Мне здесь плохо и тяжело, я хочу домой меня уже просто шторит и люди вокруг и все вокруг, перемена языка и взгляды на все и знаете что? Из-за того что на меня и детей тыкали из за языка, дети перестали выходить на улицу и не хотят разговаривать, сегодня привела ребенка на кружок, а он забился в угол и плакал, я хочу уехать, но не могу, мужа перевели по службе сюда , он не может бросить все, а у меня сил уже нет, родные все остались в центральной стороне, я хочу просто себя ограничить от людей, скажите может психолог?! Может у кого-то тоже такое?! Гадости мне не пишите я в состоянии суицида. Я за Украину и я украинка муж Украинский военный. Муж у меня спрашивает не понимаю почему тебе так тяжело привыкнуть к перемени жительства, мы с разных концов Украины. Может нужно реагировать по другому?! поговорите со мной
Обычно основное дело в том, что вы сами считаете острой проблемой то, на что так реагируете. Люди даже если косо посмотрели или что сказали вам - через 2 минуты забыли о вас. Если вам не показалось.
Каждый живёт в своем мире.
Будьте вежливы, улыбайтесь, верьте, что все желают вам добра - и так и будет. И детей на это настройте.
Каждый живёт в своем мире.
ViktoryjaG• 13 марта 2023
Ответ дляDJ hvbjn
Не могу я просто постоянно плачу везде , даже прям идя по улице
Ну вернитесь, муж пусть служит.
Ответ дляMurrr4a
Каждый живёт в своем мире.
Я вежливая , а дома прихожу и плачу
ViktoryjaG• 13 марта 2023
Ответ дляDJ hvbjn
Думала уже и так
Я бы тоже не смогла в другом конце жить, поэтому и не уезжали, могу вас понять. Вернитесь с детьми. Будете в гости ездить друг к другу. Не навсегда же его перевели.
Ответ дляDJ hvbjn
Я вежливая , а дома прихожу и плачу
А что именно вам говорили или какие ситуации были? Вы же знаете, что у вас есть причина говорить на своем языке. Да и сама я говорю по-русски, была во Львове, в ив фр, в Черновцах в этом году, и дети у меня на Укр не умеют, и ничего никто нигде ни разу не сказал
ViktoryjaG• 13 марта 2023
Ответ дляDJ hvbjn
Для меня резкая перемена жительства языка условий сильно тяжело, а тяжело родных нет никого
Может в крупный город поблизости переехать, там проще
Thanks for all• 13 марта 2023
Це типу ви не можете українською розмовляти, десь на заході нашої країни і вас притискають за російську, тикають на вас і дітей? Я правильно зрозуміла?
Я просто сама з Харкова, я і мої всі подруги роз‘їхались хто куди, і переважно ми розмовляємо російською, ні в кого не тикали ніде нічим, не зустрічала тут дискрімінаціі, дивно…
Ответ дляDJ hvbjn
Вы неуравновешення? Я с юга, русскоговорящая, и муж тоже. Тоже военный. Сейчас временно опять в Херсоне, через пару недель опять вернусь на ЗУ. Здесь русскоговорящих ВПО - толпами ходят и трещат на каком хотят, и детей учат своих, и в больницах лечатся, и на кружки водят - апартеида нет.
Слабо верится, что вас там одну гнетут и тыкают)
Вангую тему на 100500 страниц и плач Ярославны.