Язвочка• 14 марта 2023
Последствия буллинга в школе
В школе не складывались отношения с некоторыми одноклассниками и с ребятами из параллельного класса, смеялись надо мной, стебали, позорили, чувствуя мою слабость, собираясь стайкой против меня одной. Ещё в 4 классе девочки лидеры начали надо мной издеваться и подговаривать других. Я пыталась постоять за себя как могла, не всегда получалось, один раз даже дошло до драки. Школу закончила давно, но до сих пор трясёт от воспоминаний. Мне 22 года, до сих пор встречаю бывших одноклассников на улице иногда, как только увижу, меня начинает трясти, сердце из груди выскакивает. Вот недавно встретила их компашку, они меня узнали, начали орать мое имя, и смеяться, я сделала вид, что их не вижу и прошла мимо. Тяжело в этом признаться, я до сих пор их боюсь. Воспоминания накатывают, их голоса и фразы в голове всплывают, боюсь встретить кого либо из школы, боюсь, что мои нынешние друзья узнают об этом, боюсь, что кто то из школы появится у меня на работе. Как с этим справиться , у кого была подобная ситуация?
Почекуха• 14 марта 2023
Что именно с Вами было не так? Очки, полнота, одежда потрёпанная? Почему не сказали родителям?
Язвочка
• 14 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Да, я была полная, очень застенчивая, пугливая ,они чувствовали мою слабость.
Почекуха• 14 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Не пробовали похудеть? Что родители?
Вытворунка• 14 марта 2023
мене теж булили в школі,били. Я їх ненавиджу, принципово не розмножуюсь і закінчую свій рід.
Бо я була тиха і скромна.
Біомаса недороблена, лишили би в одній кімнаті зараз кишками би задусила.
Бо я була тиха і скромна.
Я тут с краю постою• 14 марта 2023
22 года, а мозгов у Ваших обидчиков не добавилось. Автор, раз у Вас есть друзья, то это ж хорошо, вы не закрылись в себе. На улице можно и не обращать внимания, а если уж кто-то на работе встретится, отнеситесь к ним как к новому знакомому, не больше.
Язвочка
• 14 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Не пробовали похудеть? Что родители?
Родители обьясняли, что я должна учиться постоять за себя сама, что я должна быть сильной и уметь давать сдачи. Учителям говорили, на время это прекращалось, но все равно у меня уже была репутация слабачки, которую можно тюкать. Их много, а я почти всегда одна была.
Почекуха• 14 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Почему не перевели Вас в другую школу?
Вытворунка• 14 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
ви ніколи це не забудете, мені 40 скоро і я це все пам´ятаю як вчора. Це вже з вами назавжди.
Карамбулкул• 14 марта 2023
Мого брата в школі булили. Та й так, що на фоні постійних стресів захворів на псоріаз. Ця хвороба з ним вже більше 10 років. .. Йому зараз 24, він всіх пробачив. Але вчительку, яка тихо спостерігала за цими знущаннями навіть не хоче згадувати.
Теща дочки• 14 марта 2023
Вы учились в классе для умственно отсталых, что они в таком возрасте выкрикивают ваше имя на улице и смеются??? Хотя, о чем я...у меня пара коллег есть таких в 45
Язвочка
• 14 марта 2023
Ответ дляТеща дочки
Это был не класс умственно отсталых , обычная гимназия, они ходят до сих пор стайкой.. Это ужасно на самом деле, не понимаю, как это возможно в нашем возрасте. И самое обидное, что меня это до сих пор задевает, хотя я уже взросла.
Язвочка
• 14 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Слушайте да какая разница почему да почему, прошлого не вернуть. Автор, а у вас есть возможность поменять город? Серьезно, у меня была плохая ситуация в школе и смена города это было как глоток свежего воздуха
В другой город не уеду, живу в городе миллионнике, у меня тут своё жильё и любимая работа.
РукиМыли?• 14 марта 2023
Автор, я училась в 90-е в школе, жили бедно, была очень скромная и затюканая, боялась к доске выйти, были большие проблемы с общением с целом, от волнения не могла 2 слова связать. Дразнили есессно и насмехались.
Прошло лет 20+…
Я очень изменилась, кто меня знает сейчас не верит что когда то я была другой. В компании я легко могу быть тамадой, со мной интересно и весело, я могу поддержать множество бесед и разных тем, у меня отличное образование, достаточно высокий интеллект, быстрая реакция и загнать в глухой угол сложно)
К 40 годам я реализована и профессионально и в личной жизни.
И мне абсолютно пофиг на тех кто когда то надо мной насмехался.
Пройдет время, вы повзрослеете, и в жизни появятся более важные приоритеты, чем обращать внимание на одноклассников, которые не имея чем самоутвердиться, утверждаются за счет вас, унижая и оскорбляя.
Более того, отчасти именно благодаря им я заставила себя измениться, что было не просто, но абсолютно реально.
Прошло лет 20+…
Потрындельница• 14 марта 2023
Вам нужно понять, что это не вы виноваты в том, что вас булили, это они поступали плохо. Есть такая практика, возьмите листок и ручку и напишите все свои чувства к обидчикам, как они плохо поступили и какие они плохие, прочтите вслух нужно вылить всю свою злость на них. Станет легче.
Потрындельница• 14 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Почему не перевели Вас в другую школу?
Откуда она знает почему, она не несет ответственности за родителей
Почекуха• 14 марта 2023
Ответ дляПотрындельница
Да, но почему-то на них она не в обиде за то, что её кинули без помощи
ПироженкА• 14 марта 2023
36 - переодически захожу к каждому в инстаграм и проклинаю. Жду, когда они все передохнут самой страшной смертью, а над их детьми будут так же издеваться, как они надо мной! Автор советую сменить район по возможности. Не будете их видеть станет легче. Самое главное, что у вас есть друзья, которые вас ценят и уважают.
Язвочка
• 14 марта 2023
Ответ дляПотрындельница
Своей вины я не отрицаю, я проявила себя как слабака, которого можно тюкать и который не может дать отпор. В постоянно стрессе я иногда вела себя неадекватно. Никому зла не делала, была добрым и слишком наивным ребёнком. В любом случае я считаю, что ничто не является поводом, для того чтоб коллективно травить человека, который не может дать сдачи.
РукиМыли?• 14 марта 2023
Ответ дляПироженкА
Прикол в том что им ваша жизнь вероятно до лампочки, а вот вы в их инсту заходите)) зачем? Живите своей полной жизнью. Ненависть кстати очень разрушающее чувство.
Потрындельница• 14 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Ну, это нормально быть слабой, особенно, если все против тебя.
ПироженкА• 14 марта 2023
Ответ дляРукиМыли?
Живу своей жизнью, вопреки тому, что они со мной сделали. Всех прощу. Посмертно! В инсте проверяю живы или вычеркивать) Парочку , кстати таки покинули этот мир молодыми. Порадовалась. Больше о них не думаю.
Теща дочки• 14 марта 2023
Ответ дляLizzzzz
Да ну...ещё и из-за шайки каких-то недоумков город менять..Через пару лет либо у всех хоть чуть мозгов прибавится и это забудется. Либо автора попустит и она своих одноклассников и не вспомнит. Я некоторых своих одноклассников не то,что морды не узнаю, так даже и имя не вспомню, когда представятся,что когда-то вместе учились
Сама не знаю• 14 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
Підсвідомо вам подобється бути ображеною і приниженою, підтвердженням цьому є те, що ви будучи дорослою людиною в місті мільйоннику досі пересікаєтеся із ними.
Такий типаж часто обирає чоловіка-агресора, який буде задовольняти її потреби в приниженні.
Вам подобається себе жаліти, для цього ви і зближуєтеся із кривдниками, щоб вони вас образили, а ви себе жаліли.
Мастер Пис• 14 марта 2023
Ответ дляСама не знаю
який брєд
ПироженкА• 14 марта 2023
Ответ дляСама не знаю
Бред не несите! Вы яркий представитель тех, кто булит. Жертва сама притянула и тянет до сих пор! Сама виновата, ей нравится итд. Фу, аж противно стало.
Молчалка• 14 марта 2023
В Вас наслідки психологічної трави. Дуже раджу і бажаю знайти свого психолога. ґтреба зробити перший крок.. І якщо перший спеціаліст вам не дуже підійте, головне, що ви вже пішли вперед.. Повірте оптім будете дякувати. Не очікуйте чудесґ. одне теґ. що ваш біль вислухають вже дуже допоможе.
Забыла что?• 15 марта 2023
Ответ дляПироженкА
У вас психологическая травма, которую не вылечили. Вы пережили психологическое насилие и с этим работают специалисты. Это платный, но хороший метод.
Если вам нужно знать причины, по которым люди такое делают с другими людьми- они неадекваты с психпроблемами. Задайте себе вопрос, почему вас так волнует поведение нездоровых людей и почему вы их боитесь. Представьте, что у них болезнь, у вас ее нет. Они ведут себя неадекватно из-за этой болезни, а вас это не касается. Если вы мимо психушки будете проходить и там шизофреники начнут вам кричать что-то, то вы просто посочувствуете им, больные люди, что с них взять. Эти шизофреники могут быть красивыми или богатыми, но больными и это не делает их лучше, чем вы, правда?