Гостра на язик• 12 марта 2023

Как не покончить с собой?

Ребята, всем привет.
Мне 35 лет. Я мужчина. У меня есть семья. Раньше были деньги, было несколько неплохих работ. За несколько месяцев до начала войны, я потерял одну работу, а в самом начале февраля 2022 вторую. С тех пор в жизни началась полная задница.
Я берусь за все возможные подработки. Но ежемесячно, получается просто смешная сумма. Все бы ничего, но я в серьезных долгах из-за неудачной попытки развития собственного дела.
Сроки поджимают уже несколько месяцев. ЧТобы хоть как-то перекрывать все задолженности, я забираюсь в новые. Кредиты мне не дают. В целом, кажется, что всему конец.
Скользкая• 12 марта 2023
Автор, я никак не могу вам помочь, но пожелаю удачи. самое главное, что вы осознаете проблему и хотите ее решить. Поверьте мне , такое может случиться абсолютно с каждым, даже с теми умниками, кто кричит, что они бы никогда.... Выбросьте мысли о самоубийстве из головы, вы справитесь и начнете все с нуля.

Броніки для Моніки• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Ребят, вы наверное не так меня поняли. Я живу в Киеве. Я работаю. Я потерял постоянный, стабильный доход, который у меня был когда я одалживал деньги. Сейчас я в общей сложности зарабатываю больше 20000грн, но это смешная сумма, учитывая сколько я должен вернуть.
Отдавайте по чуть-чуть.
Чебураха з перцем• 12 марта 2023
Думайте что можете продать чтобы отдать долги. Деньги еще заработаете.
Я в свое время жилье продала, но теперь без долгов. А жилье скоро будет.
Броніки для Моніки• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Сейчас так и происходит. Я потому и пишу, что в такси получается меньше, если тратить столько же времени.
Я сейчас работаю на складе, подрабатываю на стройке и пишу. Вот три работы и получается. Мог бы взять больше, взял бы больше
Учите Питон, идите в IT.
парИла я парИла• 12 марта 2023
Если долго мучаться что нибудь получится. Сойти с земли вя всегда успеете. Но что то изменить уже не получится. Дерзайте до последнего, терять все равно нечего. Мы приходим в мир бедными и одинокими и уходим.
ПотеряласЯ Я...• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Я заработал сегодня 900 грн. Если у вас есть для меня работа не сейчас, поскажите
https://www.work.ua/jobs/4555239/ у вас мають бути навики, щоб ваша кваліфікація цінувалась не тільки в Україні, якщо немає то вчитись, навіть не знаю що вам підказати, проживання в сімейному гуртожитку дуже мотивує шукати роботу і вчитись на різних курсах, щоб мати власний унітаз і митись не по розкладу у жіночій душовій
Акуна_Матата• 12 марта 2023
Важкі періоди бувають в житті багатьох людей. І чоловіки як раз і загартовуються у екстремальних умовах, коли потрібно розрулювати важкі ситуації. Взагалі, у житті простежується така закономірність: дуже сильні страждання не бувають занадто довгими, а довгі страждання не бувають занадто сильними. Бувають такі періоди, коли потрібно просто перетерпіти і монотонно робити роботу, що можеш, те й робиш. І це минеться, і буде світла смуга у житті. Лапи складати не варто. Була така історія з німецьким письменником Беньяміном, який тікав з нацистської німеччини на кораблі до США. І от десь в Іспанії їхній корабель зупинили на перевірку, і Беньямін подумав, що це кінець, зараз його заарештують і повернуть до Німеччини у концтабір. І прийняв цианід. А причина зупинки виявилася технічною, і усі пасажири благополучно перебралися до Штатів, крім письменника, який впав у відчай. Не можна так. Це втрата можливостей і втеча від життя, яке от-от налагодиться.
А вот недавно• 12 марта 2023
Автор, пару лет назад у меня под окном упал мужчина, спрыгнул. Глухой звук будто упал мешок, труп на тротуаре, лужа крови. Никогда не забуду крик отца этого мужчины, в нем было столько горя и безысходности, он все время повторял ’дурак, дурак’. Пока вы живы исправить можно все, вытаскивайте себя из мыслей о суициде всеми силами. Вы нужны родным, даже если вам так не кажется в какой-то момент. Я желаю вам удачи и сил.
Бабка-ежика• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Не решаема, потому что отдать 10т долларов, нужно в течении месяца. Минимум 2, в течении 5 дней. Мы в общем зарабатываем сейчас тысяч 40 гривен. 10 уходит в месяца на еду, ребенка, коммуналку и тп. Это невозможно просто
То не все так погано, ви можете по 500 дол віддавати. І не такий вже великий борг. Все реально

автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляБабка-ежика
Да ну не могу я. Еще раз вам повторяю. В идеальной картине мира, я бы так и отдавал. И уже закрыл бы его. Но я сидел без денег. И из 22к, которые был должен вернуть за 9 месяцев, за год отдал только 12
Murzeelka• 12 марта 2023
Каким образом оформлен долг? Под честное слово? Ничего не бойтесь, в худшем случае вас изобьют. Предложите оформить займ у нотариуса, сроки определяйте сами исходя из возможностей на сегодня, не согласятся- пишите заявление.
Розумна Губка• 12 марта 2023
Автор идите воевать
Lusapasika• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Ну чего вы начинаете. Читайте все мои сообщения. Или я могу своим ходом на передок подъехать?
Забейте болт-вы никому ничего не должны.Вы должны своему ребенку,жене и маме.Купите на 900 гр им чтото.А не долги раздавайте.Банкам помашите ручкой,пусть в суд идут.Частников вы боитесь ибо начинают борзеть,не бойтесь.Пишите на диктофон и видео.если можете.Говорите,я не отказываюсь но у меня нет-война и болеет мама..Всегда можно чтото придумать.Вот тысчу гр в месяц я могу отдавать,а если вам не нравится-вперед с распиской в суд,а будут наезды-я был у юриста по уголовному праву
Lusapasika• 12 марта 2023
Вымогательство-до 8 ми лет или 7 ми.и еще они вам заплатят,что б заяву забрали.они на процентах нагрелись с вас,незаконные роставщики,налоги не платили,надо было не одалживать,учитывать риски,нотариально под залог что то.Бог прощает и они простят.
Lusapasika• 12 марта 2023
Это если б у меня такое кино-то ходили бы они у меня под окнами шолковые и радовались бы 100гривням.
Ms. Dolly• 12 марта 2023
Я так поняла, что вы и раньше брали в долг/кредит и возвращали, потом опять брали и так по кругу? Вот наверное, это и привело к плачевной ситуации, не живите в долг, не берите кредиты, не ваше это. Может у кого-то и получилось так, но явно не у вас. Или проекты неприбыльные, или не умеете все просчитывать. Но, это не повод думать о смерти. Этим вы ситуацию не улучшите, а только усугубите, ваша семья останется и без денег, и без вас, и жена будет в тупике еще по-хуже. После черной полосы обязательно настанет белая.
автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляMs. Dolly
Спасибо вам. Да, наверное вы правы. До этого проблем с долгами не возникало, хотя периодически я одалживал. Надеюсь выбраться получится, но честно скажу, перспектива пока плачевная.
Ms. Dolly• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Не обесценивая ваших проблем, подумайте о тех, кто погиб на этой войне, о тех потерях, которые нельзя вернуть и исправить. У вас , слава Богу, ситуация не такая. Все наладится, пусть и не так быстро как вам хотелось бы. Но унывать, точно нельзя.
Lusapasika• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
по суду делайте так.пьный был.не помню.что вообще брал-писал.пили пиво и мне подсыпали что то.и якобы долг я отдал-вот 2 свидетеля вася и петя (ваши друзья подтвердят).на меня наехали.мол отдавай долг и я отдал.меня ввели в оману.почерковедч экспертиза.то адвокат не пришел,то свидетель один то другой не пришел.оспаривайте каждую бумажку ,апеляции,это песня на 5 лет,на 3 точно,то заболели,то прохання отвод судьи.

автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Это мои знакомые. Я не могу так их подставлять. Долги надо возвращать. Вариант с подставой, подсыпали точно не мой
Ms. Dolly• 12 марта 2023
Ответ дляLusapasika
А представьте, что у тех людей, которые одолжили деньги, ситуация критическая, лечение например и срочное. Что за фигню вы советуете?
Lusapasika• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
значит по тысячи гр в месяц и без процентов.и пусть радуются еще от вашей доброты.я бы не отдала ничего,если б наезжали.
Lusapasika• 12 марта 2023
Ответ дляMs. Dolly
они на процентах его выдоили.надо было под залог нотариально.риски учитывать
Lusapasika• 12 марта 2023
мама болеет,ребеночек маленький,жена на нервах.ночами не спит,война!!а они за долг грузят.я не знаю.автор,вам думать надо о близких,а не последнее отдавать еще и с процентами.я бы забила б давно .или тысяча в мес или пусть шуруют в суд
Яжемать Мне можно• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Я не прошу денег. И не попрошу. Я просто хотел поговорить.
Ну давайте поговорим. В каком Вы городе, какая специальность, на какую сумму долгов уже накопилось?
Может придумаем, где такую сумму можно взять
Oksi-6e83• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Не помешало бы. Только вот проблему они не решат. Я правда написал на форум, чтобы у меня появились хоть какие-то еще варианты. Я перепробовал, кажется, уже все что мог. Тут надеюсь на мнение со стороны. Тех, кто к этому отношения не имеет
Могу вам предложить несколько вариантов:
1. Посодействовать с отправкой на фронт.
2. Проанализировать вместе с вами вашу жизнь и определить, что же делать дальше. У меня есть специализация и опыт в этом направлении.
3. Посоветовать вам психолога. Пока я далеко ей не коллега, но стремлюсь. Возможно, вы сами себе найдете психолога.
4. Перечитав все ваши ответы,- вы загнали себя в угол, но из любого безвыходного,- есть минимум 2 выхода.
автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я сценарист и редактор. Пишу, придумываю, собираю сценарную рыбу. Сумма накопилась большая. Давайте подумаем. Если у вас будут какие-то советы, буду очень благодарен.
Детсадовский полицейский• 12 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
я видел людей в беде и они очень редко просят помощи и только у людей близких или друзей, а тут какой то мошенник с историей про кредиты , да милионы людей всю жизнь бедно проживут и не попросят а тут кредитный товарищь жалуется как ему тяжело.
Вы знаете. Я никогда у своих не попрошу. К чужим мне обратиться проще
автор Гостра на язик • 12 марта 2023
Ответ дляOksi-6e83
Мне подходит любой из ваших вариантов. Кроме 4. Он непонятен
Oksi-6e83• 12 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Рабочая схема, когда на то чтобы отдать долг, есть 12 месяцев
Но других вариантов у вашего кредитора нет. Ну отобьёт вам башку,- это ему тоже не поможет вернуть деньги. Война это форс мажор. Тем более вы не отказываетесь от обязательств