sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Кредиты и депозиты
anonim_122
Однозначная• 05 февраля 2014

ОТП шлет СМС об оплате кредита, а кредит погашен. Как быть???

В июне месяце мой отец взял в кредит для внука планшет на 6 месяцев.Каждый месяц я исправно оплачивала по 600 грн. по номеру счета,хотя кредит был оформлен на 12 месяцев - мы выплатили его за 6 месяцев (6*600 = 3600 + 439 грн страховка ,которая тоже была оплачена).Расплатились с банком вконце декабря.И тут сегодня мне звонит отец и говорит ,что из банка пришло очередное смс-уведомление об оплате кредита до 10.02.(сумма не указана).Отец просит завтра меня поехать с квитанциями об оплате в банк и выяснить ситуацию,но дело в том,что ВО_ПЕРВЫХ,насколько я знаю,в ситуации должен разбираться владелец кредита и со мной просто никто не будет разговаривать (папа говорит взять его паспорт),ВО-ВТОРЫХ,у меня не хватает две квитанции - одной ,потому что я платила один месяц через Приват24,а второй квитанции, потому что я ее потеряла где-то.
Девочки,кто разбирается,объясните,что за ситуация непонятная.И можно ли как-то распечатать квитанцию утерянную (может есть такая возможность зарегистрироваться на сайте ОТП-банка от имени отца и проследить проплаты?)
Я в панике!Сижу с НГ без работы,если еще придется платить этому банку что-то,я вообще тронусь.
10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Sanovna• 05 февраля 2014
1
В любом случае поход в банк нужен! А вообще возьмите за правило после полного погашения кредита брать в банке справку о том, что кредит погашен.
anonim_46
Мамаша в бигудях• 05 февраля 2014
2
позвоните на горячую линию и спросите, если сумма в смске не указана, может автоматом шлет, у меня были с суммой текущего платежа и после полного погашения кредита тоже прислали смску о закрытии кредита
anonim_66
Фекла Персиковна• 05 февраля 2014
3
А справку в банке взяли, что кредит погашен? Я как-то закрывала кредит брата в Альфа банке, думала крыша съедет. Пока не закатила там скандал, погасить кредит не удалось.
anonim_108
Аноним_541• 05 февраля 2014
4
Ответ дляSanovna
В любом случае поход в банк нужен! А вообще возьмите за правило после полного погашения кредита брать в банке справку о том, что кредит погашен.
100%
и еще, если оформляли на 12 мес, то о досрочном погошении нужно сообщять в банк! в день закрытия вам скажут сумму и после оплаты закроют кредитную линию! говорю как работник одного из банков
noavatar
0669981315• 05 февраля 2014
5
Это вы сами считали сумму ежемесячных погашений?
И когда гасили последний платеж обязательно надо было попросить сделать оператора окончательный расчет..
И вообще можна ли было по этому договору кредита платить досрочно?????может там пеня предусматривалась за досрочное погашение....
И еще помимо суммы кредита есть еще % за пользование кредитом, вы могли его не правильно посчитать или м.б. комисии при каждом погашении.
В договоре , как правило, все доступно и понятно всегда пишут!
Прочитайте договор, что б понимать о чем будет идти речь и позвоните в банк и вам дадут ответ почему образовалась задолженость.
Когда будете оплачивать задолженость, попросите выдать вам справку о полном погашении кредита и отсутствии у вас задолжености.
anonim_109
Я не Тролль• 05 февраля 2014
6
С меня альфа банк за такую справку 150 грн. взял... И автору тоже нужна такая бумажка,я по кредитам все документы храню,у нас такая страна....
anonim_168
Брюльтик• 05 февраля 2014
7
у меня был кредит в этом банке. у них в случае досрочного погашения кредита нужно обязательно -обязательно написать заявление об этом. при чем перед этим звонить на горячую линию,предупреждать их об этом.и они скажут сумму,которая нужна для погашения. (я тоже брала ноут ребенку)и только потом я платила-закрывала по заявлению.автоматически досрочно они не закрывают.пишет заяву тот ,кто брал кредит.
anonim_168
Брюльтик• 05 февраля 2014
8
кредит был оформлен на свекровь -кровушки они у нас попили с этим досрочным закрытием -жуть.
noavatar
Sanovna• 05 февраля 2014
9
Вообще-то последнее погашение кредита надо делать, как и писали выше, после рассчета суммы оператором или в банке, где точно скажут сумму.
noavatar
LAHDISH.45• 05 февраля 2014
10
в банк однозначно и взять справку о погашении кредита она платная .эта справка отображается на вашей кредитной истории и входит в хранилище
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff