культУра• 13 марта 2023

Чому стоматологи не роблять собі керамічні вініри?

Мания-Величия• 13 марта 2023
Мне стоматолог не рекомендовала даже отбеливание делать,не то что виниры.Свои,любые зубы лучше виниров,пока технологии не на высшем уровне,что бы пилить свои здоровые зубы.

Alex_Kri• 13 марта 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Скажіть будь ласка чи правда,що для цирконієвих коронок треба набагато менше спилювати зуб(7-ка),чим для металокерамічних?чи однаково +-?
Да, меньше.
Жінка з перцем• 13 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
Да, меньше.
Набагато?наприклад 7-ка зуб-для цирконієвої коронки десь половину обточити,а для металекараміки майже повністю?
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
Разрушение коронковой части зуба, дисколориты, аномалии формы зубов
Именно для виниров?
Коронковая часть зуба вследствие чего разрушилась? Циркониевая коронка разве не подойдет в таком случае?

Я спросила кроме эстетики, прекрасно понимаю зачем большинство их ставит...
Крапипопка• 13 марта 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
та ну у моего стоматолога зубы классные и он заморачивается, просто не цвета тарелок
У моего отца тоже зубы офигительные, свои ровные и белые с голубым оттенком, но он их только чистит и пару раз пломбировал. Это же не показатель.
Люди 30-40+ не всегда хотят равнять, хотя это вопрос здоровья, а о винирах вообще молчу.
Alex_Kri• 13 марта 2023
Ответ дляЖінка з перцем
толщина обработки под металлокерамику 1,5мм, по циркон можно обработать меньше 1 мм
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляМизимец
поднятие прикуса, предотвращающего стираемость сустава.
Виниром, как?
Alex_Kri• 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Именно для виниров?

Разрушены из-за патологической стираемости, кариеса. Коронка более травматична - не всегда есть показания для препарирования зуба со всех сторон. +винир проще сделать эстетичнее при меньшей толщине
Бжоли-бандерівці• 13 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
ваш папа стоматолог или к чему Вы написали?
я написала что хоть мой стоматолог замачивается видом своих зубов и отбеливает тоже но он не ставит виниры

sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
Ок, спасибо, за развернутый ответ!
Сусідка зверху• 13 марта 2023
Берегу свои зубы.
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Таке саме питання до пластичних хірургів, мабуть тому що психічно здорові
Не, просто денег нет
Угги_в_горошек• 13 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
они ж не глупые, у многих и зубы кривые
Головне свої і здорові.
Дуже відомий ортодонт має дружину з дууууже кривими і некрасивими зубами, але всі здорові, навіть не ліковані.
Чудова сім´я. Каже моя дружина найбільша антиреклама
Брехушка• 13 марта 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Вы как будто лет 300 собрались жить )
Там не спиливается ползуба , совсем чуток
Да, но при толщине эмали 0,6-2 мм процесс разрушения пошёл.. И так жизнь короткая, так ещё и с зубами на старости лет мудохаться
Kusalochka• 13 марта 2023
Кто вам такое сказал? Моя врачь себе поставила, потому, что были показания.
Санта Барбара• 13 марта 2023
Ответ дляРуда ліса
Знаю одного офтальмолога.
Артем Бурдей.
Сделал и гордится этим
а я знаю три як мінімум таких офтальмологи, зробили, дуже раді і всім радять ))
Kusalochka• 13 марта 2023
Ответ дляДоставучая
Тому що вони з віком відлущуються.
Нет конечно. С самим виниром проблем не будет. Их переделывают совершенно по другим причинам. Зачастую это рецессия десен.
Брехушка• 13 марта 2023
Но 200% зубы кардинально меняют внешность

https://youtube.com/shorts/HF1uyg3T-iw?feature=sha...
Kusalochka• 13 марта 2023
Врач*

Брехушка• 13 марта 2023
К посту #48:
Kusalochka• 13 марта 2023
Ответ дляБрехушка
К посту #48:
8 белоснежных зубов сверху...кривые и не такие белые внизу. Сомнительно красиво.
Ms. Скромность• 13 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Делают
я клиент окулистов уже 25+ лет, сколько их было в моей жизни - не пересчитать. И вот 4 из 5 окулистов, у которых плохое зрение, носят очки. И только 1 сделал себе лазерную коррекцию. Да, были в моей жизни и такие, но их меньшинство
Крапипопка• 13 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
Лазерная коррекция не всем показана, есть противопоказания. И есть смысл делать коррекцию до 40.
Дона Ко Ко• 13 марта 2023
Ответ дляБрехушка
Какой процесс разрушения ? Обточку закрывают, никуда процесс не идет Когда пломбу делаете тоже процесс разрушения начинается ? Кто вам такие страсти рассказывает ?
Брехушка• 13 марта 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Слава богу, если не идёт. А пломбы не вечны. Каждое последующее обновление пломбы увеличивает полость в зубе - это без вариантов. И спиленную эмаль без виниров уже никак не оставишь. Нужно будет или виниры клеить, или коронку одевать, т.е. закрывать, как вы сказали.

А вообще, клейте шо хотите. Ваше тело - ваше дело. Просто лично я не понимаю все эти инвазивные вмешательства без мед. показаний
Не прохожу мимо• 13 марта 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Пломба , как и любое обтачивание эмали, ослабляет зубы, это вмешательство ,которое может повлечь кариес, вторичный кариес
Начальник Анонимов• 13 марта 2023
Во первых вы забываете, что многие врачи не имею доступа к технологиям даже по своей специальности, стреднестатистичесский стоматолог совсем не специалист в винирах,и в глаза их не видел, так же как офтальмолог в лазерной коррекции,
во вторых опять же для среднего врача в Украине это может быть слишком дорого, по этому Нэтом не более чем мифы, живу много лет в штатах и не видела ни одного стоматолога без реально голивудской улыбки и ни одного офтальмолога в очках)
Юпитерная• 13 марта 2023
Ответ дляДона Ко Ко
У меня кстати на абсолютно всех пломбах вторичный кариес.
Каждый новый стоматолог говорит - ай-Яй-Яй, это вам неправильно пролечили. И через год и на его пломбе - вуаля
ФФФФристайла• 13 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
у меня такой же вопрос к окулистам, которые не делают себе лазерную коррекцию зрения
Врач, который мне делал лазерную коррекцию зрения, сам с лазерной коррекцией 😆
Єдина Країна• 13 марта 2023
Ну если нет у стоматологов показаний к винирам, зачем их делать? или это обязяловка?) или вы виниры только как унитаз воспринимаете?
Я вас удивлю, не всегда виниры это для того, чтобы зубы отбелить. У меня ровные белые зубы...были. Но сломала себе передние зубы благодаря неправильному прикусу. И да, показаны были виниры либо коронки. Слава богу оставшиеся ткани зуба позволяли виниры, чтобы не обтачивать зуб еще больше по кругу для коронок.
Цвет поставила идентичный остальным зубам. Никто не замечает, и вы бы не заметили. Так что может и у стоматлогов есть, просто они делают во рту не унитаз, а естественный вид и вы об этом не узнаете)