Благоуханочка• 12 марта 2023

Безпричинные синяки

Полтора месяца назад увидела у себя на ягодице ОГРОМНЫЙ синяк, а через два дня появился большой синяк на ноге.
Сдала развернутый анализ крови, коагулограму и анализ на сахар. Все в норме, кроме гемоглобина (у меня 110, а норма от 117).
Пошла к терапевту, она прописала мне Аскорутин. Пью уже 3-ю неделю, но синяки не проходят, появляются регулярно и чувствую тяжесть в ногах.
Девочки, у кого такое было? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Ищу-брожу• 12 марта 2023
Тяжкість в ногах може свідчити про верикозне розширення вен
Бо в мене теж почали Синяки з’являтися на ногах, але я п’ю кок і думаю що причина в цьому
Але збираюся до лікаря

А поговорить?• 12 марта 2023
Я сегодня почитала о кортизоловом ожирении. Там один из признаков повышенного кортизола - синяки не теле. У вас не может этого быть?
автор Благоуханочка • 12 марта 2023
Ответ дляА поговорить?
У меня нет лишнего веса
Тень льва• 12 марта 2023
Сходите на УЗИ нижних конечностей. Это вены могут ’расходится’ и получаются огромные синие синяки.
УжеВотДа• 12 марта 2023
У мене колись з´явилися два великі синяки на нозі ні з того ні з сього. Здала аналіз на протромбіновий тест - гіпокоагуляція (дещо було зниження згортання крові). Скоріше за все з´явилися ці синяки, тому що більш триваліше чим потрібно приймала Солпадеїн. У складі препарату є парацетамол, який може знижувати згортання крові. Гемоглобін у нормі був. Вдалося показники протромбінового тесту довести до нижньої межі норми. До лікаря не зверталася, самолікування. Пройшло пару років, і знову виникають синячки на ногах, але маленькі, у вигляді плямок. Але це зовсім інше.

Пройдіть Дуплексне сканування артерій нижніх кінцівок.
автор Благоуханочка • 12 марта 2023
Ответ дляТень льва
Спасибо за совет!
Джэкки Браун• 12 марта 2023
Проблема с сосудами. Витамины не прописали?

автор Благоуханочка • 12 марта 2023
Ответ дляДжэкки Браун
Прописали только один Аскорутин, который не особо помог...
Джэкки Браун• 12 марта 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Аскорутин хорошее средство для сосудов, но его нужно месяца три пить. Возьмите все ж комплекс витаминов еще какой-то. Супрадин или Комплевит
Если по анализам тромбоциты в норме
автор Благоуханочка • 13 марта 2023
Ответ дляДжэкки Браун
Если по анализам тромбоциты в норме
Спасибо за совет!
Уже купила Супрадин :-)
А как долго его нужно пить?
Джэкки Браун• 13 марта 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо за совет!
Уже купила Супрадин :-)
А как долго его нужно пить?
На здоровье! Всю весну пейте, пока фрукты/ягоды не пойдут.
Можно ещё хоть месяц пропить Омега-3, рыбий жир какой-то. Что доступно будет по деньгам. Полезно для эластчности сосудов.
автор Благоуханочка • 14 марта 2023
Ответ дляДжэкки Браун
Спасибо большое! Уже купила Омега-3. Буду все пить:-)