Бешене сарі• 13 марта 2023

У подруги онкология, проходит химию, хочу ей помочь

Не однократно спрашивала : сколько нужно? Она отказывается брать деньги. При чем у нашей третьей подруги взяла. Что я делаю не так? Я действительно хочу помочь. Она сейчас начала химию делать, но все равно в промежутках работает. Деньги у них есть, но я считаю что в этом случае нужно помочь. Посоветуйте как?
mikshyta• 13 марта 2023
Не питати, а просто дати скільки вважаєте за потрібне.

люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
А зачем?
Я живу обычной жизнью
Вам еще не сделали операцию, на сколько я поняла из комментарием. После операции это совсем не та обычная жизнь, и процесс восстановления не простой и быстрый. Работоспособность руки тяжело восстанавливать. А так да, вполне обычная жизнь .
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Блииин
Мне уже дурно
Мне,наоборот,в больнице говорили,что сразу и до 3 кг носили и *паучком* быстро разработали
Платье Длинное бальное• 13 марта 2023
Мені не вистачало простого звичайного спілкування. Близьких подруг у мене немає. Працювала дистанційно і ліквалась паралельно. Мені іноді здавалося, що моє життя ’стало на паузу’, я була рада спілкуватися з кимось, просто пройтися ввечері в парку. Тому добре, що Ви є у подруги, підтримуйте її, можете принеси якісь фрукти, спілкуйтеся, моральна підтримка дуже важлива.
Від тошноти колола самий звичайний метоклопрамід або осетрон (ондансетрон).
люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
Понятно,спасибо
Не знаю, что делать
Так дурно уже,не могу решиться
Вы им довольны?
Мне не с кем сравнить. Это же не парикмахер, чтобы им быть довольным. Не знаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы оперировал другой врач...Кстати другой врач сразу озвучил мне мастэктомию и импланты, я от него сбежала к Аникусько. Главное - доверие к врачу. Я почувствовала, что могу доверить своё лечение ему, поэтому мне стало легче и я просто следовала плану, который он мне прописал. Он очень деликатный, интеллигентный врач. В ютюбе куча роликов с его участием. Он мне сказал, что проблема нашей медицини в борьбе с онкологией - перестраховаться и перелечить. А он за разумный , щадящий. европейский протокол лечения.
люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
Блииин
Мне уже дурно
Не проблема носить вес. Проблема руку вверх поднять. Я разрабатывала каждый день несколько месяцев. И спустя почти 3 года рука не поднимается как раньше, сохраняется до сих пор онемение всей подмышки и части лопатки. Короче, с рукой долго прийдется возиться. Но всё равно ерунда.Главное - шанс жить дальше!
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
А Как фамилия другого врача,чтобы я к нему не попала?
Я там уже почти всех знаю
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
О боже,спасибо 😢
Вы сами разрабатывали или куда-то ходили?
А как первое время одевались(одежду тмею ввиду?
люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
Я там уже почти всех знаю
Зотов

Пищалка• 13 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Зотов
Спасибо большое
Его я не знаю
люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
О боже,спасибо 😢
Разрабатывала сама. Но каждый день. Комлекс упражнений после мастэктомии распечатала и фигачила 1-2 раза в день.
С одеждой муж помогал первые пару дней, потом приловчилась натягивать сначала на ’больную’ руку, а потом уже всё остальное.
Продумайте себе до операции комфортное белье без косточек, без продевания через голову- это важно.
КликОЛЬКА• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
Блииин
Мне уже дурно
В мене мама навіть не знала, що важко руку розробляти. В городі працювала, коли тошнило після хімії(на лікарняну мийку нам грошей не вистачало, то ще 2012 рік був все за власні гроші) , їй на свіжому повітрі було легше
Поддакиваю иногДА• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
У Вас много чел.знает
Моей дочке 20,не говорю прямо
И мужу тоже
Больше никто не знает
Простите, а вы как давно узнали о своем диагнозе?
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
А бюстгальтер, вроде специальный нужен?
Мне помогать никто не будет ...
Спасибо большое
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
А Что такое ликарняна мийка?
А операцию ей делали?
Какую?
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ноябрь, 2021
Поддакиваю иногДА• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
Ноябрь, 2021
А какую стадию поставили?
Начали вы лечение не сразу?
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А какую стадию поставили?
Начали вы лечение не сразу?
Вначале 1-ю
Начала лечение в июле 2022
Уже была 3/4
Поддакиваю иногДА• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
Вначале 1-ю
Начала лечение в июле 2022
Уже была 3/4
Прогнозы хорошие?
Это ведь вы Сливочная пенка?)) Не хочу писать бОльшего, но думаю, что я не ошиблась.
Очень рада, что вы все-таки решились на лечение. Жаль конечно что не сразу.

Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Прогнозы хорошие?
Да
Я поняла по вопросу, что меня узнали
Сделала 4 красных химии+4 белых
Но они,к сожалению, не помогли
Сейчас таблитированая химия на 3 мес.
Прогнозы?
Я не вникаю,но,думаю,что не очень.
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Прогнозы хорошие?
+Добавлю
Пока я решалась,началась война и транспорт на правый берег не ходил и ,к тому же,Верховинная не работала
Я никуда не выезжала и летом в июле решила сдаться,хотя чувствовала себя совершенно нормально
Спасибо Вам
люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
А бюстгальтер, вроде специальный нужен?
Мне помогать никто не будет ...
Спасибо большое
Да нет, можно эластичный спортивный.
Платье Длинное бальное• 13 марта 2023
Стосовно реабілітації, на ютубі пошукайте , я знайшла відео з вправами, які потрібно одразу після операції робити, а другий етап, трохи згодом. Нажаль реабілітацією у нас зовсім не переймаються, інформації ніякої. Бажано теоретично завчасно підготуватися і щодня робити, тоді все буде добре. Потім дуже берегти руку і не хапати важкі речі, щоб не було лімфостазу. У мене ліва сторона, то простіше було.
Робила вправи за цим посиланням:

Після опромінення дуже боліло суглоби, вночі нили, з‘ясувалося, що дуже впав вітамін Д ( здавала аналіз), Приймала Д ( декрістол) і кальцій нікомед , згодом стало краще.
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Да нет, можно эластичный спортивный.
Спасибо
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Робила вправи за цим посиланням:
https://youtu.be/V6v4hDc6PSg

Спасибо от меня
КликОЛЬКА• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
А Что такое ликарняна мийка?
А операцию ей делали?
Какую?
Ну, от сестру мою після кожної хімії капали 5-7 днів в стаціонарі, очищали, ’мили’, а мама відкапалась хімією і додому . Секторальна резекція з видаленням 6лімфавузлів
Платье Длинное бальное• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
А бюстгальтер, вроде специальный нужен?
Мне помогать никто не будет ...
Спасибо большое
Я купила собі такий, який спереду на липучку + ґудзик застібався, дуже зручно . Згодом ще один купила , теж спереду застібався на гачках.
Посилання на другий , комфортний, перший зовсім простий , але відрізала бірочку з назвою.
https://prom.ua/ua/p1447928585-byustgalter-bez-kos...
люблю_тортики• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
+Добавлю
Спасибо Вам
Ааааа, это Вы? Я тоже помню Вашу историю и даже писала Вам, пытаясь вразумить...Жаль, очень жаль, что 30 страниц темы были исписаны людьми, чтобы Вы начали лечение, а Вы не начали его сразу... Мне даже обидно за Вас, ведь всё могло быть по-другому. На 1-ой стадии Вам бы не пришлось проходить те круги ада, что нужно на 3-4-ой. Я узнала о диагнозе 16 сентября, а 26 октября из меня вырезали эту чёртову опухоль, и это дважды мне переносили дату операции. Я хотела поскорей избавиться от этого гнилья, чтобы оно не распространялось вдруг дальше. И как итог - 2-я стадия без метастазов в лимфоузлах, без химии, только поддерживающая гормонотерапия.
Время, конечно, не вернешь, и все эти разговоры уже ни о чем...Но мне правда жаль, что у Вас так сложилось.
Поддакиваю иногДА• 13 марта 2023
Ответ дляПищалка
+Добавлю
Спасибо Вам
Буду держать за вас кулачки.
Пищалка• 13 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо
Я тоже капалась и сразу домой
Впрочем,как и все остальные
Там никто не оставался
У мамы рука разработана полностью?