Б´ю байдики• 13 марта 2023

Кто работает за границей, вы подаете декларации в Украину?

Я имею в виду, на зарубежные компании не как укр фоп, а как резидент. Вы знаете что надо подавать декларации в Украину даже если вы на заводе в польше скажем работаете, и платить обязательно военный сбор?
Лялька в колисці• 13 марта 2023
я работаю в немецкой компании, декларацию подаю только в германии
5cmhybyna• 13 марта 2023
автор Б´ю байдики • 13 марта 2023
Ответ дляЛялька в колисці
вы там как местный фоп работаете? или даже тем кто наемный сотрудник надо подавать?
я прочитала, что поскольку вы гражданин Украины, то где бы вы не работали, должны присылать декларацию с доходом. Если в вашей стране налог больше чем в Украине, то налог не платите, если меньше - платите Украине. Но военный сбор обязательно платите в любом случае
автор Б´ю байдики • 13 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
ага смешно будут когда вернутся многие
или просто заедут в гости, а там нежданчик
Лялька в колисці• 13 марта 2023
Ответ дляБ´ю байдики
нет, подаю, как наемный работник, вместе со всеми чеками, потом получаю возврат части налогов, кстати, здесь возвращают по 30 центов с каждого километра от дома до работы. в украине ничего не подавала и не собираюсь.
Я такая наивная• 13 марта 2023
Открыла местный фоп в этом году, пока не планирую посылать декларации в Украину. Украинский фоп закрывать не буду, ЕСВ планирую пока платить
Лялька в колисці• 13 марта 2023
Ответ дляБ´ю байдики
ага смешно будут когда вернутся многие
в смысле? а если не вернутся?
Куда ж без меня• 13 марта 2023
А судьи верховного суда Украины, у которых недвижимость в Германии, Австрии и Майами и они её сдают... они платят военный сбор? И налоговые декларации подают?
Они даже не декларируют эту свою недвижимость и всё ок норм - уважаемые граждане!

А депутаты?

Ребята, начните с депутатов и судей.
Их декларации смешно читать! Там и десятой доли их имущества не отражено!☝️
Докладная• 13 марта 2023
Там сроки до середины июля, буду смотреть. Но, пока, не спешу. Исходя из сроков, я стала не налоговым резидентом в Украине (работаю с апреля)
сладкий_ноябрь• 13 марта 2023
Я налоговый резидент Польши, получила пит 11.
Итф в Украину подавать не буду, в Украине тоже плачу налоги работая удаленно
Куда ж без меня• 13 марта 2023
Что особенно радует: по богатым тишь да гладь!
Все делают вид, что не знают насколько у нас богаты судьи и депутаты, никто не знает про их имущество заграницей, про их банковские ячейки.

Никто ведь не знает? Особенно налоговая... потому что их ячейки в европейских банках соседние!🤣☝️
Смажена полуничка• 13 марта 2023
Скільки військового збору сплатив 95 квартал, їх фільми і в 2022, під час війни, успішно крутилися на росії і заробляли гроші. То що там з військовим збором у них?
Фенте Фря• 13 марта 2023
Ответ дляКуда ж без меня

100%
ТаЕщеОптимистка• 13 марта 2023
А Украина каким тут боком? Какой сбор? Ерунду какую-то пишите
автор Б´ю байдики • 13 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
вы ее гражданин
обязаны декларировать все доходы зарубежом
ТаЕщеОптимистка• 13 марта 2023
Ответ дляБ´ю байдики
вы ее гражданин
Ага. Уже. Украина в пролёте
Однозначно• 13 марта 2023
Ответ дляКуда ж без меня

А депутаты?

Ребята, начните с депутатов и судей.
Все декларують, якщо на них нерухомість чи на членах сімї
Однозначно• 13 марта 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Заплатили
Глаголиця• 13 марта 2023
Ответ дляБ´ю байдики
ага смешно будут когда вернутся многие
Не смешите про нежданчик! Кто и на основании чего его организует?
автор Б´ю байдики • 13 марта 2023
Ответ дляГлаголиця
ну привезете деньги, захотите купить квартиру в Украине а вас спросят откуда деньги...и все
Глаголиця• 13 марта 2023
Ответ дляБ´ю байдики
При чем тут все? Других вариантов нет? Вы впадаете в ступор при любом вопросе о деньгах. Я вполне могла накопить.
Люблю порядок• 13 марта 2023
Вывод: ну ок тогда военный сбор заплатим, чтоб квартал не обеднел, но донатов уже не будет
Примарочка• 13 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Есть проект изменений в налоговый кодекс (его вроде ещё не приняли) про двойное налогообложение
ТаЕщеОптимистка• 13 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Губу пусть закатают, умники
Примарочка• 13 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Губу пусть закатают, умники
А вы думаете для чего они подписали на автоматический обмен данными , налоговая Украины будет видеть остатки, движения по счетам в европейских банках , они хотели сделать автоматическое списание с полученных доходов в ЕС …
ТаЕщеОптимистка• 13 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Та ну этого не будет. Ни один европейский банк на это не пойдет. Думаю это невозможно
Примарочка• 13 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так банк тут не причём
Есть подписанное соглашение
Можете его почитать , какие права и обязанность друг перед другом