Клевотница• Изменено 14 марта 2023
День рождения и гости с маленьким ребенком. Как лучше спланировать?
Не пригласить не можем, близкие родственники.
Ребенку 1.5 года. Спит примерно с 13 до 15. Пока они к нам приезжают, уже 16 ч.
Для взрослого праздника нормально. Но приближается день рождения ребенка.
Хотели на природе, а на 16 ч это будет уже поздно.
С их слов, ребенок не спит ни в машине, ни в коляске.
В прошлый раз они его разбудили раньше, чтоб к нам уже ехать, в итоге весь праздник на смарку. Малыш мается, мама нервничает, ругается с папой и весь вечер фразами в стиле "лучше б я не ехала"
Хвильоватиша• 16 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
То есть Таня вполне может идти работать куда-то где зарплата выше. Детей уже не страшно оставлять одних.
Мені настільки незрозуміла така позиція, інфантилізм. Припустимо я б хотіла гарний будинок за містом, але не можу собі цього зараз дозволити. Мені б в голову не прийшло звинувачувати весь світ, доводити, що це нереально, а хто добився, то тільки через ліжко або блат. Що це взагалі таке? Тільки я відповідальна за те, що є в моєму житті. І від чоловіка ніколи не чула таких слів. Немає можливості, значить це ми недопрацювали. Тому Таня, те як ви живете - це тільки ваша заслуга. І не добились ви чогось тільки через свою недолугість, небажання, лінь і т.п.
ТигрЛьвович• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Мой муж работал на стройке. И брат мужа там же. Никто не разбогател.
В Киеве и области давно своя ’мафия’ и чужим не так просто взять хороший заказ.
Месяцами могут не платить
Ви знову шукаєте відмовки і виправдання
Чувак точно не в мафії, якби Ви уважно читали))).
Ні, просто фіговий спеціаліст ваш чоловік і його брат або ледачі. Не шукайте їм виправдання мафією. Мафія не кладе плитку, не робить сантехніку й електрику,не смішіть людей
к.Буланова• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Ну, да, в тревоги особенно.
У кого стальные нервы, Бог им в помощь!
Вы привыкли всю жизнь быть в глухой обороне ко всему окружающему миру.
Вы не одна работаете, дети не младенцы у вас.
Но вы всегда будете находить оправдание своей неспособности чего-то добиться
- дети маленькие
- карантин
- тревоги
Потом пройдут годы, дети станут совсем взрослыми, найдется новый вид отмазок
- после 35 не устроиться никуда
- здоровья нет
- ( здесь можете добавить свои варианты ещё)
- дети маленькие
- карантин
- тревоги
- после 35 не устроиться никуда
- здоровья нет
ТигрЛьвович• 16 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Вопрос не в этом, а в том что вам этот вариант все равно не подходит. Ну, ок будет свободное время напишу еще раз, только смысла в этом нет.
Можете не гаяти час, я вже он накатала, знову відмовка про мафію
Чудо в декрете• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Вы все в кучу смешали.
День рождения сына и брата мужа.
В Каком месяце ДР сына?
ТигрЛьвович• 16 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
- дети маленькие
- карантин
- тревоги
- после 35 не устроиться никуда
- здоровья нет
- дети маленькие
- карантин
- тревоги
- после 35 не устроиться никуда
- здоровья нет
А Тані ще немає 40?
Я думала, що вона десь мого віку, просто рано морально постаріла.
Хвильоватиша• 16 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
А Тані ще немає 40?
Як виявилось ні, +-33.
Чудо в декрете• 16 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
А Тані ще немає 40?
А Вам Сколько лет?
к.Буланова• 16 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
А Тані ще немає 40?
89 год рождения
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Ви знову шукаєте відмовки і виправдання
Вы хоть прочли бы внимательно.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
- дети маленькие
- карантин
- тревоги
- после 35 не устроиться никуда
- здоровья нет
- дети маленькие
- карантин
- тревоги
- после 35 не устроиться никуда
- здоровья нет
Это не оборона. Это правда.
Были бы у меня такие дети, как я сама, не было б проблем.
Значит, на меня у Бога (судьбы, вселенной) другие планы были.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
В Каком месяце ДР сына?
В августе. И что?
Оле Лукойе• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
В августе. И что?
блин, реально наши дети оч похожи, и др рядом
вот нравитесь Ві мне
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
вот нравитесь Ві мне
Нравлюсь в каком контексте?
Оле Лукойе• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Нравлюсь в каком контексте?
в манере отвечать, реагировать на окружающих
По манере Ваших ответов вот честно мне кажется, что на форуме Вы одни, в жизни ВООБЩЕ ДРУГАЯ
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
Нет, такая же.
Оле Лукойе• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Нет, такая же.
ну тогда так: мне нравится Вас читать)
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
А Тані ще немає 40?
Возраст - это не только цифры в паспорте.
Возраст в голове.
В то время, как мои сверстники ходили на дискотеки в клубы, я ходила в театр, в ботанический сад, на концерты.
Интересы разные.
Возраст в голове.
Интересы разные.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
ну тогда так: мне нравится Вас читать)
С меня автограф )))
к.Буланова• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Это не оборона. Это правда.
Я, конечно, не знаю ваших детей лично.
Но у меня впечатление, что вы сами своей гиперопекой делаете их неприсобленными к жизни и хроническими младенчиками.
Успехи в учебе то дело десятое, не всем даётся легко учеба.
Я о бытовых навыках. В таком возрасте дети уже очень многое должны уметь, это очень нужно для них же.
Оле Лукойе• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
С меня автограф )))
лучше новую тему))))
я уверена, то есть что обсудить - давайте уже что-то новенькое)
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Я, конечно, не знаю ваших детей лично.
У нас только уроки отнимают несколько часов в день, которые я могла посвятить работе.
Бутерброд намазать много умения не надо.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
лучше новую тему))))
Накидайте идей того, что Вам интересно было бы узнать обо мне.
У меня сейчас не особо много идей. Болею сама и ребенок тоже. Голова варит с трудом
Оле Лукойе• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
... если это умеет ребенок - хорошо
У меня знакомая: сына 10 лет САМА ОДЕВАЕТ - от трусов с носками до штанов
Он будет утром сидеть в пижаме пока мать не оденет
вроде и ’много умения не надо’, но мать убивате ребека
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
... если это умеет ребенок - хорошо
Ну, то уже перегиб.
Мои дети сами одеваются, если Вы об этом.
То, что малая капуша и грязнуля, ну, это есть такое.
Тут я бессильна. Наверное, это к клиническому психиатру уже мне надо.
к.Буланова• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Ещё раз пишу. Дело не в уроках. И не в бутерброде.
В таком возрасте дети вполне уже убирают в квартире, пылесосят, бегают в магазин за покупками по поручению мамы, моют посуду и прочие бытовые навыки имеют.
А вы своему старшему ребенку даже дорогу переходить самостоятельно мне разрешаете, недавно было в какой-то из ваших тем об этом.
Так нельзя. Вы своим детям медвежью услугу оказываете.
Оле Лукойе• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
ой, здорово) так можно?)
На самом деле (я не раз писала) - для меня самой интересной темой есть тема учебы/организованности/быта детей - особенно старшего Вашего мальчика
Я вообще знаете как начала Вас читать? На Кашалоте в летний период была тема - Вы спрашивали про пособия для занятия летом. И я прям очень много тогда подчерпнула для себя
На втором месте конечно тема финансов, экономии
Ну третье - отношение с супругом. Но тут как раз я понимаю, что бесполезно
п.с. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Оле Лукойе• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Ну, то уже перегиб.
ой, многие дети грязнули. так что без психтиатра можна обойтись))
Чудо в декрете• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Возраст в голове.
Интересы разные.
Возраст в голове.
Интересы разные.
Моя дочь тоже ходила и ходит в театры,в театр Оперы и балета,на концерты
А по выходным: в ночные клубы
Одно другому не мешает
А по выходным: в ночные клубы
Одно другому не мешает
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
В 7 лет переходить через перекресток с фурами?
У меня детей двое. Больше не будет.