Налетчица Муся• 12 марта 2023
Германия. Куда отдать ненужные вещи?
Мне принесли 8 баулов вещей для ребенка и для меня. Перебрала, половину носить не буду. Куда вынести остальное? Здесь, с сортировкой мусора строго
Задолбулька• 12 марта 2023
Є такі контейнери для одягу, туди і відносите. Їх потім беребирають і в інші країни як секонд направляють.
Налетчица Муся
• 12 марта 2023
Ответ длямуха в кедах
Поэтому вам этот хлам и притащили
Там половина новых вещей. Просто, размер не подошел
Налетчица Муся
• 12 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
Что-то такое, кажется, видела около Лидла... Завтра подойду, посмотрю ближе
Налетчица Муся
• 12 марта 2023
Ответ дляCassiopeia
Есть металлические контейнеры. Туда относят обувь, одежду.
А в ’черный мусор’ нельзя выкинуть?
Cassiopeia• 12 марта 2023
У нас в городе, например, есть гуманитарный склад для украинцев. Я туда ещё относила.
Khmelnichanka• 12 марта 2023
В кожному кварталі є спеціальні контейнери для вживаного´, але придатного одягу. Принаймні, у нас так.
А в мене проблема, куди дівати непридатний одяг та взуття ))))))
Налетчица Муся
• 12 марта 2023
Ответ дляCassiopeia
Может и есть, но я не знаю где
Cassiopeia• 12 марта 2023
Я ещё в Тафель относила. У нас в Тафеле есть отделы с продуктами и одеждой. Ту одежду, что приносят в Тафель, потом продают по символическим ценам.
Налетчица Муся
• 12 марта 2023
Ответ дляCassiopeia
У нас в Тафеле только продукты
Cassiopeia• 12 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
А в ’черный мусор’ нельзя выкинуть?
В ’черный’ выбрасывают отрезки тканей, остатки от шитья. Поищите, обратите внимание, где у вас в городе металлические контейнеры.
На морозе• 12 марта 2023
Я нашла в телеграм группы и дала объявление. Девочка наша приехала и забрала одежду. (Детские вещи)
За ким я буду?• 12 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
А в ’черный мусор’ нельзя выкинуть?
Нет. Только в контейнер для одежды. Возле супермартов обычно стоят.
Налетчица Муся
• 12 марта 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Блин... Не хочется с ними таскаться по всему городу
Cassiopeia• 12 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
В те же металлические контейнеры.
Шалена красуня• 12 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Непридатний ніяк в чорний бак.
Налетчица Муся
• 12 марта 2023
Ответ дляспальное место
Автор, контейнеры для одежды выглядят так.
Спасибо
За ким я буду?• 12 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Да. Но, если соседи увидят , что вы бак черный забили не тем ’мусором’..или те, кто вывозят мусор, могут не забрать.
У нас так было. Соседка выходила проверять, правильно ли мы мусор сортируем.
А ещё один раз мусоровоз не забрал. Не в том пакете был мусор.
На иголках• 12 марта 2023
Ответ дляНалетчица Муся
А в ’черный мусор’ нельзя выкинуть?
Если вещи новые, они пригодятся другим людям. Мы недавно в железные контейнеры вынесли всё, что нам отдавали немцы ранее.
На иголках• 12 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
В черный контейнер.