ТебеОноНадось• 12 марта 2023

Угадайте сказку по иллюстрации

А я з косою• 12 марта 2023
Шото страшное
Бойцовская• 12 марта 2023
Алиса
Платье Длинное бальное• 12 марта 2023
Спочатку думала Аліса, а потім що щось інше.
автор ТебеОноНадось • 12 марта 2023
Это 5 сказок.
Tammy21• 12 марта 2023
Первая картинка на Огниво похожа. Что-то из Гоффмана?
Tammy21• 12 марта 2023
Или Андерсен. ’Люблю’ их нежно, с детства;)
Лунтик-паунтик• 12 марта 2023
1 Огниво вроде, 2 Соловей, 3 пастушка и трубочист похоже, 4 вот не помню.. но чет такое читала..
5 Новое платье короля
Майена• 12 марта 2023
Первая иллюстрация это Огниво. А дальше темный лес)))
автор ТебеОноНадось • 12 марта 2023
Ответ дляTammy21
Бинго. Огниво)
Лунтик-паунтик• 12 марта 2023
Ответ дляTammy21
Мне Братья Гримм так запомнились ) особенно Золушка, с отрезанными пятками/пальцами и выклеванными глазами
автор ТебеОноНадось • 12 марта 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
5 Новое платье короля
Да, это Смерть, правда страшная и завораживающая одновременно)?
автор ТебеОноНадось • 12 марта 2023
Эти точно все знают.
автор ТебеОноНадось • 12 марта 2023
Ответ дляTammy21
Почему? Сказки печальные?
Масяня Я• 12 марта 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Эти точно все знают.
Снігова королева, Гидке каченя
Лунтик-паунтик• 12 марта 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Я теперь знаю с чего рисовали Пустот для фильма Дом странных детей )))
Точней с ’кого’ )
Tammy21• 12 марта 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Почему? Сказки печальные?
Страшные;)
Я читать начала лет в пять, очень быстро проскочила все прям совсем детские сказки и перешла на более взрослую лит-ру. Кинг (Мизери, вроде, первой была, до сих пор люблю ее нежно) и те же братья Гримм без цензуры меня не пугали, а вот Андерсен и Гоффман -- вполне. Всегда ставила их книги во второй ряд и старалась не прикасаться;)))
Лунтик-паунтик• 12 марта 2023
А 4 не Дорожный товарищ?
Лунтик-паунтик• 12 марта 2023
Ответ дляTammy21
Страшные;)
О, Гоффман... песочный человек.. где глазки собирали.. брр... похлеще Кинга было
Tammy21• 12 марта 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ой) Я чуть выше написала. Братьев люблю) Прям обожала их сборник.
Лунтик-паунтик• 12 марта 2023
Ответ дляTammy21
Я вообще читать люблю, но их Золушка меня впечатлила )) недавно как раз с мужем общались на тему сказок. Он очень удивился после моих рассказов про Золушку от Гримм )
Tammy21• 12 марта 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Бинго. Огниво)
Хах) Забавно) Я эти иллюстрации сто лет не видела. По собаке, видимо, узнала.
Шкідлива молекула• 12 марта 2023
С розгами тоже Андерсен) Там, где он лупит даму в полете. А с младенцем и смертью, это, кажется про соловья.
Tammy21• 12 марта 2023
Мне ещё Спящая красавица запомнилась, не помню только, это у Гримм такая вариация или у Базиле была. Там прям совсем не детская сказка. Шапочка тоже хороша.
Недавно пролистывала (там читать практически нечего) ритэйлинг Н.Геймана на Белоснежку. Там примерно те же вайбы что и от старых сказок. Нужно будет перечитать как-нибудь.
автор ТебеОноНадось • 12 марта 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А 4 не Дорожный товарищ?
Неа)
Шкідлива молекула• 12 марта 2023
Да, Андерсен любил жути подпустить. Но в детстве это как-то иначе воспринималось. Да и братья Гримм тоже) Божена Немцова была помягче)
автор ТебеОноНадось • 12 марта 2023
А эти?
автор ТебеОноНадось • 12 марта 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А 4 не Дорожный товарищ?
Да, сорри, я про ту картинку подумала. Вы правы)
Меня не звали• 12 марта 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Эти точно все знают.
Снежная королева; Гадкий утёнок
Лунтик-паунтик• 12 марта 2023
Ответ дляТебеОноНадось
А эти?
1 чет про фасолинку, 2 хз, может оловянный солдатик )
автор ТебеОноНадось • 12 марта 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, он) А это пятеро из одного стручка.