На иголках• 14 марта 2023

Чи реально знайти роботу після 20-річної перерви?

Останнє нормальне місце роботи було 20 років тому, потім довгий декрет (проблеми зі здоров’ям у дитини) і неофіційна робота, про яку нема чого написати в резюме. Тож останнє місце роботи буде датовано 2003 роком. Чи реально в такому випадку знайти роботу хоч на 15000 грн? (Київ)
Бойова• 15 марта 2023
Ответ длядолой_лама
Так вы на себя, наверное, работали этот период? Не могу понять работодателя, если вы 24 года просто сидели дома...
Если человек мог позволить себе не работать 20 лет, может, он не такой и дурак. Или те, кто пахал за копейки, гробя здоровье, но зато не сидел дома, намного умнее?)

БолеИменее• 15 марта 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Кстати, если будете составлять резюме, обратите внимание что стиль изложения и описание навыков соискателя 10 лет назад и сейчас по разному немного озвучиваются и преподносятся. В резюме очень заметно кто следит за тенденциями и в курсе современности специальности а кто позаимствовал шаблон с незапамятных времен
Подскажите, в каких источниках это можно посмотреть. Спасибо.
Продаю витрішки• 15 марта 2023
Ответ длявсемВсёИмного
У меня перерыв в работе 24 года , нашла работу на 40000 грн в октябре, причем работаю с 8.30 до 14.00.. Все возможно, если есть желание.
А кем вы работаете? Это в Украине?
Просто болталка• 15 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
я ж написала, взять то взяли, но потом же и понизили
Ну зато хоть в резюме есть что записать и навыки хоть какие-то)
БоХатая• 15 марта 2023
Ответ длядолой_лама
15к за перерыв в 20 лет серьезно? Я думаю, вы много хотите, как для актуальной ситуации. Ps: у меня 43к. Я руководитель с экономическим Во, свободным английским и опытом 10 лет на руководящих должностях. Девочки на рецепции работают сейчас за 8к. Без во и опыта даже на эту зп не попасть.
Ну такую, как вы, я бы сразу отсеяла. Транслируете только банальное я. Кому ваш опыт нужен руководителем, которые орет об этом с первой строчки? Или ваш английский свбодный?Смешно просто. Сейчас проблема в людях, умеющих себя и свои лучшие стороны презентовать и активно использовать . А не я руководитель, 10 лет опыта и свободный английский и корона на голове.
Просто болталка• 15 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ

Вы верите в сказки местных дамочек?
Ну не скажите, я вот 10 лет борщи варила и пирожки пекла, лечилась ещё, а кто то ходил по курсам, развивался, учил 10й язык и 20 прогу
АлывердЫ• 15 марта 2023
Ответ дляПросто болталка
а толку с той 20-й проги и 5 языков, когда ты вне социума, работа это не только твои навыки, умения, а и гибкость, очень большая гибкость, стрессоустойчивость, коммуникация.

ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ длядолой_лама
Меня тоже смешит это ’хотя бы 15 00’
ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ дляНа иголках
В мене є ВО і дуже гарний досвід, але давній
Толку от образования 20 тилетней давности без практичесого применения?.Да и устарело все за это время!
75В• 15 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
Меня тоже смешит это ’хотя бы 15 00’
Какая же у нас у всех заниженная самооценка. Насколько мы сами себя обесцениваем и других тянем в это же болото
Автор не соглашайтесь работать как раб за копейки, эта работа для этих комментаторов
Ставьте планку, верьте в себя, отметайте весь шлак и вы найдёте хорошую работу и достойную человека оплату. Работать за 6-10 тыс это лучше вообще не работать, но так не унижаться
АлывердЫ• 15 марта 2023
Ответ для75В
это могут себе позволить люди с хорошей финподушкой, а если ты вынужден работать, здесь и сейчас кушать хотят твои родные и только ты содержишь семью?
ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ дляНа иголках
Та зрозуміло, я до того, що я не така нульова як ті дівчата з рецепції без ВО, про яких ви пишете. Як мінімум можна побачити, що я гарний і цілеспрямований працівник (там крута кар’єра в резюме, от єдиний мінус, що давня - це так)
И возраст 40+
ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Не верю
ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ для75В
Кошмар, конечно 15000 грн- это прям постараться ещё нужно))) в Швеции даже уборщица получает 30000 грн.
Боже, как мы живём конечно грустно
Швеция при чём?
Сорока-ворона• 15 марта 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Да , язык С1 , но не английский и не айти
А кем работаете?
ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ длявсемВсёИмного
У меня дочь 26 лет , инженер со свободным английским имеет 125 000 грн зарплаты. Как то мало у Вас с вашим опытом и знаниями...
Когда ваша дочь там проработает хоть 10 лет, тогда и говорите
75В• 15 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
Этим и пользуются.Кум у меня владеет производственным цехом. Говорит я всегда ставлю минимум оклада , люди соглашаются и никто не просит даже больше, хотя я могу спокойно платить больше. Но никто не просит!!! А я говорит тоже принципиальный, если ты сам себя не уважаешь и не ценишь, я тоже не буду, тем более мне это даже выгодно. Но если сотрудник после приходит и обосновывает без истерик нормально что вот такому объему работы соответствует вот такая оплата, я без вопросов поднимаю и самое интересное я его начинаю уважать. Он для меня становится не рабсилой, а личностью с мнением которой я буду считаться.
75В• 15 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
Швеция при чём?
Ну действительно. Зачем голову из бочки с дерьмом поднимать? Если можно работать за 300 долларов?))))
Просто болталка• 15 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
О, лично у меня хоть с этим всё ок, переговоры, коммуникация были моим коньком
Именно на этом продвинулась очень неплохо в своё время

ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ для75В
Это не повод для гордости, а повод для ужаса что мы так живём и сами себе внушаем что за 15000 грн мы должны прям быть супер специалистами)))
Это зарплата профессора, доктора наук в любом украинском вузе, на минуточку!
75В• 15 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
Что я скажу, это унизительно просто. Ну вот какой самоотдачи от нас ждут потом после такого отношения? Когда люди выживают просто.
ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Обычно молодые девушки, приходят на работу, потом замуж выходят и уходят в дикрет. Это не показатель
В 40+ женщина наоборот знает, что хочет, дети по лавкам малолетние не сидят так сказать и сопли на кулак не наматывают
Или вы думаете после 40 жизнь у женщин заканчивается?
А у меня сидели в 40 лет
И уточните, куда девушки уходят?
ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ дляНа иголках
Так, я це розумію! Мій досвід лише показує, що я вмію працювати і досягати поставлених цілей
УмеЛИ
Фіфачка• 15 марта 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Это 100%.
20 лет это ветер в голове, свидания, замужество, маленькие дети
40 это люди заинтересованные в работе на все сто, уже все устаканено в личной жизни и ребенок подросток
То есть, человек отдает работе полностью свое время, и не будет прыгать с места на место
ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ
и эйджизм у нас очень процветает. пытайтесь через знакомых.
меня на первую работу, после 1 летнего перерыва, 6-летнего официального, взяли на работу... только потому, что я понравилась директору... да, мне было 47, директор был намного моложе, но очень позитивный. непосредственное начальство не собиралось меня брать, но директор сказал берем эту и все. я старалась, работала, но директор, который меня взял, ушел на повышение, и мне пришлось в полном смысле слова выживать. и в итоге выжили очень жестко - или уходишь сама или по статье...
нынешнюю работу нашла то же только по знакомству. и после года работы в офисе бортанули на понижение и на мое место взяли молодую, 33 года... алкоголичку которую уже и уволили. но я уже притерлась на новой должности, нахожу только плюсы.
Ирина?
ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ дляАлывердЫ

Вы верите в сказки местных дамочек?
Людям нужна надежда
ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
А от цікаво, якщо є вища освіта педагогічна. Вчитель. Але немає досвіду роботи і мені 45 років, чи реально знайти роботу в школі зараз?
Да, тут всегда есть вакансии
mazna• 15 марта 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Я, кстати, тоже 40+ и иногда подумываю пойти поработать на дядю. Не то чтобы очень надо, но не помешало бы.
Насчет возрастной дискриминации я не хотела обидеть, скорее по себе сужу. Я в свои 20 и в свои 40+ - это два разных человека. И тогда, раньше, я была бы намного лучшим сотрудником. В разы. Сейчас мне даже физически тяжело куда-то ходить. Намного ленивее стала. Не говоря уже о том, насколько труднее стало осваивать что-то новое.
Вот один в один ваши мысли. Хотя сама себя останавливаю. что с такими мыслями слона не продам)))
ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ дляРання пташка
Да ну.

Как раз все наоборот.
40+ не будет грузить начальника соплями/горшками/садиками (тк дети большие уже как правило) и прочими проблемами я уж не говорю про декреты.
В 40+ энергии меньше это факт, но усидчивость/опыт больше по любому.

Молодые невероятно ленивы, туповаты и тк опыта не было иногда вообще не в состоянии решить банальную проблему тк полноценно за ПК не работали (ексели и поверби в гаджетах нет) - сплошные перекуры, хи-хи ха-ха - хоть и с в/о которые как сами признают на дурачка получили тк фактически не учились, а для галочки как и все современное образование.

Единственный плюс для 20-25 летних начальник мужчина который инстинктивно будет посматривать на сиськи и прочие формы (физический контакт необязателен, визуального достаточно).
Многие девченки прокурены насквозь.

У нас в карантин и в войну оптимизировали численность - первым делом на вылет были как раз молодые свиристелки работа которых легкозаменяема, тк им ничего серьезного и не поручали (так эти девицы не придумали ничего лучше как залететь и уйти в декрет чтобы не уволили - и что выйдет она из декрета и будет ныть про обосрался/обоссался ребенок нужно уйти раньше домой - внимание рассеяно дома куча проблем орущее/писающее дитя и недотрах у мужа если он конечно есть, если нету то проблем еще больше), теток 40+ не трогали там опыт и знания и серьезные объемы работ.

В любом случае люди разные и в 20+ и 40+ есть очень толковые соискатели, как и в 20 и 40+ ну просто му-му извините.
ДевчОнки. Не благодарите !
ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ для75В
Бочка с дерьмом - это вы про родину?