на лікування близької людини, якої вже немає. Тобто зараз я заробляю на їжу, комуналку і оренду (гарно що повністю не беруть). От що робити? Мабуть влітку якось закрию те що лишилось від будинку і поїду на заробітки, треба заробити швидко бо будинок розвалиться за слідуючи зиму. А соцвиплати це довго оформлювати та на мене одну це не дуже багато. На людей що ідуть на виплати не фукаю бо різні обставини.
Читала Вашу историю. Держитесь!
Желаю, чтоб у Вас все получилось. Думаю, выехать для Вас-хорошая идея.
Оксана-004e• 11 марта 2023
Ответ дляМарина ФР
Ну перечитайте сообщение. Я не им приписала, а предположила, что это не 2 пенсионера а 4+ людей. Потому и сказала что однушка на 4+ это такое себе счастье
Почему то сложилось мнение что все, кто сейчасев Европе - все бомжи, жили под забором и вкуснее куриных спинок в жизни ничего не ели. Вот хочу спросить - почему так думаете?
Ответ дляInci
В Германии попривозили своих мам бабушек оформили им выплаты минус укр пенсия выходит 450 евро в мес, оформили им квартиры и сами бабули уехали в Украину, выплаты капают, пенсионеров никто не дергает на курсы и работу, плюс те же квартиры слают в черную арабам африканцам. О бизнес
Не верю! Соседи-немцы в 2 дня сдадут куда надо с потрахами)
Немцы стучат даже, как нам кажется, по смешным поводам: в 6:55 громко побежал в туалет или ребенок годовалый ночью проснулся! Украинцы это уже знают!
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
’Все нормальные мужья отправили свои семьи....’
Ответ дляinresta
Ирландия - ну нет, сыро, дождливо, ооочень ветрено
Зависит от места пребывания.
В Слайго ветер только у океана, сам город в чаше из гор)
Именно из-за гор у них нет затяжных дождей, скорее очень переменчивая погода солнце/дождь. И постоянно весна или осень, других сезонов нет)
Ответ дляinresta
Как видите, для большинства-это не главное
Ответ дляВоробу-шек
А помните, как тут любили выступать-мы не классические беженцы, мы бежим не за деньгами, а от войны. Давненько такого не читала тут)
Звичайно, пам‘ятаю. Знаєте, у мене в будинку і на районі, та і у місті в цілому дуже багато переселенців з Харкова і Донецької області. Зокрема, он сусіди нижче. І якось працюють, хоча і дітки маленькі. Таким треба допомагати, а не здоровим лошадям, які звідти вєщають, як їм не вистачає сельодочки.
Одяг та сумки• 11 марта 2023
я зарабатываю больше и жизнь 1на я хочу ее прожить рядом с родными - они в Укр все - хоть и город прифронтовой на рюкзаке сидим( сады/школы не работают доси
Ответ дляDianichka
Может им просто уже надоели украинцы со своими замашками, типа бегающих сутками детей? Имеют право, в принципе. Это их страна и правила жизни.
Ответ дляАлтыншаш
Зависит от места пребывания.
так у них маленькие городки в основном
я бы не смогла жить так
в польше мы жили в маленьком городке, это ужас, одна детская площадка и один парк и усьо
я бы не смогла жить так
Ответ дляВоробу-шек
К детям привыкли уже. Они нашими детьми были шокированы еще год назад. Нормальные активные дети! Их дети не кричат с рождения. Подозрительно))
Khmelnichanka• 11 марта 2023
Ответ дляВоробу-шек
Вот тут соглашусь с Вами. Меня многое пугает в Германии, некоторые их правила приводят в ступор, но: это их страна, это их правила. Будь добр - или уважай и придерживайся, или....
Но как же удивляют многие вещи ))))))))
Ответ дляInci
кстати это такой шок для меня , оказывается , некоторые оформили выплаты и уехали назад
это же нечестно, как так можно, потом же вычислят
Ответ дляDianichka
Абсолютно адекватні німці, такі самі, тільки мова інша. Прості і прикольні. І дуже розуміючі!
Але якщо вже поїхали туди, то трохи вивчіть правила поводження у приймаючій країні. Це не дома, бухати лонгер на площадці, поки бубочки оруть під вікнами людям. Я зараз не про вас конкретно, сподіваюсь, а про в цілому.
Ответ дляDianichka
Так это их страна, их дети и их стиль жизни, выстроенный тысячилетиями. Наш народ то тут причем? Могут только подстраиваться, а не критиковать.
Ответ дляZelenkа
Туди не всі потрапили, туди треба знати інгліш, хоч три слова докупи скласти, а так можуть не только лишь все)
Я уже писала. У меня там дочь.
Немецкий свободный, но она там слишком много времени провела не как турист, поэтому Германию даже не рассматривала. Английский тоже свободно, но до сих пор смеётся - два соседних села не понимают друг друга)
Она в апреле уехала, после оккупации. Балованная, домашняя, спокойная и такая сильная оказалась, что мне прям до сих пор не верится, что мы так давно не виделись... Сейчас учится и очень хочет домой.
Ирина Веселуха• 11 марта 2023
Зараз бухгалтер в моєму місті отримує зарплату 8000-9000 грн. Виплати на нас з дитиною 600 євро( 23500 грн). Нехай продукти дорожчі за кордоном, речі дешевші. 200 євро в місяць відкласти виходить. З 8000 грн на двух в Україні зараз нічого не відкладеш.
Ответ дляАлтыншаш
Я уже писала. У меня там дочь.
А вы чего к ней не уехали?
Ответ дляИрина Веселуха
На шо відкладаєте? Чого раніше не поїхали працювати за кордон, якщо так погано з зп?
Ответ дляАлтыншаш
Я уже писала. У меня там дочь.
І не можете поїхати в гості? Їдьте, рибки поїсте
Це настільки різні діалекти на островах? Я колись читала, в інтернетах досить відома копіпаста литовського заробітчанина в ВБ. Дуже пізнавально)
Ирина Веселуха• 11 марта 2023
Ответ дляВоробу-шек
Фізично працювати я не можу вже декілька років, я офісний працівник. Вернусь додому, перший час на щось жити потрібно. Коли фірма, де я працюю, відновить діяльність- незрозуміло.
Ответ дляВоробу-шек
А вы чего к ней не уехали?
У меня работа с нормальной оплатой, не, просела конечно, зато времени больше появилось. И здоровье поправить надо, а то с мужем хором посыпались, а к ирландской медицине я не готова!))))
Квартиры, дом, родители, язык английский такой, что меня и три села не поймут всем колхозом)))
Я лучше отсюда дочери, чем смогу....
Ответ дляИрина Веселуха
А якби не було війни, то хто б вирішував проблему вашого харчування?
Ирина Веселуха• 11 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Якщо б не було війни і такого здорожчання, то моєї зарплати нам з дитиною хватало.
Ответ дляВоробу-шек
Вот поэтому ЛУЧШЕ ЖИТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ! Чтобы ночью не закрывать рот годовалому ребенку с температурой под 40. А через день получать официальные письма о том, что ведите себя тише))
Ответ дляDianichka
Вот поэтому я и дома)
Ирина Веселуха• 11 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Ви уникаєте прямої відповіді, це ж видно. Війна вам вигідна, не треба лукавити.
Я вам ще раз кажу- 10000 грн, які я отримувала до війни , мені хватало з головою , я б не виїжджали б ні за кордон, ні в Київ. Зараз в моєму місті і такої зарплати немає, при тому що ціни зросли. Якби зросли б ціни і без війни, то я б наполягала на збільшенні зарплати. Зараз люди радуються і мінімалці, ні про яку індексацію зарплати навіть мова не йде.
Ответ дляZelenkа
Могу в гости, но у меня и тут дел пока хватает.
Рыбка там очень дорогая, фермерская норвежская. Весь вылов дикой идёт в США, а Ирландии деньги в бюджет. Лодки для катания, а лицензия на вылов для частных лиц то ли запрещена,, то ли неподъёмна по деньгам. Местные во время отлива на берегу могут бесплатно собирать мидий, крабиков, рыбку в ямах...
Остров там один - Ирландия. Но произношение отличается иногда очень сильно. Дочь практику проходила в местной газете и однажды вчетвером (3 местных и она) пытались расшифровать интервью спортсмена, которое журналист взял в пабе.
Моя сказала, что она сразу умывает руки от этой расшифровки, а они пока не напьются, ни слова там не поймут. Так и вышло, расшифровали в итоге...)))