Мне здесь плохо и тяжело, я хочу домой меня уже просто шторит и люди вокруг и все вокруг, перемена языка и взгляды на все и знаете что? Из-за того что на меня и детей тыкали из за языка, дети перестали выходить на улицу и не хотят разговаривать, сегодня привела ребенка на кружок, а он забился в угол и плакал, я хочу уехать, но не могу, мужа перевели по службе сюда , он не может бросить все, а у меня сил уже нет, родные все остались в центральной стороне, я хочу просто себя ограничить от людей, скажите может психолог?! Может у кого-то тоже такое?! Гадости мне не пишите я в состоянии суицида. Я за Украину и я украинка муж Украинский военный. Муж у меня спрашивает не понимаю почему тебе так тяжело привыкнуть к перемени жительства, мы с разных концов Украины. Может нужно реагировать по другому?! поговорите со мной
Ужас, сколько желчи брызжит от советчиц.
Автор, я вам верю и сочувствую. Пока себя не переборите - будете постоянно чувствовать гнобление. Я сама прошла через это в 2014. А сейчас в Германии и не все немцы нам тут рады.
Мой совет: найти психолога или подружку, пусть даже на расстоянии, которая думает так же как и вы. Поверьте, когда Вам станет лучше- станет лучше и детям тоже.
freedom_2015• 13 марта 2023
Ответ дляFany
Пошла смотреть на карте город, в котором она плачет
Голосую за Львовскую обл
Там по легенде самые кровожадные україномовні
Голосую за Львовскую обл
а Тернопіль ,забули?
Девочки украинский язык я знаю хорошо , разговариваю нормально, меня накрыло , дети полностью русскоговорящие .. муж с войны в часть и сразу его гоняют , я сама . Болела сильно , помощи ноль от него. Устала я и морально и физически , еще и тут как притягивает кто-то что-то мне ну ляпнут , а я в слезы
Ответ дляmarydgayne
проблема в том. что у автора депрессивное состояние. и это серьезно. если это все правда, то вполне могу ее понять. это когда идешь по улице и плачешь, просыпаешься и плачешь, детскую горку видишь и плачешь и прочее...
потому что это все не в твоем городе!! а ты хочешь домой!
украинский язык это не причина ее плача, это лишь усиливает картинку ,что она не в своем городе. + может и прицепился кто то неадекватный один раз и этого ей хватило. А дети как раз быстрее это прочувствуют, так как взрослые еще сдерживаются, а дети говорят все ,что дома видят и слышат насчет русскоговорящих.
Мне кажется,Вы зря переживаете за автора
Судя по тому, что она не учавствует в теме, то просто мовотроль.
marydgayne• 13 марта 2023
Ответ дляFany
я не переживаю. я лишь советую ей пойти за антидепрессантами или поехать к родным.
и я бы не сказала, что она пишет, как тролль
marydgayne• 13 марта 2023
Ответ дляLyudaT
Оооо, новый поворот
в Украине гнобят за украинский
фашисты
в Украине гнобят за украинский
фашисты
в смысле??? перечитайте еще раз, если смысл не поняли
Ирина-bbd0• 13 марта 2023
Ответ дляmarydgayne
Вы разве второй ник автора?))) Почему только Вы упорно не видите ’целенаправленность’ темы?))
Ответ дляDJ hvbjn
Я сейчас серьезно. Ну а он думаете рад всему ? Он не хочет чтобы я ехала
Они многие уже не хотят что бы жены приезжали, нашли себе успокоение причем и на войне, знакомый рассказывал. Автор у нас в Украине война, мы дома сидим, если вы уехали идите на курсы
marydgayne• 13 марта 2023
Ответ дляLyudaT
Божешмой
сижу, пью йогурт и плачу над темой... как там ’автор, обнимаю вас’
что с нашими людьми??

не обладаете эмпатией, значит пройдите мимо

marydgayne• 13 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
конечно.. а как вы догадались?))
Ирина-bbd0• 13 марта 2023
Ответ дляmarydgayne
конечно.. а как вы догадались?))
Так и в других темах Ваши посты читаю
Одна направленность
marydgayne• 13 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так и в других темах Ваши посты читаю
Одна направленность
ну, так я же их пишу) понятное дело и мнение мое не меняется. А в чем проблема? Надо писать только то ,что лично вам угодно??
было бы странным, если бы я писала в темах прямо-противоположные вещи..
Ирина-bbd0• 13 марта 2023
Ответ дляLyudaT
Не только видит, но и подбрасывает на вентилятор... ну слабые такие попытки...
И думает.что никто не замечает))))
ViktoryjaG• 13 марта 2023
Ответ дляLyudaT
Так тема ж для этого и создана))) извечный языковой вопрос))) какстрашножить и всё такое...
Походу автора искусали биндеровцы и откусили язык.
Ирина-bbd0• 13 марта 2023
Ответ дляmarydgayne
Удалено администрацией...
Mira29-c3c3• 13 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так и в других темах Ваши посты читаю
Одна направленность
+1000000.
marydgayne• 13 марта 2023
Ответ дляLyudaT
Вы оттуда пишете? И как там вообще?
что с вами? и что вас задело в моих постах?
такое ощущение, что люди разучились читать...
где я и как у меня вообще - вас не касается уж никак