Блондинка в Шоколаде• 14 марта 2023

Как отлучили от ГВ и во сколько?

У меня по этапно не получается 😢 начала заболели то еще что-то, то истерика. Что делать?
100%• 14 марта 2023
Раз и навсегда. Когда вы будете морально к этому готовы.
Самоучка• 14 марта 2023
Не быть тряпкой
Белая котичка• 14 марта 2023
В 6 мес перевела на смесь
Голубец• 14 марта 2023
в 1,5 года отлучила. прикорм полноценный с 6 мес. смесью подкармливала с 1 мес.,т.к. мало было дочери,не наедалась. но молоко до 1,5 года мое.
КапитанльнаЯ• 14 марта 2023
В 3.5 года, уже сама отпала)
ТыЧиНеТЫ• 14 марта 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
В 3.5 года, уже сама отпала)
Грудь?
автор Блондинка в Шоколаде • 14 марта 2023
Ответ для100%
Просто не дать и все?
КапитанльнаЯ• 14 марта 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Грудь?
не, дочка)
Ответ дляКапитанльнаЯ
В 3.5 года, уже сама отпала)
Да ну не хочу ((( нам 1,7
100%• 14 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Просто не дать и все?
Да. С одним заканчивала в два. Со вторым в год и два. Тут самое главное - ваш моральный настрой.
КапитанльнаЯ• 14 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да ну не хочу ((( нам 1,7
Так а напишите хоть в каком режиме сейчас кормите, как часто?
Ответ для100%
Боже она так истерит забираю по этапно. Днем даю только на сон
Баба Йога• 14 марта 2023
Ніяк,я не кормила і нормально
100%• 14 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Три дня…
Ответ дляКапитанльнаЯ
На дневной сон на ночной ииии целую ночь (
100%• 14 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Идеально вам бы на 2-3 дня куда то уехать. Оставить на мужа или бабушку.
Ответ для100%
Не вариант
Пушка заряджена• 14 марта 2023
Дочке 2,6.В 2 года отлучила от дневного кормления на сон,за 3 дня,но спать она не ложилась.И качала,и пела,и читала,и рассказывала,но спать без груди не легла. Через три дня легла на дневной сон.Так месяц,она даже не вспоминала за неё,но вечера ждала сильно,знала,что на сон вечером будет грудь Я попыталась убрать ,но у нее была истерика,я отложила на время,но всегда рассказала,что она большая,молочка нет.Две недели как отлучила, истерики не было,гладила спинку,мультик,качала.Сейчас уже сама ложится.Хотела раньше отлучить,но сися спасла её,когда не было,что кушать в подвале,с двух раз в день,мы опять вернулись на каждые три часа кормления,может из за этого так долго было
КапитанльнаЯ• 14 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А не пробовали на ночь соску давать? Или как заснет - подменить?
Ответ дляПушка заряджена
Моя мультики не воспринимает только музыку
100%• 14 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не вариант
Значит настраивайтесь на истерики и оры. Это не навсегда. Но пару дней надо пережить.
Намажьте соски зеленкой, и категорически говорите нет. Будет кричать и плакать. Но через неделю начнется другая жизнь.
Инста_Богиня• 14 марта 2023
Не приучала, двое детей на ив, и прекрасно
От соски отучала, чуть помучалась
Не фонарь• 14 марта 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
В 3.5 года, уже сама отпала)
Это самый верный и безболезненный способ для всех. У нас за 2 недели до 3-х летия получилось без возмущений, т.к с я ребенком разговаривала, объясняла и он все понял. Боялась этого момента, но все получилось !! Если раньше, то конечно , это стресс для всех-против природы не попрешь.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Соску не берет ) пробывала бутылочку с водой машет нет даже не смотрит в ту сторону.
Ответ для100%
Зеленкой чтобы испугалась?
Не фонарь• 14 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Зеленкой чтобы испугалась?
Да вы что, какая зеленка ! Это же дичь
100%• 14 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Зеленкой чтобы испугалась?
Сама не пробовала, но слышала делают.
Болит. Молока нет.
Ответ для100%
Сама не пробовала, но слышала делают.
Болит. Молока нет.
Я боюсь зеленкой ((( нее
КапитанльнаЯ• 14 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я придерживаюсь версии что если ребенок так привязан к груди - значит у него есть в этом необходимость, я бы потерпела еще.
Но вы не я, и если вам некомфортно то пробуйте убирать кормления. Я бы начала с дневного сна, даже если не сможет заснуть без груди, то может потом ночью крепче будет спатб.

Вариант - убирать сразу все и 3 дня терпеть истерики мне кажется плохим, ребенок висит на груди не от нечего делать
Не фонарь• 14 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Приучите к соске, потом будете тему создавать как отучить. Та еще гадость. Мое мнение-рано вам еще в 1,7 отлучать. Не зря дитя истерит, это природа.