Клевотница• Изменено 14 марта 2023
День рождения и гости с маленьким ребенком. Как лучше спланировать?
Не пригласить не можем, близкие родственники.
Ребенку 1.5 года. Спит примерно с 13 до 15. Пока они к нам приезжают, уже 16 ч.
Для взрослого праздника нормально. Но приближается день рождения ребенка.
Хотели на природе, а на 16 ч это будет уже поздно.
С их слов, ребенок не спит ни в машине, ни в коляске.
В прошлый раз они его разбудили раньше, чтоб к нам уже ехать, в итоге весь праздник на смарку. Малыш мается, мама нервничает, ругается с папой и весь вечер фразами в стиле "лучше б я не ехала"
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
И так по кругу. Вам говорят что можно и без родителей и без черта.
Ну, нельзя.
Ни одного примера реального.
Все какие-то абстрактные. Знакомые знакомых троюродного дяди.
Ни одного примера реального.
Хвильоватиша• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Богатство к богатству. У меня нет таких знакомых.
Чтобы женщину сделали без блата руководителем, ну, Вы поняли ...
Це не багаті люди, а звичайні. Ні, я не зрозуміла, бо я бачу цих людей, знаю їх. Я мама диву у цьому світі. А ви просто виправдовуєте свою з чоловіком неспроможність от такими твердженнями, які нічим не підкріплені.
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Коммент 1077
Женщин с мужским характером пробивным очень мало.
Чтоб позвонили из школы - заберите ребенка. А она такая: извините, у меня собрание. И плевать на все! У нее карьера!
Ну хорошо у вас дети,бог с вами, не пробивная,но зачем вы с кумовьями цацкаетесь,объясните уже раз и навсегда.))
Конфиденциальность• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Ну, нельзя.
Ни одного примера реального.
Можно)
Ваше окружение это маленькая выборка. Я не говорю что это легко просто, но не невозможно.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
Если Вы так хорошо их знаете, то расскажите, как имея ребенка маленького (сад +младшая школа), не имея помощи бабушек, быть женщине руководителем?
Просто интересно.
Я даже на менеджера не подавала резюме, потому что понимаю, что не вытяну и уроки, и тревоги и все в куче.
А Ваши знакомые, наверное, потомки Цезаря. Умеют делать 101 дело, их дети не болеют, не попадают в неприятности, все отличники, умнички, сами ещё за младшими присмотрят и маме кофе принесут.
Ну, не бывает такого!
В каждой семье есть проблемы.
Не с жильём, так со здоровьем.
Не с детьми, так с родителями.
Просто интересно.
Ну, не бывает такого!
В каждой семье есть проблемы.
Не с жильём, так со здоровьем.
Не с детьми, так с родителями.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
Никто ни с кем не цацкается.
Мы даже раз в год не собираемся со всеми.
То с одним человеком, то с другим.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Можно)
У каждого свое окружение. У меня только простые люди.
Это невозможно в моих обстоятельствах. Тема обо мне.
У других другие обстоятельства.
Конфиденциальность• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Просто интересно.
Ну, не бывает такого!
В каждой семье есть проблемы.
Не с жильём, так со здоровьем.
Не с детьми, так с родителями.
Просто интересно.
Ну, не бывает такого!
В каждой семье есть проблемы.
Не с жильём, так со здоровьем.
Не с детьми, так с родителями.
Вопрос не ко мне, но я вам уже рассказывала в другой теме как решить вопрос детьми. Вам такой вариант тоже не подошел.
Конфиденциальность• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
У других другие обстоятельства.
Так и говорите тогда невозможно людям из моего окружения. Ваши фразы звучат по-другому - невозможно простым людям. Я вам говорю - возможно.
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Просто интересно.
Ну, не бывает такого!
В каждой семье есть проблемы.
Не с жильём, так со здоровьем.
Не с детьми, так с родителями.
Просто интересно.
Ну, не бывает такого!
В каждой семье есть проблемы.
Не с жильём, так со здоровьем.
Не с детьми, так с родителями.
Без помощи отца ,няни не обойтись.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
Без помощи отца ,няни не обойтись.
Воооооот
Уже ближе к правде.
Но платить няне, тогда никак на квартиру не собрать. Няня - очень дорогое удовольствие
Уже ближе к правде.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Тема анонимная. Кто, когда и что писал мне я не могу знать
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Никто ни с кем не цацкается.
То с одним человеком, то с другим.
Вы подстраиваетнсь под них,просите прийти,потому что кафе оплачено ждёте по два часа, предлагаете такси оплатить, это разве не цацкаетесь?
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
Это семья. Семья мужа. У меня и такой нет.
Пытаюсь поддерживать хорошие отношения с семьёй, хоть такой
Хвильоватиша• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Просто интересно.
Ну, не бывает такого!
В каждой семье есть проблемы.
Не с жильём, так со здоровьем.
Не с детьми, так с родителями.
Просто интересно.
Ну, не бывает такого!
В каждой семье есть проблемы.
Не с жильём, так со здоровьем.
Не с детьми, так с родителями.
Я вам назвала реальні приклади жінок керівників. Так як ви заперечуєте сам факт такого існування. Тільки за відсо... Ну тут хто чим наповнений. Це не абстрактні приклади, а реальні люди, яких я непогано знаю. Лише одна з них жила у одному місті з батьками, які б могли допомогти. І я ніде не писала, що це ідеальні сім´ї. Для чого ви свій бред зараз пишете? Діти у школі і садку, так як і у всіх. Коли хворіють - лікарняний, няня. В чому проблема? Я вам пишу про розумних жінок, які добились успіху. Назвати вам чоловіків, які так само займають не останні посади? Це також тільки по блату? А найбільше я знаю людей, які працюють на звичайних посадах заробляють 20-30 тис і нормально живуть. Відкладають.
Чудо в декрете• 16 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
’Ей обидно, что у брата был праздник, а у нее нет.’
а какой праздник біл у брата, из-за которго дочери оюбидно?
Я этот вопрос Выше задала-Таня,Как и всегда, с него сьехала
ТигрЛьвович• 16 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
так Вы сами себе перечите:
* держусь за мужа, бо ближе его нет никого - и если что, дети ине будут в детдоме
* он себя показал и не подал руку помощи
Як писав хтось вище: де Таня і де логіка? Так, можливо, несвідомо, але там маніпуляції постійно.усн це заради виправдання себе, здається, це таки самообман.
Але людина не хоче нічого міняти, вона хоче нити. А ми їй заважаємо.
Чудо в декрете• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
День рождения летом упрощает празднование
Апрель-это лето?
Хвильоватиша• 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
Без помощи отца ,няни не обойтись.
А у Таніних дітей тата нема?
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Воооооот
Уже ближе к правде.
Почему вы отца не учитываете,он на таких же правах как и вы с детьми находиться.
Оле Лукойе• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Потому что СЕМЬЯ?
а для чего?...
Конфиденциальность• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Вопрос не в этом, а в том что вам этот вариант все равно не подходит. Ну, ок будет свободное время напишу еще раз, только смысла в этом нет.
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Зачем,что они делают для вас?
ТигрЛьвович• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Не привирайте!
Никогда хороший исполнитель не будет богат.
Нужно искать заказы Вашему строителю, знать, как говорить с заказчиками, как нахвалить себя, как раскрутить на максимум услуг.
Просто прийти положить плитку и ждать, когда тебя снова позовут по объявлению с олх - так не то, что квартиру, так даже на хлеб не заработать.
Ну, якщо напишу, що знаю крутих виконавців, у яких немає навіть оголошення на олх, ви ж відмазку знову прилумаєте.
А вони є.
Більше того,знаю хлопця з жахливої сім´ї. Батько позбавлен й батьківських прав, мати запила, вітчим мало не сів, потім покинув їх... Хлопець пішов на будівництво підсобником, просто щоб не голодувати. Усі ому навчився там. Уже років після 20 вмів майже всі ремонтні процеси, купив перше авто (знімаючи житло). До 30 утримував, кодував,лікував маму. Лікував вітчима + у римуаа сім´ю. Його ніхто не гпхвалював, він просто клан й спеціаліст. Зараз йому трохи за 40 у нього двоповерховий будинок у передмісті Києва (так, будував не за один місяць, але) і своя бригада.
Він мені років 15 тому робив частину ремонту. До нього була черга, в мене його контакти просили і запитати, а раптом він зможе. Люди чекали, коли він звільниться з проєкту. І ціни в нього вже були не найдешевші, але толковий, тому готові платити.
Люди просто бачили якість в інших і запитували контакти. Звісно, в нього давно вже бригада, він бере людей,вчить, наглядає, але і сам робить. Але тепер те, що він робить руками, то ще дорожче.
А і про дітей, був період коли він жив сам з двома дітьми і працював. Батько, двоє дітей, без жінки, без бабусі (бо про неї див
вище). Знайома ще дивувалася, але погодилася, бо там молодша донька була геть мала і він вибачався, але просився приїхати на об´єкт з дитиною.
Він не отримав ВО, бо його не було кому годувати банально.
Красиво говорити не вміє, скромний, але рукастий.
Я у своїй сфері теж виконавець, хоч це інтелектуальна. До мене теж приходять просто від колишніх клієнтів. Я не шукаю собі фриланси, я від них відмовляюся часто, бо маю основну роботу. Більше того, в моїй сфері поширені тестові, я не робила жодного ращу, жаль часу. Люди готові платити за якість, а якщо приходять за рекомендацією, отже, якість знають.
Таня, суто з інтелектом у Вас наче ок, психологічно біда страшна. Вам просто треба зрушити з місця. Страшно? Так, але інакше не попливеш.
А вони є.
к.Буланова• 16 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
А у Таніних дітей тата нема?
И дело в том, что речь идёт о сегодня и сейчас. А на сегодня у Тани дети уже не младенцы. 2 и 5 класс заканчивают. Это не младенцы. В таком возрасте вполне могут быть сами в квартире, подогреть обед, сделать себе бутерброд, приготовить что-то элементарное типа яичницы поджарить
ТигрЛьвович• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Да, прожила. И всегда говорила, что лучше хоть какой, чем никакого
Можна зрозуміти, звідки у Вас така установка. Таке буває в дівчаток, які росли без тата. Але вона хибна й позбутися її корисно. Ні, якщо наявність чоловіка не допомагає, гальмує, то краще без.
Ви заганяєте себе ще глибше
к.Буланова• 16 марта 2023
То есть Таня вполне может идти работать куда-то где зарплата выше. Детей уже не страшно оставлять одних.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Апрель-это лето?
Вы все в кучу смешали.
День рождения сына и брата мужа.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
А вони є.
Мой муж работал на стройке. И брат мужа там же. Никто не разбогател.
В Киеве и области давно своя ’мафия’ и чужим не так просто взять хороший заказ.
Месяцами могут не платить
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Ну, да, в тревоги особенно.
У кого стальные нервы, Бог им в помощь!