DJ hvbjn• 13 марта 2023

Девочки я скоро сдохну состояние, что то сделать.

Мне здесь плохо и тяжело, я хочу домой меня уже просто шторит и люди вокруг и все вокруг, перемена языка и взгляды на все и знаете что? Из-за того что на меня и детей тыкали из за языка, дети перестали выходить на улицу и не хотят разговаривать, сегодня привела ребенка на кружок, а он забился в угол и плакал, я хочу уехать, но не могу, мужа перевели по службе сюда , он не может бросить все, а у меня сил уже нет, родные все остались в центральной стороне, я хочу просто себя ограничить от людей, скажите может психолог?! Может у кого-то тоже такое?! Гадости мне не пишите я в состоянии суицида. Я за Украину и я украинка муж Украинский военный. Муж у меня спрашивает не понимаю почему тебе так тяжело привыкнуть к перемени жительства, мы с разных концов Украины. Может нужно реагировать по другому?! поговорите со мной
Горськ• 13 марта 2023
В якій ви країні?
ViktoryjaG• 13 марта 2023
Ответ дляOnyx83
Вы неуравновешення? Я с юга, русскоговорящая, и муж тоже. Тоже военный. Сейчас временно опять в Херсоне, через пару недель опять вернусь на ЗУ. Здесь русскоговорящих ВПО - толпами ходят и трещат на каком хотят, и детей учат своих, и в больницах лечатся, и на кружки водят - апартеида нет.
Слабо верится, что вас там одну гнетут и тыкают)
Вангую тему на 100500 страниц и плач Ярославны.
Ну накрыло человека, мало ли что. Может кто обозвал или детей. Бывают
злые люди
LyudaT• 13 марта 2023
Ответ дляГорськ
В якій ви країні?
Авторка російськомовна, її та її дітей ображають через російську мову, української вони не розуміють, плачуть всією сім´єю ночами, днями вже також... пєчаль, карочє...
Миззери• 13 марта 2023
Мы пол года на зу прожили, никто не ущемлял за русский язык ни меня ни ребёнка
Teverde• 13 марта 2023
Навіть не цікаво вже. Вчіть мову і не нийте. Це ж навіть на правду не схоже, живу в Україні, українську не розумію і говорити не можу. Хто хотів , той говорить і не соромляться помилок, соромляться російську тепер
LyudaT• 13 марта 2023
Вангую, автор по легенде из Днепра. Сегодня темы о русскоговорящем Днепре
Onyx83• 13 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
злые люди
В посте дети ’боятся выходить на улицу, разговаривать и забились в угол’, а автора тыкают и надо оградиться от людей. Очередная демонизация для бедных русскоязычных.
Fany• 13 марта 2023
Ответ дляLyudaT
Индія фільм
Всі плачуть
LyudaT• 13 марта 2023
Ответ дляFany
Индія фільм
Всі плачуть
І слони співають Батько наш, Бандера
Горськ• 13 марта 2023
Ответ дляLyudaT
З Дніпра,а куди поїхала?То вже за рік і китайську по трохи вивчають.
ViktoryjaG• 13 марта 2023
Ответ дляLyudaT
В Днепре вроде как нет войны
СвітланкаОК• 13 марта 2023
Так буває, коли свідомо відмовляєшся від вивчення державної мови і дітей обмежуєш в правах знати та розмовляти українською.

Авторе, як ви не будете нервувати, то й діти не будуть. Бо вони лише копіюють реакцію батьків. Якщо вас гнітить українська, то і їм не буде комфортно в україномовному середовищу.

Але мене дивує, як можна взагалі не знати мови, якщо ви живете в Україні - школа ж державною, фільми, книги, телебачення... Дивина.
Kvitkaliliia• 13 марта 2023
А що з попереднім аккаунтом сталося?
LyudaT• 13 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
В Днепре вроде как нет войны
та кацапи ж не знають де там та війна...
Samch• 13 марта 2023
ну це я можу повірити, в мене знайомі які з донецька з 2014 виїхали, то деякі кажуть що хочуть але і слова не можуть української з себе вичавити. А деякі заговорили. Не знаю, якесь особисте сприйняття. Ми теж на західній жили, нам подобалось все, але я сама українською заговорила) не розумію проблеми взагалі.
irina _d• 13 марта 2023
Интересно, где это такое злобное местное население?)))
Я русскоязычная. Но обращение с улыбкой ’ доброго ранку!’, ’ будь ласка’, ’ дякую’ творит чудеса. Абсолютно никто не рычит на тебя за твой русский.
Такие страсти только на советчице читаю
ViktoryjaG• 13 марта 2023
Ответ дляOnyx83
Ну может дети подрались или что, она вступилась, так огребла и еще и за русский.
Если где в селе, там свои законы и чужих не любят. Надо и в церковь ходить и тд. У нас кто уехал в эвакуацию, тоже привыкали ко многому. Но это как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят
freedom_2015• 13 марта 2023
Ответ дляМиззери
ну що ви всю історію псуєте так одразу свіжому акаунту
irina _d• 13 марта 2023
Ответ дляKvitkaliliia
А що з попереднім аккаунтом сталося?
Злі бендерівці з´їли
Ариэлла• 13 марта 2023
К перемене места жительства привыкнуть сложно, если всю жизнь прожили в родном городе.
Может Вам надо чем-то себя увлечь?
Язык попробуйте выучить, читайте книги на том языке, на котором говорят окружающие Вас люди и не обращайте внимание на косые взгляды, так же можно представить себе, как бы Вы себя вели, если бы в Ваш город приехал кто-то из жителей той области Украины, где Вы живёте на данный момент.
Пробуйте начинать с малого и Вы сможете найти в себе энергию, чтобы адаптироваться.
Будьте сильнее и у Вас всё будет хорошо.
автор DJ hvbjn • 13 марта 2023
Девочки мин 10 зайду в тему ребенка забираю я не ушла
Selena*• 13 марта 2023
Автор тільки місяц як зареєструвалась на Порадниці, а вже таку тему підняла. Невже випадково??
irina _d• 13 марта 2023
Ответ дляDJ hvbjn
Откуда забираете? Из угла кружка?)
World Shop• 13 марта 2023
Автор,а где вы,в каком городе? Я просто у нас в Хмельницком услышала историю о том,как маникюрша со слезами убегала в Харьков,т.к целый год ее сына прессовали за русский язык. Была в шоке,поскольку живу тут 40 лет и всегда на русском общалась,ВСЕ мои подружки,коренные горожанки , русскоязычные .
Шо вам там за беда такая?
Санька-4b93• 13 марта 2023
Ответ дляDJ hvbjn
Для меня резкая перемена жительства языка условий сильно тяжело, а тяжело родных нет никого
Я правильно поняла, что смена ’условий языка’ в нынешней ситуации для вас самое тяжёлое? А то что в вашем доме боевые действия, как вы сами сказали, как то и не очень отразилось на вас?
Kvitkaliliia• 13 марта 2023
Ответ дляirina _d
Злі бендерівці з´їли
Та я здогадуюсь, хто це
ЕжеМышь• 13 марта 2023
Автор, моего ребенка тоже некоторые неадекватные дети обижают из за языка. Это просто показатель уровня последних. Держитесь. Надеюсь, скоро вернётесь бостг.
Юся шопоголик• 13 марта 2023
Диво дивне, люди за рік вивчили і німецьку і польську і ще будь яки мови, а ви за рік української не навчилися?
Конкордія• 13 марта 2023
Если не вброс, то мне кажется кроет не из-за языка, тяжело просто, неизвестность, чужой город, усталость моральная, были бы вы крепче сейчас нервной системой не сдались бы там, где раньше и усом не повели бы. Надеюсь скоро у нас всех все наладится, хотя справедливости ради, учить нужно начинать для себя в первую очередь.
Сходите к врачу если тяжело, сейчас такое время, что нужно нервной системе помогать, если трудно
ViktoryjaG• 13 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК

Я могу вам ответить. Я сама учила в школе украинский, отлично понимаю даже быструю речь, акцент, польский и венгерский суржик. Смотрю фильмы. Но если вокруг меня никто никогда не говорит на украинском, сама я говорить не могу. И если пытаюсь, это смешно самой)
Дети в школе с 1 класса учат, точно также. Пытаются говорить. Но для этого, думаю, надо попасть как автор в укромовную среду, тогда наверно сдвинется.