Непереможна• 13 марта 2023
Стесняюсь своему психологу рассказывать некоторые вещи.
Не знаю, такое впечатление, что не могу выдавить из себя некоторые ситуации...
Иногда мне кажется, что психолог устал от меня или думает что я какая-то супер проблемная, что все вокруг да около и никакой конкретики.
Психолог хороший специалист, помогла мне в других ситуациях, но сейчас уже 3 сеанса, тяжело мне.
Ноунэйм• 13 марта 2023
Я бы хотела сходить к психологу. Но тоже некоторые вещи не могла бы рассказать. Вроде, ничего страшного и криминального нет, но этот страх, что врач меня за придурковатую держать будет...
Чаклунка-ведунка• 13 марта 2023
Все в голові.
Психолог- то не панацея.
Ви так само можете сісти і проговорити свої страхи.
Психолог- то не панацея.
Лама_мама• 13 марта 2023
А в якому напрямі працює ваш психолог і скільки коштує 1 зустріч? теж шукаю собі психолога
Фантазерша• 13 марта 2023
3 сеанса очень мало для комфортного и доверительного отношения. Я на 10 сеанс уже чувствовала себя в безопасности, говорила многое. Но все равно есть вещи которые никогда не расскажу, это нормально
Первая ласточка инфляции• 13 марта 2023
Ответ дляЛама_мама
можете зі мною поговорити, я беру 2000 грн за годину
Чаклунка-ведунка• 13 марта 2023
Ответ дляЛама_мама
Бажаєте, я буду вашим психологом)
Лама_мама• 13 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Бажаєте, я буду вашим психологом)
якщо у вас є диплом магістра психології і закінчена освіта і сертифікація у напрямку психотерапії, то можемо знайомитися
Первая ласточка инфляции• 13 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Бажаєте, я буду вашим психологом)
пізно, я була перша
Ноунэйм• 13 марта 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
психолог це лохотронщик на мінімалках
Поговорить с человеком о своих проблемах-это тоже ценно и важно. Не все поймут.
Лохотронщик? А какого результата, по вашему мнению, можно ждать от психолога? В чем он обманывает?
Первая ласточка инфляции• 13 марта 2023
Ответ дляЛама_мама
є, за 5 хвилин нафотошоплю
Лама_мама• 13 марта 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
є, за 5 хвилин нафотошоплю
то не пишіть дурниці
Первая ласточка инфляции• 13 марта 2023
Ответ дляНоунэйм
в тому, що може висловлювати судження і закладати своє рішення, що може бути небезпечно
Первая ласточка инфляции• 13 марта 2023
Ответ дляЛама_мама
то не пишіть дурниці
не дурниці, від оригіналу не відрізните
Лама_мама• 13 марта 2023
Ответ дляНоунэйм
Я знаю дуже класного психолога, вона дуже мені допомагала в минулому, але зараз дуже дорого в неї. Не просто поговорити, а реальні інсайти були щоразу
Чаклунка-ведунка• 13 марта 2023
Ответ дляЛама_мама
Ви реально так вважаєте?))
В мене дві однокласниці із освітою психолога. Собі пораду дати не можуть))
Ноунэйм• 13 марта 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так фильтровать нужно, что врач говорить;) послушать, а решение самой принимать.
Життє Бентежне• 13 марта 2023
Психолог не буде вас тримати за прибацнуту. Він робить висновки про ситуацію, а не про вас як особистість. Тому і не можна консультувати знайомих, бо там людина вже як особистість сприймається.
Як на мене, нема сенсу ходити до психолога, якщо соромишся щось сказати, що вважаєш за потрібне.
Первая ласточка инфляции• 13 марта 2023
Ответ дляНоунэйм
ті шо юзають психологів апріорі слабкі психоемоціонально, в них низьке критичне мислення, відомі
Лама_мама• 13 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ви реально так вважаєте?))
Так, вважаю. Диплом психолога - то ні про що. Важливі знання, психотерапевтична освіта і досвід. Але хороших фахівців дійсно мало.
Чаклунка-ведунка• 13 марта 2023
Ответ дляФантазерша
Так і до подружки можно сходити побалакати про хмаринки)
Чаклунка-ведунка• 13 марта 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
пізно, я була перша
Я можу вести прийоми у будь-який час) в мене приоритет)
Фантазерша• 13 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
мы про хмарынки не общаемся. И наши сеансы ни с какой подружкой не сравнить. Я другой человек после терапии (гештальт и после кпт)
Бяки-козяки• 13 марта 2023
Нам расскажите.
Вам все скажут пффф, какая ерунда! Такое у всех было!
А потом психологу уже норм будет рассказывать... или уже не нужно.
Баба Йога• 13 марта 2023
Ответ дляНоунэйм
Я могу бесплатно почитать и решение принять самой. И каждьій , кто буковки знает
Латвийские_Номера• 13 марта 2023
значит пока вы вам недостаточно безопасно, ничего выдавливать из себя не надо.
ПС говорю вам как психолог. Некоторые клиенты на 2-3 сеансе о самом болезненном рассказывают, а кто-то только через полгода готов открыться.
Это очень индивидуально. Смысл не в том, чтобы рассказать, смысл в том, чтобы потом справиться с тем, что вскроется и не допустить ретравматизации.
Запретный фрукт• 13 марта 2023
Ответ дляБяки-козяки
Нам расскажите.
Присоединяюсь ))
Иногда Советчица лучше любого психолога