Клевотница• Изменено 14 марта 2023
День рождения и гости с маленьким ребенком. Как лучше спланировать?
Не пригласить не можем, близкие родственники.
Ребенку 1.5 года. Спит примерно с 13 до 15. Пока они к нам приезжают, уже 16 ч.
Для взрослого праздника нормально. Но приближается день рождения ребенка.
Хотели на природе, а на 16 ч это будет уже поздно.
С их слов, ребенок не спит ни в машине, ни в коляске.
В прошлый раз они его разбудили раньше, чтоб к нам уже ехать, в итоге весь праздник на смарку. Малыш мается, мама нервничает, ругается с папой и весь вечер фразами в стиле "лучше б я не ехала"
Язвочка• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Вот, и отлично!
А у меня нет запасных детей
у меня уж точно нет, он один. Вот вы выше писали, что мама душила опекой, а сама такая же. Мальчик в 10 лет уже способен самостоятельно перейти дорогу в положенном месте, естественно.
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Ну, да, а ребенок в 10 лет прям супер электрик?
Она начала дымиться, ребенок вполне мог так оставить. По поводу начал бы плавиться и ноут
Ноут не начал бы плавиться,коротнуло что-то и дымок пошел. Вы всегда прикрываетесь то мужем,то детьми
Язвочка• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Мой муж уже 10 лет не работает в стройке.
Война в феврале началась.
До апреля людям на что было жить и аренду платить?
Война в феврале началась.
вообще то нормальные работодатели платили зп официальную. Меньше конечно, чем если бы работали, но на еду хватало. А аренду на пару месяцев почти все арендодатели либо вообще простили, либо готовы были подождать. Даже банк до июня отменил обязательный платеж по ипотеке без начисления санкций. Плюс есть накопления
Язвочка• 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
у Тани 100500 отмазок и оправданий на все случаи жизни)) Мне кажется, что это какой то защитный рефлекс, психика сама все отрицает и опровергает, потому что если проанализировать всю жизнь и понять, что сам виноват во всей ситуации, можно и в окно выйти. Всегда проще обвинить в своих неудачах кого-то и жить жертвой обстоятельств. Все плохие, ’крученные’, богатые с золотой ложкой во рту, а я не такая и поэтому мне не повезло
Чудо в декрете• 16 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Не можете, вы, Таня, работать по другой причине. Три года назад не было тревог, у вас была бесплатная няня в виде мамы, дети уже были далеко не малыши. Много вы зарабатывали в то время?
Кстати, хороший вопрос
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Кстати, хороший вопрос
Дети у нее бесконечно болели, мама бы не вывезла это без Тани.
Чудо в декрете• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Год как моей мамы нет.
И 2 года я работаю на этом месте. С математикой у Вас не очень
Таня,с математикой у Той девушки нормально
Это Вы,как всегда, увиливаете от ответов
Чудо в декрете• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Я работала.
Без опыта работы люди с первых дней много зарабатывают? Это где так?
Так Тогда можно было другую работу искать, ходить на собеседования
Чудо в декрете• 16 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Таня, ну вы врите да не завирайтесь. Все стройки остановились прям. Мой муж в строительном бизнесе работает, до мая остановились, а потом восстановились, а некоторые и в конце апреля уже начали строится. Это у мужа вашего и брата его такое желание работать, что им все работы не такие
++++Как и Тане
Чудо в декрете• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Между моими детьми даже 3 лет нет разницы.
Младшая в ясли с 2 лет пошла вообще-то.
Младшая в 2 в ясли
Старший в 5 в садик
А Вы Что делали?
Старший в 5 в садик
А Вы Что делали?
Чудо в декрете• 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
А....точно, вспомнила, спасибо
ТигрЛьвович• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Я не употребляю таких слов в речи.
Мне нормальных русских аналогов достаточно
Аналог - теж не ісконно російське, будьте послідовною
ТигрЛьвович• 16 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Так и мы не с первых дней много зарабатывали. А почему вы не начали опыт нарабатывать когда ребенку было 3 года?
Ні, ну, Ви ще скажіть, спочатку попрацювати, а потім народжувати. Ізувєри
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Младшая в 2 в ясли
Старший в 5 в садик
А Вы Что делали?
Старший в 5 в садик
А Вы Что делали?
Работала.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Вы путаете понятия.
Мой сын сам ходит в школу. Но оставить его одного ещё и за младшей смотреть весь день во время войны - это бред.
Чудо в декрете• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Работала.
На другой работе?
Не на этой,которая сейчас?
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
На другой работе?
Не на этой,которая сейчас?
Конечно, нет.
Я всего 2 года тут работаю.
Дочка часто болела, мама с нами тогда не жила. Я работала на дому копирайтером. Заработки были не большие. Фриланс - он и есть фриланс.
Устроилась на работу, когда сын в 1 класс пошел. Тогда уже сама с нами начала жить и водила младшую в садик, сидела, если она болела.
Я всего 2 года тут работаю.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Вы умеете время вспять повернуть?
Купите доллары по 5 и отдыхайте
Чудо в декрете• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Конечно, нет.
Я всего 2 года тут работаю.
Поняла, спасибо
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Поняла, спасибо
Забыла, попутно ещё продавала вещи по дропу.
Сначала неплохо получалось. Это все было ВКонтакте. Потом его запретили. Все сошло на нет
ТигрЛьвович• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Вы умеете время вспять повернуть?
Купите доллары по 5 и отдыхайте
Таня,, не відволікайтеся, то ж навіть не Вам
Язвочка• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Вы путаете понятия.
можно все валить на войну, что ранее, что сейчас. Если б не было войны было бы что то другое. Вы мастер отмазок. У моей сотрудницы дети 9 и 5 лет сидят сами, если так получается, потому что папа и мама работают, у них есть цель из 1к переехать как минимум в двушку.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Я ж об этом и пишу.
Если у людей материальное дороже, чем безопасность детей - это их право.
Дом можно разрушить.
Квартира может сгореть.
Деньги могут украсть.
А детей мне никто не вернёт.
Жизнь и здоровье - самое ценное.
Не должны дети в 5 лет сидеть сами дома.
А если пожар?
А если воры?
Маньяков на каждом шагу.
Не дай Бог прилетит осколок ракеты рядом, те родители не будут себя винить, что променяли жизнь детей на квадратные метры?
Дом можно разрушить.
Квартира может сгореть.
Деньги могут украсть.
А детей мне никто не вернёт.
Жизнь и здоровье - самое ценное.
А если пожар?
А если воры?
Маньяков на каждом шагу.
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
В 5 лет ребенка можно ещё в садик устроить, кстати. И быть там весь день. Уже лучше, чем дома одному.
Язвочка• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
так дети и ходят в школу и садик, но бывает и дома сидят, потому что с утра была тревога и садик не принимал, а школа дистанционно, потому что немного приболели и нужно пару дней побыть дома, чтоб не усугубить. Это ж не постоянно. Но у Вас то конечно самые приоритетные приоритеты в жизни в отличии от других, только вот ноете постоянно и жизнью не довольны своей
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Вы как раз написали, что сидят сами.
Потом уже ’непостоянно’
Так изредка сидят или постоянно?
Изредка и мои сидят, мне же надо продукты покупать, в больницу ходить
Потом уже ’непостоянно’
Так изредка сидят или постоянно?
Клевотница
• 16 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Имею право писать то, что считаю нужным. Если Вам не нравится, Вы можете не заходить.
Сейчас я другой работы не найду. Без опыта. Без помощи со стороны. И с тем, чтобы продолжать работать на дому.
Я реально смотрю на вещи.
Мне уже не 25 лет, чтоб бегать по собеседованиям в поисках лучших вакансий.
Платят, и на том спасибо
Я реально смотрю на вещи.
Платят, и на том спасибо
Язвочка• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Вы как раз написали, что сидят сами.
Потом уже ’непостоянно’
Так изредка сидят или постоянно?
Потом уже ’непостоянно’
Так изредка сидят или постоянно?
вы прикалываетесь)) пару часов продукты купить и с 8 утра до 18 самим сидеть никакой разницы. Сидели сами на зимних каникулах, потом карантин был в школе у старшей, оставляли и младшую дома, чтоб веселее было, потом пару дней оставляли из за соплей. Короче С НГ суммарно уже 1,5 месяца дети сами целый день дома сидели, а не на пару часов за продуктами.
Язвочка• 16 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Я реально смотрю на вещи.
Платят, и на том спасибо
Я реально смотрю на вещи.
Платят, и на том спасибо
та пишите, что хотите но о себе, нечего за других расписывать, что жилье нереально купить, женщина руководитель тоже мифическое существо и т.п. Я не принуждаю вас сменить работу, живите как живете. Ваши опусы это как бесконечная Санта-Барбара, с одной стороны уже надоело и одно и то же по кругу, а с другой все же ждешь неожиданного поворота сюжета)))
курасаны• 17 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Я ж об этом и пишу.
Дом можно разрушить.
Квартира может сгореть.
Деньги могут украсть.
А детей мне никто не вернёт.
Жизнь и здоровье - самое ценное.
А если пожар?
А если воры?
Маньяков на каждом шагу.
Дом можно разрушить.
Квартира может сгореть.
Деньги могут украсть.
А детей мне никто не вернёт.
Жизнь и здоровье - самое ценное.
А если пожар?
А если воры?
Маньяков на каждом шагу.
В Тирас прилетел осколок в квартиру,где бабушка и мама прятались в ванной. Ещё прилетело в мальчика,который бежал по двору. Не угадаешь здесь,если нет подземного паркинга,то уже как повезет.