220В• 05 февраля 2014

Свекровь и невестка. Почему свекровь ненавидит невестку?

Можно ли наладить взаимоотношения между невесткой и свекровью. Сложно, но можно. И как это сделать? Конечно, лучший вариант – это жить отдельно от родителей. Однако зачастую даже отдельное жилье не может уберечь молодую семью от всевидящего ока свекровей и тёщ. Нередко невестки жалуются подругам, что свекровь достала своими нравоучениями и никому не нужными советами.

Не секрет, многие из них считают, что им досталась свекровь-дура или еще хуже — свекровь-монстр. И далеко не всегда это впечатление соответствует действительности.

Какая бы ситуация не сложилась у вас с вашей свекровью, никогда не вмешивайте своего мужа в свои конфликты, и тем более не допускайте ситуации, когда ему необходимо будет сделать выбор между своей матерью и женой, так как выбор может быть сделан не в вашу пользу. Согласитесь, ведь мать практически для каждого мужчины всегда выглядит надежнее. Поймите, свекровь, какой бы она не была, вам не соперница и она никогда не сможет занять ваше место. И только от вас зависит, сможете ли вы найти общий язык со своей свекровью.

Да и ваш ультиматум может очень сильно обидеть вашего любимого мужчину. Подумайте сами – как бы вы себя чувствовали, если бы ваш супруг не нашел общего языка с вашей мамой и поставил вас перед выбором – он или мама. Согласитесь, это можно расценить как значительное давление на человека. И поверьте – вы сами с высокой долей вероятности рискуете оказаться в подобной же ситуации – тёщи зачастую бывают ничуть не лучше, чем свекрови. Так стоит ли рисковать и давать мужу в руки ваше же оружие? Да и далеко не самое лучшее.

Свекрови следует вспомнить о своих отношениях с матерью ее мужа и о тех ошибках, которые допускали обе женщины и которые причиняли невестке и свекрови. Ведь любое проявление внимания и демонстрация уважения были для нее таким же тяжким бременем, как теперь для ее невестки. А невестка должна понимать, что рано или поздно она тоже станет свекровью и тещей. И прежде чем начать выяснять отношения со своей свекровью, попробуйте поставить себя на ее место.

Справедливости ради нужно отметить, что в жизни бывают и исключения. Встречаются семьи, в которых свекровь искренне любит жену своего сына, а та отвечает взаимностью. И это прекрасно, даже если неправда. Даже если женщины просто сумели найти в себе силы дать понять друг другу, что они любимы, востребованы и уважаемы. Любите друг друга! Даже если вы свекровь или невестка. Потому что только любовь спасет мир!
Смячиком• 05 февраля 2014
ох, это мура очень мало чем похожа на реальные отношение свекрови и невестки

Аноним_575• 05 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
Однозначно!!!!!!!!!!!
Mamitta• 05 февраля 2014
У меня то самое ’исключение’)) прекрасная свекровь) не зря есть пословица: мудрая свекровь приобретает дочь, глупая-теряет сына.
Аноним_578• 05 февраля 2014
а в чем суть вопроса?Скопировали статью и что дальше?
Alena_Kunica_• 05 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
+100.
Уси Пуси• 05 февраля 2014
Я свою свекровь очень любила, а она меня. Мы прожили с ней 20 лет вместе, и она была мне мамой, мамочкой, каждый день вспоминаю ее и плачу ,
ее уже полгода нет с нами)))
Чупокабра• 05 февраля 2014
Ответ дляMamitta
есть еще одна категория - что ни делай,а все равно плохая.
Головная• 05 февраля 2014
Ответ дляMamitta
+1 У нас со свекровью взаимная любовь)) Очень мудрая и тактичная женщина.
Апофиозная• 05 февраля 2014
Ответ дляMamitta
к сожалению не всегда так(((

Маргарита и Мастер• 05 февраля 2014
у мужчины, если сравнивать с женщиной, другое отношение к матери, особенно когда у него появляется жена и дети. Исключение - мамочкины сыночки, которые всю жизнь будут держаться за мамину юбку.
Как говорила одна моя старая знакомая:
Маленький - мамина сиська, вырос - жены пи.. ка
чаще так.
Сиренькая• 05 февраля 2014
А у меня классная свекровь!Она мне всегда говорит,мне все равно какая ты и как ко мне относишься,для меня главное что моему сыну с тобой хорошо!
Живем отдельно,вижу 2 раза в год) так как далеко она
Липка-прилипка• 05 февраля 2014
у меня супер свекровь.
Жерица ночи• 05 февраля 2014
мне не повезло
Перловая Кашка• 05 февраля 2014
разные невестки, разные свекрови.... У меня хорошая
Пончик Солнечный• 06 февраля 2014
я бы лично вам сказала (видимо вы свекровь потому что очень однобоко написано) не говорить делать выбор а то будет не в вашу пользу
Beiliss• 06 февраля 2014
меня моя ненавидит за то что я молодая и красивая. она все время пытается рассказать какая она красавица