DJ hvbjn• 13 марта 2023

Девочки я скоро сдохну состояние, что то сделать.

Мне здесь плохо и тяжело, я хочу домой меня уже просто шторит и люди вокруг и все вокруг, перемена языка и взгляды на все и знаете что? Из-за того что на меня и детей тыкали из за языка, дети перестали выходить на улицу и не хотят разговаривать, сегодня привела ребенка на кружок, а он забился в угол и плакал, я хочу уехать, но не могу, мужа перевели по службе сюда , он не может бросить все, а у меня сил уже нет, родные все остались в центральной стороне, я хочу просто себя ограничить от людей, скажите может психолог?! Может у кого-то тоже такое?! Гадости мне не пишите я в состоянии суицида. Я за Украину и я украинка муж Украинский военный. Муж у меня спрашивает не понимаю почему тебе так тяжело привыкнуть к перемени жительства, мы с разных концов Украины. Может нужно реагировать по другому?! поговорите со мной
TatianaMal• 13 марта 2023
А почему у вас резкая перемена языка? Вы телевизор не смотрели никогда, в гос учреждениях не были, новости не читали? Прям совсем странный и непонятный для вас язык? Мы месяц были на ЗУ прошлой весной, правда старались говорить по украински, но и русский проскакивал, никто нас не гнобил. А у вас прямо драма какая-то
СвітланкаОК• 13 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Я могу вам ответить. Я сама учила в школе украинский, отлично понимаю даже быструю речь, акцент, польский и венгерский суржик. Смотрю фильмы. Но если вокруг меня никто никогда не говорит на украинском, сама я говорить не могу. И если пытаюсь, это смешно самой)
Дети в школе с 1 класса учат, точно также. Пытаются говорить. Но для этого, думаю, надо попасть как автор в укромовную среду, тогда наверно сдвинется.
Дуже печально, що через рік війни зберігаються такі спільноти, де жодного слова українською не почути... Невже люди не розуміють, що мова — така ж сама зброя проти кацапщини, як і джевеліни...
Санька-4b93• 13 марта 2023
Ответ дляЕжеМышь
Автор, моего ребенка тоже некоторые неадекватные дети обижают из за языка. Это просто показатель уровня последних. Держитесь. Надеюсь, скоро вернётесь бостг.
А там, куда вернётся, на украинском языке разговаривать не надо будет?
Санька-4b93• 13 марта 2023
Ответ дляDJ hvbjn
Девочки мин 10 зайду в тему ребенка забираю я не ушла
Перевожу - дальше сритесь без меня
ЕжеМышь• 13 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Надо, конечно. Все мы учили язык в школе. Но дома и стены лечат. Автору нужно домой.
ViktoryjaG• 13 марта 2023
Ответ дляЮся шопоголик
Диво дивне, люди за рік вивчили і німецьку і польську і ще будь яки мови, а ви за рік української не навчилися?
Она не пишет, что год. Может недавно.
net sloff• 13 марта 2023
Троллятина рашисткая...
СвітланкаОК• 13 марта 2023
Ответ дляЕжеМышь
Автору потрібен психотерапевт для адекватного курсу лікування неврозу + всі ролики на каналі Фаріон дивитись примусово щодня по 2 години )))

Через місяць ми її не впізнаємо
irina _d• 13 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Перевожу - дальше сритесь без меня
Либо нужно время на обдумывание деталей легенды, а то слишком много неудобных вопросов в теме)
Irpland• 13 марта 2023
Ответ дляDJ hvbjn
Не могу я просто постоянно плачу везде , даже прям идя по улице
Плачете через те що ваша родина не здатна вивчити українську?? Мені реально цікаво де ви? Бо на Тернопіллі півмайданчика на вулиці -Херсон, Миколаїв, Київ. Всі російською і мамки теж, діти граються, гуртки, логопед, плавання - викладачі не ображали російсьеомовних дітей. Може в Тернопіль переїдьте тоді. Схоже не через мову, а взагалі переїзд то не ваше.
Одяг та сумки• 13 марта 2023
вы взрослая! харош ныть - у вас дети, вы в ответе за них. Муж военный значит вы в Украине - выучить язык украинский не можете? И вброс какойто бываю и на западной и живу с рускояз - никто никогда за языка мен не гнобил. Да есть кто скажет на западной- так умейте рот закрыть( говорят в основном глупцы
Даже если анг то дочка моя в 5 лет уже слов 20 знает и алфавит и это за 5 занятий. Берите себя в руки! Дети чувствуют ваш настрой! Улыбалась бы мама и сказала дите все ок - то какбы дите восприняло? по другому все. Вы рушите детей своих и себя.
irina _d• 13 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК

Через місяць ми її не впізнаємо
О нет, только не Фарион
marydgayne• 13 марта 2023
Ответ дляDJ hvbjn
у вас депрессия. к врачу за антидепрессантами, если совсем тяжело. тогда и проблемы станут не проблемами... Обнимаю вас.
marydgayne• 13 марта 2023
Ответ дляDJ hvbjn
автор ,если вы из безопасного города, то я бы вернулась... а к мужу можно и приезжать почаще
Одяг та сумки• 13 марта 2023
Ответ дляSelena*
Автор тільки місяц як зареєструвалась на Порадниці, а вже таку тему підняла. Невже випадково??
руский троль видимо
ViktoryjaG• 13 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Нет, я не согласна. И думаю, деление по языку скорее раскалывает и вызывает негатив друг к другу.
МаргаритаЛьвовна• 13 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
ключевое - Но если вокруг меня никто никогда не говорит на украинском...
у автора ведь окружение говорит.
Одяг та сумки• 13 марта 2023
Ответ дляTatianaMal
видно раша троляка
Конкордія• 13 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК

Через місяць ми її не впізнаємо
Згодна зі всім, крім Фаріон, навіть не знаю хто то)) а замість неї порадила б автору читати книги разом з дітям и на українській мові, дітям мультики на укр мові також додатково. І тоді через деякий час - на оновленій землі врага не буде супостата, і буде син, і буде мати і будуть люди на землі))
Fany• 13 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Перевожу - дальше сритесь без меня
Пошла смотреть на карте город, в котором она плачет
Голосую за Львовскую обл
Там по легенде самые кровожадные україномовні
ViktoryjaG• 13 марта 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
у автора ведь окружение говорит.
Так, если она конечно реально год там живет, то я согласна, что странненько. Но может просто недавно и идет адаптация
Leeka• 13 марта 2023
Вот , мне просто интересно, автор, и ему подобные. Где ж вы находите места, где гнобят за укр.язык? Много из Днепра, Харькова знакомых русскоговорящих живут в Западных областях. . Разговаривают на русском и никаких проблем. А у вас прям трагедия , может поделитесь, местечком где вас так угнетают? У меня многие русскоговорящие друзья перешли сами на украинский, но ни разу не слышала, что б кого то заставляли это сделать
Ivetta8• 13 марта 2023
идите в городские ТГ каналов переселенцев и ищите близких по духу людей

не верю, чтоб взрослая тетка, как минимум единожды мама, не смогла адаптироваться в течение года хотя бы чуть-чуть

ну или вы тролль
ЕжеМышь• 13 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК

Через місяць ми її не впізнаємо
Я б тоже не отказалась от психотерапии)))))))
ViktoryjaG• 13 марта 2023
Ответ дляFany
Голосую за Львовскую обл
Не, скорее нельзя раскрывать дислокацию, военная тайна! 🤫
СвітланкаОК• 13 марта 2023
Ответ дляirina _d
О нет, только не Фарион
Чому?
Ivetta8• 13 марта 2023
Ответ дляFany
Голосую за Львовскую обл

ахаха
пусть напишет Львов и спалится с потрохами
СвітланкаОК• 13 марта 2023
Ответ дляКонкордія
Фаріон має чудову українську, а зміст її текстів швидко поставить мізки автора на місце.
marydgayne• 13 марта 2023
Ответ дляFany
Прям резкая перемена языка?
Складывается впечатление, что Вы где то в племени бхуту, а не в Украине
а остальные слова в предложении не заметили? перемена жительства, условий, родных нет никого....
irina _d• 13 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Чому?
Не нравится мне она)