из_под_тишка• 13 марта 2023

Я запуталась окончательно и не понимаю, как жить дальше

Вот уже второй год,как я с детьми живу в Европе. Есть работа,арендую жильё,дети ходят в школу,не шикуем,но на жизнь хватает. В Украине работы нет,жилья своего нет,но есть муж,с которым были сложные отношения. Квартира его,доход у него хороший,но характер просто ужасный. Агрессивный,вспыльчивый,нервный,часто срывался на мне и детях. Дома все ходили по струнке. Мог позволить себе выгнать меня с детьми при ссоре к моим родителям. Когда я уезжала из Украины,была уверена,что у меня всё получится и я никогда не вернусь к нему. А сейчас,я очень устала физически и морально,готова сдаться,поджать хвост и ехать к нему😔. Он ждёт,обещает горы золотые… на переезд в Европу не согласен и изначально был против нашего выезда. Называл меня предателем,что сбежала от него. Детям 12 и 10 лет,мне 35,мужу 49. Я не ищу тут никого,не верю,что могу найти достойного…короче,каша в голове и отчаяние
Лыжи со вспышкой• 13 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Не верю…но и тут тяжело очень. Я понимаю,что всё у меня не так плохо здесь,но мне нужно выговориться и послушать советы со стороны.
Я так долго была замужем,не умею строить новые отношения и не представляю,как дети примут кого-то
А в чем Вам тяжело сейчас в работе

Лика-прилипка• 13 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
а вы просто заведите себе кавалера для души, для начала, ну и может повезет и он еще помимо моральной поддержки, будет оказывать материальную, но вот возвращаться к такому мужу однозначно НЕТ, как бы с возрастом он еще хуже не стал
автор из_под_тишка • 13 марта 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А в чем Вам тяжело сейчас в работе
По 12 часов работать очень сложно. Спина болит сильно.
Lennochka• 13 марта 2023
А как он собирается выехать
Lennochka• 13 марта 2023
Разница большая,он для вас уже старый пердун
автор из_под_тишка • 13 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Как я могу его завести? Я замужем и муж постоянно на связи. Утром в обед,вечером звонит.
Я такая наивная• 13 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Присылает 12 тысяч грн. Я говорю,что нам хватает этого. Он уговаривает меня не работать,говорит,что полностью будет содержать,но я не верю-это до первой ссоры. Он в скандале,жилает мне смерти и не общается с детьми,как я могу верить?
Та ваш чоловік нормально вам допомагає. Наш таточко вважає що раз мама працює то 5000 грн на двох дітей то дуууже багато.
автор из_под_тишка • 13 марта 2023
Ответ дляLennochka
А как он собирается выехать
Он не собирается и не выедет никогда. Только мы должны вернуться
Лыжи со вспышкой• 13 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
А дома Вы работали?

Lennochka• 13 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Заводят собачек блин с кошечками, так кавалеры сидят и ждут
Бубль Гум)• 13 марта 2023
Да нет, я бы в Украину не возврашалась, тем более к старому пердуну, он на старости лет ещё хуже будет, типа почему в шапке почему без шапки. Пишу из личного опыта, мой был старше на 13 лет, после меня водился ещё с 3 женщинами, но никто не выдержал, сейчас сам, хотя не нишеброд но и не богач, но характер сквереый, он и сам понимает, дочке признался, но ничего с собой поделать не может.
ТыЧиНеТЫ• 13 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Всё правильно, без работы он об Вас будет ноги вытирать, еще и дети на это будут смотреть. Кому это надо?
Вы сейчас нормально живёте, дальше станет полегче, дети адаптируются, Вы тоже пообвыкнетесь.
Я бы не вернулась, и нормального мужа б себе искала со временем.
ТыЧиНеТЫ• 13 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Ищите работу получше и полегче, язык учите.
На морозе• 13 марта 2023
Не возвращайтесь. Если отношения все равно были плохими, а за год вы отвыкли от него, зачем наступать снова на эти грабли. И потом, такая разница в возрасте. Зачем вам в 35 мужчина, которому 49? У многих в таком возрасте вообще характер портится.
Латексне альтер ЕГО• 13 марта 2023
Ви молодець, справляєтесь сама, і з дітьми, і з роботою.
Почніть себе любити, цінити, і гарний мужчина сам найдеться;)
Полуничка• 13 марта 2023
Квартира его,доход у него хороший,но характер просто ужасный. Агрессивный,вспыльчивый,нервный,часто срывался на мне и детях
Стара пісня дуже наглих мужчин) Та це усім давно відома історія)
Я такая наивная• 13 марта 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ви мабуть не в Європі))) якщо думаєте що це так легко.
автор из_под_тишка • 13 марта 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Язык знаю. Полегче будет,если работать каждый день по 8 часов,но тогда дети вообще будут сами
Цвірінь• 13 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Вы хотите детям испортить нервы с таким папкой? Хай дальше сбрасывает 12000, а если предлагает и больше...а вы собирайте себе на жилье. Как насобираете, купите в Украине жилье и приедете.

Мальчижка• 13 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Нет нет и нет! Оставайтесь в Европе! Пару лет и дети подрастут и вы встретите мужчину нормального, не тирана и конченного. В Европе мужчины лучше, не унижают женщин. Вы просто отвыкли и забыли каково это. У меня похожий муж, я уехала и счастлива, дети его и не вспоминают.
Я такая наивная• 13 марта 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Без допомоги чоловіка автору не буде вистачати на життя
На морозе• 13 марта 2023
Ответ дляЦвірінь
А с чего автору собирать на жилье?
Цвірінь• 13 марта 2023
Ответ дляНа морозе
А с чего автору собирать на жилье?
Так он же предлагал там больше высылать, полное содержание. Пусть шлет, а она подсобирает
Мальчижка• 13 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Только вы можете поставить точку в этих недоотношениях. Разводитесь. То что вы описали это ужас с таким жить.
Пускаю бісики• 13 марта 2023
НЕ повертатися!!!!
На морозе• 13 марта 2023
Ответ дляЦвірінь
Ну на сколько больше? Он явно не олигарх, а цены на жилье сейчас высокие. Да и вообще, муж хочет что б она домой вернулась, вряд ли он будет 10 лет слать деньги
Цвірінь• 13 марта 2023
Ответ дляНа морозе
Этого я не знаю на сколько больше, но пусть шлет) детям не помешает
Я такая наивная• 13 марта 2023
Я б не поверталася. Потроху відкладала. Мужу казала що до кінця війни. А там...дитині треба рік скінчити, а там ...може щось зміниться в житті
Любимка-анонимка• 13 марта 2023
Ответ дляНа морозе
Думаю, вообще перестанет высылать, когда убедится, что жена не вернется. Или когда найдет себе новую мадам.
ТыЧиНеТЫ• 13 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Тем более, с языком потихоньку мониторьте работу.
10 и 12 лет - уже нормально могут до вечера без мамы досидеть и обед себе разогреть.
Первый год и даже два - всегда тяжело за границей, все так говорят. Потом полегче станет. Зато у Вас есть будущее без таранозавра )))
И да, звонит - пусть звонит, берите трубку через раз, потом через 2 - занята, была в магазине, гуляла с детьми и тд. Отучайте от тотального контроля. Что не будете возвращаться - пока молчите.
И таки ищите работу полегче. У моего знакомого мама под 50, нашла с подружкой работу по упаковке парфюмерии, через агентство. Хотя до этого были на работе потяжелее, но зарекомендовали себя как порядочные непьющие, то по их просьбе перевели на более легкую работу.
Желаю Вам освободиться и начать новую жизнь!