Оченьценная• 14 марта 2023
Ребенку 1,7 - ходит хвостиком дома, как жить?)
Вообще сам не играет, не остается в комнате, ни на минуту нигде не может быта один. Не могу ничего сделать дома абсолютно. У многих так? Перерастают детки это или как быть?
Ясамаякрасивая)• 14 марта 2023
Ответ дляА шо сталося?
Как можно такого ребенка этому научить?
Нужно давать ему его собственное время, не хватать на руки по первому писку, показывать какие есть варианты игры с новой игрушкой, но не играть ей самостоятельно. Постепенно удаляться от ребенка : на несколько шагов,в другой конец комнаты,в другую комнату
А шо сталося?• 14 марта 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У вас сколько детей?
Ясамаякрасивая)• 14 марта 2023
Ответ дляДжонсонюк
В год было - подождите до трёх, потом до садика, потом до школы ))))) и в итоге 24/7 он со мной )))
Девочки, это жесть, я вам скажу)))
Наблюдаю подобную картину у детей подруги, даже на отдыхе им постоянно: скуукккчно, что делать, придумай что-то, ну маааам....
Детям 12+ и это катастрофа. А мама выдохлась быть аниматором, хотела как лучше ,а вот так получилось
Ясамаякрасивая)• 14 марта 2023
Ответ дляА шо сталося?
У вас сколько детей?
Трое, и со всеми это работает
А шо сталося?• 14 марта 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Трое, и со всеми это работает
Расскажите про первого. Вот он ходит за вами, вы его усадили, дали игрушку и вышли. Он за вами следом - ваши действия?
100pudov• 14 марта 2023
Ответ дляДжонсонюк
Мне тоже не 20 лет. Дело не в любви к ребенку, я его очень сильно люблю. Но когда ребенок 24/7 постоянно с тобой - это тяжело. Я не знаю как девочки работают, как умудряются. Повторюсь, мой от меня не отходит. Каждую минуту что то нужно. То дистанционка, то делать уроки, то кормить, то гулять, то как то развлекать, куда то идти. Сам конечно играет, но не долго.
Это не 3 года, что вышел на площадку, посадил в песочницу и играйся.
Я к тому, что детям нужна социализация, общение со сверстниками. А мамам необходимо хоть немного личного пространства.
Согласна. Есть усталость периодически. Но мне это даже нравится))
Оченьценная
• 14 марта 2023
Ответ дляЛена Кор
С СДВГшниками это не работает.
У вас такой малыш? А как вы поняли?
Ясамаякрасивая)• 14 марта 2023
Ответ дляА шо сталося?
К тому моменту,как он научился ходить, он уже умел себя занимать. Да, не играл часами, но самостоятельные ’занятия’начались уже с первых недель, когда ребенок смог фокусировать взгляд на предметах, ручках/ ножках и рассматривать их.
Ну а когда ребенка нужно отвлечь, мне достаточно показать какое-то новое занятие или неожиданное использование предмета. Дать доступ к безопасной кухонной утвари, показать как весело прилипает вантуз к плитке, как можно складывать ложки в коробку и брызгать растения из пульверизатора. И ещё десятки занятий для ребенка- ровесника ребенка автора
Ясамаякрасивая)• 14 марта 2023
Ответ дляЛена Кор
С СДВГшниками это не работает.
К особым деткам- особый подход.
Все возможно• 14 марта 2023
Я чтоб не было такой ситуации специально двоих рожала подряд, теперь они друг-друга сами развлекают. Но возникают куча других проблем.
. Ребенок действительно будет ходить за Вами, т к. любит Вас и хочет общения.Вы ж когда мужа с работы встречаете, то тоже хотите поговорить, поообниматься. А ребенку это надо круглосуточно
База_птеродактилей• 14 марта 2023
Конечно нормально. До трех лет ребенок не осознает себя отдельной личностью от мамы. Учится жить, все повторяет. Мой и до школы сам не играл, ему нужен был собеседник постоянно.
До рождения ребенка нужно штудировать литературу по детской психологии.
При отсутствии внимания от взрослых ребенок будет отставать в психическом развитиии, как это бывает в интернатах.
База_птеродактилей• 14 марта 2023
Ответ длямиссАрфография
Когда ребенок взрослеет, уезжает в свою жизнь, отдаляется, ты со слезами вспомнинаешь то время, когда он был ’ хвостиком’. У меня до сих пор перед глазами картина - как дочка была совсем маленькая, ещё только ползать могла, я пыталась что-то приготовить на кухне, оставляла ее поиграть в комнате на одеяле, надеялась, хоть на пару минут она займётся игрушками, но нет - тут как тут на пороге кухни уже ее улыбающаяся мордочка, ’ ползун ползет’. Какая же я была тогда счастливая, хоть и растила ее одна, и болела она. И как же сейчас мне ее не хватает.
Это точно.
Сунуся в чужі справи• 14 марта 2023
В мене доці 1 рік. Я її з 6 місяців привчила до мультиків, щоб в мене гарантовано було 40 хвилин часу на себе зранку , або включаю їй мульти і сплю далі поки вона біля мене сидить дивиться ))) також якщо іграшки цікаві, теж сама грається з радістю, кнопочки натискає щоб мелодії було чутно )))
ШанельКуКу• 14 марта 2023
В таком возрасте, конечно, всегда со мной был. Я почти ничего не делала, кроме как с ним играла. Передыхала, пока он спал днём. А все дела по дому делала вечером, когда муж приходил с работы и забирал его на улицу надолго.
Я помню то время хорошо. Мы просто садились, доставали игры, игрушки, развивашки - и нон-стоп одно, второе, третье, четвёртое. Аааа!
После трех лет мой начал сам иногда играть. Иногда! Сейчас ему 6 лет - и всё ещё предпочитает проводить время с нами, а не в одиночестве.