Клевотница• Изменено 14 марта 2023

День рождения и гости с маленьким ребенком. Как лучше спланировать?

Не пригласить не можем, близкие родственники.
Ребенку 1.5 года. Спит примерно с 13 до 15. Пока они к нам приезжают, уже 16 ч.
Для взрослого праздника нормально. Но приближается день рождения ребенка.
Хотели на природе, а на 16 ч это будет уже поздно.
С их слов, ребенок не спит ни в машине, ни в коляске.
В прошлый раз они его разбудили раньше, чтоб к нам уже ехать, в итоге весь праздник на смарку. Малыш мается, мама нервничает, ругается с папой и весь вечер фразами в стиле "лучше б я не ехала"
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Блииин, Таня!!!!
Какие у Вас мысли были в столь юном возрасте.....капец
Какие? Что в них такого?
Документы должны быть в порядке.
По сути я пол-жизни прожила под чужой фамилией, которую мне просто приписали, чтоб не была безотсовщиной.
Мне хотелось жить своей жизнью, а не под контролем мамы. Нормальное желание, я думаю
Язвочка• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
У меня не было времени уже ждать.
Я не хотела ехать домой.
Не хотела идти в аспирантуру.
Искать работу в той сфере, которая мне не нравится.
Мне нужна была свобода.
А освободиться от родительской опеки, когда на тебя все время давят, не так просто.
Замужняя женщина уже в праве решать часть вещей сама
большего бреда в жизни еще не читала. Но вы сейчас пожинаете то, что посеяли. Замуж без любви, чтоб только вырваться из под опеки? и остаться в Киеве? Какая нафиг опека совершеннолетней особи дееспособной может быть? Работающий человек может и решает все свои вопросы самостоятельно, а зачастую еще и вопросы своих близких. Извините за банальную фразу, но как же насрано у вас в голове прям с юных лет
Чудо в декрете• 15 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
+1000000000000
но, справедливости ради, в этих отношениях ’пахают’ ОБА
Это да,спорить не буду
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Я не работала, я училась.
Мне не разрешали работать.
Вплоть до того, что мама приезжала с другого конца Украины и устраивала сцены в местах моей подработки.
Всего тут не расскажешь.
Вам не понять.
Поймет только тот, кто испытал на себе, что такое единственный поздний ребенок, рождённый для себя.
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Какие? Что в них такого?
Документы должны быть в порядке.
похрен на фамилию
лишнюю справку взять - сложно?
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
похрен на фамилию
лишнюю справку взять - сложно?
Если задаете такие вопросы, значит, просто не понимаете, о чем я пишу.
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Я не работала, я училась.
Мне не разрешали работать.
Всего тут не расскажешь.
Вам не понять.
каааапеееец.
Автор, Вы ж мудрая и не устроите ад своим детям?
Чудо в декрете• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
У меня таких знакомых нет.
Вижу, что есть заботливые мужчины. Но все равно гуляют. Или женщины, которые любят без памяти даже алкашей и наркоманов, а в ответ - только синяки и долги
Откуда Вы это берете?
Вот честно?
У меня ни первых, ни вторых нет в окружении
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
не понимаю
ибо вышла замуж через пару нед после защиты диплома
на фио в дипломе просто похрен

обьясните
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
каааапеееец.
При чем тут мои дети вообще?
У моей мамы просто была гипертрофированная любовь ко мне. Она считала меня чуть ли не айдолом, достойным Нобелевской премии мира.
Это невероятно сильно давит.
Почему 11, а не 12 баллов?
Почему не участвуешь в конференции?
Ищи мужа, пока учишься, а то потом всех хороших расхватают.
Хвильоватиша• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Ее стремится, потому что в Киеве и потому что есть, где жить. Если б не было, то уже бы любую возможность приняла, чтоб не ехать в запопинск (как я в свое время)
Таня, це ваш вибір вийти заміж за першого кращого, навіть не позустрічавшись, не пізнавши, що за людина. Тільки, щоб квартиру орендувати було дешевше. І поспіхом народити. А сучасні дівчата не такі дурні.
Чудо в декрете• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Я не работала, я училась.
Мне не разрешали работать.
Всего тут не расскажешь.
Вам не понять.
Я тоже дочке работать не разрешала
Но...почему то она сьезжать не хочет
Чудо в декрете• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
При чем тут мои дети вообще?
Это невероятно сильно давит.
Почему 11, а не 12 баллов?
Почему не участвуешь в конференции?
Блииин
Это я
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ну, и удачи им
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
При чем тут мои дети вообще?
Это невероятно сильно давит.
Почему 11, а не 12 баллов?
Почему не участвуешь в конференции?
’При чем тут мои дети вообще?’
чтоб Вы не стали прототипов Вашей мамы в отношении построения жизни Ваших детней
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Я тоже дочке работать не разрешала
Но...почему то она сьезжать не хочет
У каждого свой характер.
Мои знакомые жили с родителями мужа много лет. Пока копили на свое жилье.
Я с семьёй мужа и пары часов в одном помещении не смогла провести. Мы разругались на 3 года потом.
Мы и с мамой ругались часто, пока она с нами жила.
Если б не так часто малая болела, я б ее не просила нам помогать.
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
’При чем тут мои дети вообще?’
Мне вообще пофиг на те оценки.
Лишь бы меня та школа не трогала.
Хотят идти в театральный, год пропустить или быть маляром-штукатуром - на здоровье!
Оле Лукойе• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Мне вообще пофиг на те оценки.
Лишь бы меня та школа не трогала.
Это хорошо, что Вы проявляете такую мудрость в отношении своих детей!
Хвильоватиша• 15 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Насрано не те слово.
Язвочка• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Я не работала, я училась.
Мне не разрешали работать.
Всего тут не расскажешь.
Вам не понять.
интересно откуда мама могла узнать о подработке с другого конца страны.... Не разрешали. Здравый смысл вышел из чата. Придумывайте себе и дальше оправдания, у вас всегда кто то виноват только не вы
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Мы созванивались по несколько раз за день.
Мама знала все.
Чудо в декрете• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Мама знала все.
Тогда вопрос: А Зачем Вы ей всё рассказывали?
Фляшка на трьох• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Уже так делали.
Пригласили на 14 ч. Они приехали в 16.
Все сидели и их ждали.
Зачем их ждать?

Вы создаёте трудности на пустом месте. У вас праздник начинается в определенное время. Подстраиваться под график сна другого ребёнка вы не обязаны. Если они приедут позже, после того, как их ребёнок поспит - это тоже совершенно нормально. Я не вижу вообще проблем никаких
ТигрЛьвович• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Вам было где жить, работать и развлекаться.
Мне в маленьком городе негде было этого делать.
Чтоб не ехать домой, вышла замуж.
Люди з подругами в складчину квартири знімали,а не йшли за першого ліпшого...
І це норм. Але вже зроблено. Ви просто не подорослішали, лишилися інфантильною... От це те, що пішло не так.
І зараз ви така ж дівчинка, яка боїться думати трохи далі, що буде... Якось буде. І водночас хоче бути хорошою дівчинкою для інших.
Що зараз? Ну, нарешті зрозуміти, що час дорослішати, мінятися самій.
ТигрЛьвович• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Я не работала, я училась.
Мне не разрешали работать.
Всего тут не расскажешь.
Вам не понять.
Яка Ви пізня дитина, якщо мама померла в 63, як ви ж тут вище писали, а це ж ось не так давно сталося?
Язвочка• 15 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
не ищите логику там, где ее нет. У Тани и дети погодки с тремя годами разницы
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
У меня все подруги уже замужем были и жили с родителями своих мужей.
Не с кем было снимать.
автор Клевотница • 15 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
В 30-31 раньше никто не рожал первого ребенка и ещё и без мужа. Считалось не прилично
Хвильоватиша• 15 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Не с кем было снимать.
Ви одружились і в ліжко лягли з практично чужою людиною, а от орендувати квартиру з такими ж, по різних кімнатах комплекси якісь.
автор Клевотница • 16 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я не могла найти отдельную комнату без хозяев на нормальную цену. И страшно было. Не имея ни знакомых, ни друзей, ни семьи рядом жить с незнакомцами. И где денег на это взять. Мама гнала в аспирантуру. Я не хотела туда.
Проще было выйти замуж.
Просто подпись. Просто свадьба аж на 13 человек. Как будто мы прям на Бали церемонию закатили, ей Богу!