Бешене сарі• 13 марта 2023
У подруги онкология, проходит химию, хочу ей помочь
Не однократно спрашивала : сколько нужно? Она отказывается брать деньги. При чем у нашей третьей подруги взяла. Что я делаю не так? Я действительно хочу помочь. Она сейчас начала химию делать, но все равно в промежутках работает. Деньги у них есть, но я считаю что в этом случае нужно помочь. Посоветуйте как?
люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
А зачем?
Я живу обычной жизнью
Вам еще не сделали операцию, на сколько я поняла из комментарием. После операции это совсем не та обычная жизнь, и процесс восстановления не простой и быстрый. Работоспособность руки тяжело восстанавливать. А так да, вполне обычная жизнь .
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Блииин
Мне уже дурно
Мне,наоборот,в больнице говорили,что сразу и до 3 кг носили и *паучком* быстро разработали
Мне уже дурно
Платье Длинное бальное• 13 марта 2023
Мені не вистачало простого звичайного спілкування. Близьких подруг у мене немає. Працювала дистанційно і ліквалась паралельно. Мені іноді здавалося, що моє життя ’стало на паузу’, я була рада спілкуватися з кимось, просто пройтися ввечері в парку. Тому добре, що Ви є у подруги, підтримуйте її, можете принеси якісь фрукти, спілкуйтеся, моральна підтримка дуже важлива.
Від тошноти колола самий звичайний метоклопрамід або осетрон (ондансетрон).
люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
Понятно,спасибо
Не знаю, что делать
Так дурно уже,не могу решиться
Вы им довольны?
Не знаю, что делать
Так дурно уже,не могу решиться
Вы им довольны?
Мне не с кем сравнить. Это же не парикмахер, чтобы им быть довольным. Не знаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы оперировал другой врач...Кстати другой врач сразу озвучил мне мастэктомию и импланты, я от него сбежала к Аникусько. Главное - доверие к врачу. Я почувствовала, что могу доверить своё лечение ему, поэтому мне стало легче и я просто следовала плану, который он мне прописал. Он очень деликатный, интеллигентный врач. В ютюбе куча роликов с его участием. Он мне сказал, что проблема нашей медицини в борьбе с онкологией - перестраховаться и перелечить. А он за разумный , щадящий. европейский протокол лечения.
люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
Блииин
Мне уже дурно
Не проблема носить вес. Проблема руку вверх поднять. Я разрабатывала каждый день несколько месяцев. И спустя почти 3 года рука не поднимается как раньше, сохраняется до сих пор онемение всей подмышки и части лопатки. Короче, с рукой долго прийдется возиться. Но всё равно ерунда.Главное - шанс жить дальше!
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
А Как фамилия другого врача,чтобы я к нему не попала?
Я там уже почти всех знаю
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
О боже,спасибо 😢
Вы сами разрабатывали или куда-то ходили?
А как первое время одевались(одежду тмею ввиду?
люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
Я там уже почти всех знаю
Зотов
люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
О боже,спасибо 😢
Разрабатывала сама. Но каждый день. Комлекс упражнений после мастэктомии распечатала и фигачила 1-2 раза в день.
С одеждой муж помогал первые пару дней, потом приловчилась натягивать сначала на ’больную’ руку, а потом уже всё остальное.
Продумайте себе до операции комфортное белье без косточек, без продевания через голову- это важно.
КликОЛЬКА• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
Блииин
Мне уже дурно
В мене мама навіть не знала, що важко руку розробляти. В городі працювала, коли тошнило після хімії(на лікарняну мийку нам грошей не вистачало, то ще 2012 рік був все за власні гроші) , їй на свіжому повітрі було легше
Поддакиваю иногДА• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
У Вас много чел.знает
Моей дочке 20,не говорю прямо
И мужу тоже
Больше никто не знает
Моей дочке 20,не говорю прямо
И мужу тоже
Больше никто не знает
Простите, а вы как давно узнали о своем диагнозе?
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
А бюстгальтер, вроде специальный нужен?
Мне помогать никто не будет ...
Спасибо большое
Мне помогать никто не будет ...
Спасибо большое
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
А Что такое ликарняна мийка?
А операцию ей делали?
Какую?
А операцию ей делали?
Какую?
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ноябрь, 2021
Поддакиваю иногДА• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
Ноябрь, 2021
А какую стадию поставили?
Начали вы лечение не сразу?
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А какую стадию поставили?
Начали вы лечение не сразу?
Вначале 1-ю
Начала лечение в июле 2022
Уже была 3/4
Начала лечение в июле 2022
Уже была 3/4
Поддакиваю иногДА• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
Вначале 1-ю
Начала лечение в июле 2022
Уже была 3/4
Начала лечение в июле 2022
Уже была 3/4
Прогнозы хорошие?
Это ведь вы Сливочная пенка?)) Не хочу писать бОльшего, но думаю, что я не ошиблась.
Очень рада, что вы все-таки решились на лечение. Жаль конечно что не сразу.
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Прогнозы хорошие?
Да
Я поняла по вопросу, что меня узнали
Сделала 4 красных химии+4 белых
Но они,к сожалению, не помогли
Сейчас таблитированая химия на 3 мес.
Прогнозы?
Я не вникаю,но,думаю,что не очень.
Я поняла по вопросу, что меня узнали
Сделала 4 красных химии+4 белых
Но они,к сожалению, не помогли
Сейчас таблитированая химия на 3 мес.
Прогнозы?
Я не вникаю,но,думаю,что не очень.
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Прогнозы хорошие?
+Добавлю
Пока я решалась,началась война и транспорт на правый берег не ходил и ,к тому же,Верховинная не работала
Я никуда не выезжала и летом в июле решила сдаться,хотя чувствовала себя совершенно нормально
Спасибо Вам
люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
А бюстгальтер, вроде специальный нужен?
Мне помогать никто не будет ...
Спасибо большое
Мне помогать никто не будет ...
Спасибо большое
Да нет, можно эластичный спортивный.
Платье Длинное бальное• 13 марта 2023
Стосовно реабілітації, на ютубі пошукайте , я знайшла відео з вправами, які потрібно одразу після операції робити, а другий етап, трохи згодом. Нажаль реабілітацією у нас зовсім не переймаються, інформації ніякої. Бажано теоретично завчасно підготуватися і щодня робити, тоді все буде добре. Потім дуже берегти руку і не хапати важкі речі, щоб не було лімфостазу. У мене ліва сторона, то простіше було.
Робила вправи за цим посиланням:
Після опромінення дуже боліло суглоби, вночі нили, з‘ясувалося, що дуже впав вітамін Д ( здавала аналіз), Приймала Д ( декрістол) і кальцій нікомед , згодом стало краще.
Робила вправи за цим посиланням:
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Робила вправи за цим посиланням:
Спасибо от меня
КликОЛЬКА• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
А Что такое ликарняна мийка?
А операцию ей делали?
Какую?
А операцию ей делали?
Какую?
Ну, от сестру мою після кожної хімії капали 5-7 днів в стаціонарі, очищали, ’мили’, а мама відкапалась хімією і додому . Секторальна резекція з видаленням 6лімфавузлів
Платье Длинное бальное• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
А бюстгальтер, вроде специальный нужен?
Мне помогать никто не будет ...
Спасибо большое
Мне помогать никто не будет ...
Спасибо большое
Я купила собі такий, який спереду на липучку + ґудзик застібався, дуже зручно . Згодом ще один купила , теж спереду застібався на гачках.
Посилання на другий , комфортний, перший зовсім простий , але відрізала бірочку з назвою.
люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
+Добавлю
Спасибо Вам
Ааааа, это Вы? Я тоже помню Вашу историю и даже писала Вам, пытаясь вразумить...Жаль, очень жаль, что 30 страниц темы были исписаны людьми, чтобы Вы начали лечение, а Вы не начали его сразу... Мне даже обидно за Вас, ведь всё могло быть по-другому. На 1-ой стадии Вам бы не пришлось проходить те круги ада, что нужно на 3-4-ой. Я узнала о диагнозе 16 сентября, а 26 октября из меня вырезали эту чёртову опухоль, и это дважды мне переносили дату операции. Я хотела поскорей избавиться от этого гнилья, чтобы оно не распространялось вдруг дальше. И как итог - 2-я стадия без метастазов в лимфоузлах, без химии, только поддерживающая гормонотерапия.
Время, конечно, не вернешь, и все эти разговоры уже ни о чем...Но мне правда жаль, что у Вас так сложилось.
Поддакиваю иногДА• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
+Добавлю
Спасибо Вам
Буду держать за вас кулачки.
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо
Я тоже капалась и сразу домой
Впрочем,как и все остальные
Там никто не оставался
У мамы рука разработана полностью?
Я тоже капалась и сразу домой
Впрочем,как и все остальные
Там никто не оставался
У мамы рука разработана полностью?